Житель Южно-Сахалинска госпитализирован с огнестрельным ранением лица и шеи

Подозреваемый в покушении на убийство задержан

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщают в областном следкоме, в ходе проведённой доследственной проверки установлено, что днем 3 апреля 2016 между потерпевшим и подозреваемым произошел бытовой конфликт. Подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, зайдя к себе в дом, взял ружье, вернулся и выстрелил в потерпевшего. Однако довести до конца свой преступный умысел на убийство не смог по независящим от него причинам, поскольку потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь, он был госпитализирован в Южно-Сахалинскую городскую больницу имени Ф.С. Анкудинова с огнестрельным ранением лица и шеи.

В настоящее время подозреваемый в совершении данного преступления установлен, задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается. 

4 апреля 2016, в 15:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2016, в 15:25
90-е возвращаются!!!проклятая синька! не можешь пить соси гамно через тряпочку!!!
+16
Написано 4 апреля 2016, в 15:26
Опять алкаши...
+8
Написано 4 апреля 2016, в 15:30
Блин да сколько можно пить!!!! Ну не ужели в жизни нет других занятий!!!!!????
+6
Написано 4 апреля 2016, в 15:31
Какого, спрашивается, овоща у синевы имеется оружие?! Может, эту идиотскую практику, когда изловчился не попасть на учёт - и вуаля, ты в белом, пора прекращать? Им дают водительские, охотничьи, право на хранение, - это что вообще такое? Может, надо уже вводить настоящую, а не игрушечную, жёсткую психиатрическую ЭКСПЕРТИЗУ, а не это ***?
+5
Написано 5 апреля 2016, в 08:14
Sata Jarvien, как правило подобной ...ней занимаются балбесы и оружие у них нелегальное - для настоящего охотника ружье - вещь сакральная и он Никогда не применит его не по назначению. И к вопросу о ужесточении - поналепили учеб, экзаменов и наркотестов, за немалую плату разумеется - народ плюется а пенсионеры через одного собираются забить на перерегистрацию - вот вам и браконьеры с седыми ....
+1
Написано 4 апреля 2016, в 15:33
Весело побухали, побыдлячили, по стреляли. Выходные прошли как надо.
+4
Написано 4 апреля 2016, в 20:29
Владимир М., там он возмущался что снег на дорогу сосед выбрасывал,а его послали ..вот он ответил...
+3
Написано 4 апреля 2016, в 15:33
А что вы хотите,вот пожалуйста,объявление в подростковой группе Невельска https://vk.com/overhear_nevelsk?w=wall-61696541_12..
+1
Написано 4 апреля 2016, в 16:56
Наталия, что там написано?
+2
Написано 4 апреля 2016, в 18:49
Наталия, там вроде что про пневматы шепелявят.скажите пожалста что можно придумать с пневмата.детский сад.
0
Написано 4 апреля 2016, в 18:52
vanya_ivan, всё начинается с погремушек...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 апреля 2016, в 16:34
Стволов на руках много, чего бы по синьке и не пострелять
+1
Написано 4 апреля 2016, в 16:38
Кошмар нашего городка... Даже постоянное повышение цен на алкоголь не мешает этому контингенту продолжать в том же духе. Казалось бы, все в норме, сами себя "истребят" этим ядом, однако, зачастую бОльше страдает все таки общество, а этим конченным людям хоть бы что...
+5
Написано 4 апреля 2016, в 20:16
Maxim, так в этом и проблема, цены на алкашку поднимают, рынок заваливают "леваком" из сурагата, от которого у людей голову сносит.
+4
Написано 4 апреля 2016, в 20:37
Qwerty, Вот он корень - ЗЛА!!!Барыги гонят левак и продают,под потрантажем нашего правительства....Власть играет против своего народа ,а её не обыграешь...

Золотая мысля!!!
+9
Написано 4 апреля 2016, в 20:46
Зайчег, Все верно, так как и камеры предупреждения и профилактики ДТП......., а по факту лишь для обогащения казны. У нас все для народа, только народ это не мы с вами, а те граждане, которые у кормушке сидят!
+3
Написано 4 апреля 2016, в 18:56
раньше вроде в стародавние времена охотникам промысловикам гладкоствол выдавался по упрощенной схеме без всяких разрешений.учет велся ни какой и поэтому на севере много этих ружей на руках.если не прав исправьте.
+2
Написано 4 апреля 2016, в 23:44 Отредактировано 4 апреля 2016, в 23:51
Ну ёлки!!! Совсем шифер сорвало??? Обидел пацана- по лицу на!!! Что происходит на земле русской???
+2
Написано 5 апреля 2016, в 04:51