Серийного вора задержали в продуктовом магазине в Южно-Сахалинске

Серийного вора задержали в продуктовом магазине в Южно-Сахалинске

В списке его добычи – икра, водка и пряники

Вчера, 11 апреля в 21.10 минут сотрудник сахалинской госавтоинспекции в нерабочее время задержал вора, который похитил в одном из магазинов Южно-Сахалинска продукты.

Продавцы увидели, что мужчина набрал продуктов и ушел, не заплатив за них. Сам вор не понял, что его заметили, он чувствовал себя очень уверенно, потому что уже через некоторое время вернулся в торговую точку. Ранее украденные продукты он оставил в камере хранения магазина, и вошел за следующей партией. Возможно, храбрости ему придало то, что мужчина успел выпить половину из ранее сворованной бутылки водки.

Девушки позвонили знакомому сотруднику ГИБДД и попросили помощи. Мужчина прибыл на место и задержал вора. К тому моменту он стащил с полок несколько банок красной икры, тушенку, пряники.

Злоумышленник попытался избавиться от улик, выбрасывая продукты на пол, но камеры видеонаблюдения записали все, что происходило с момента его появления в торговом зале. 

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа УМВД.

Как выяснилось, задержанным оказался 54-летний гражданин, ранее уже осужденный за аналогичное преступление.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

12 апреля 2016, в 15:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2016, в 15:39
отлично, наглость не знает границ! а что же его сразу не тормознули? И странно, позвонили знакомому гаишнику... А кнопки тревожной у них нет?
0
Написано 12 апреля 2016, в 15:47
MarySo, есть,они просто тревожить её не хотели
+14
Написано 12 апреля 2016, в 15:52
Наталия, ну да))). Так можно было кассу вынести, пока они там знакомым дозвонятся)
+2
Написано 12 апреля 2016, в 15:55
MarySo, ну мож они тормозухи выпили
+5
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2016, в 15:40
Икра, водка и пряники - гурман просто
+8
Написано 12 апреля 2016, в 15:44
Игорь Иванов, бабе икра, пряники детям,для себя её родимую
+7
Написано 12 апреля 2016, в 16:44
Наталия, главное не перепутать)))
+2
Написано 12 апреля 2016, в 16:48
leksoos13, ну да, обидно будет если ему пряники достанутся
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 апреля 2016, в 15:51
Ну хоть выпил и закусил перед обезьяником. Будет что вспомнить.
+3
Написано 12 апреля 2016, в 15:59
"...Возможно, храбрости ему придало то, что мужчина успел выпить половину из ранее сворованной бутылки водки..."
надо было на месте бухать было
+1
Написано 12 апреля 2016, в 16:52 Отредактировано 12 апреля 2016, в 16:52
Bokassa, тогда полмагаза вынес бы и никто не поймал
+2
Написано 12 апреля 2016, в 16:40
Во даёт!!! Нормально!!!
0
Написано 12 апреля 2016, в 16:51
мне одному этот воришка импонирует?)
0
Написано 12 апреля 2016, в 18:11
Неплохой наборчик, и напиток приличный. В Кё в одном из
маркетов только за украдкой стащенную булку хлеба не
задерживают, а здесь явно не голодуха заставила...
0
Написано 12 апреля 2016, в 18:15
Джентльменский набор прям)
0
Написано 13 апреля 2016, в 10:40
А мне другое не понятно... зачем было звонить знакомому сотруднику ГИБДД? У них в магазине тревожной кнопки не было?
0
Написано 13 апреля 2016, в 13:25
"Украл, выпил - в тюрьму... романтика"
0