В областном центре прошли чемпионат и первенство ДФО по чир спорту

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов

Нервы на пределе, 350 участников, травмы и слезы – чемпионат и первенство ДФО по чир спорту прошел в областном центре. Регистрация участников началась в 09.00 часов утра в волейбольном центре «Сахалин».  Идеальные прически, собранные в шишку и  яркие костюмы со своей изюминкой отличают каждую команду друг от друга.

«Мы продумываем каждую деталь. Прическа, заколки, даже до макияжа может доходить» - рассказывает одна из родительниц, - «В этом и есть фишка. Интересным должен быть не только танец, но и внешний вид девочек. Бывает затратно, пытаемся искать подешевле. Иногда сами шьем».

И вот звучит гимн Российской Федерации, почетные гости сказали приветственные слова и на площадку вызываются первые участники. Сначала свое мастерство в танце показывают двойки. Самым маленьким участникам только исполнилось 4 года. Несмотря на их небольшие ошибки, выступление вызывает улыбку и восхищение. В таком юном возрасте они на скорости совершают акробатические элементы.

Затем на площадку выходят группы. Самые юные участники приехали из Невельска. Это их первое выступление на таких крупных соревнованиях. Всего в районе занимается 40 девочек. Пока, это предел.

«У нас сегодня две юниорские программы, две двойки, и детская дисциплина. Мы не так давно занимаемся чир спортом, но потребность есть. Как только у нас появиться хореограф, еще один педагог, так количество детей сразу увеличиться» - отмечает директор спортивной школы г. Невельска, тренер-преподаватель по черлидингу Юлия Рыбаченко.

Также на чемпионат приехали спортсменки из Корсакова, Анивы, Уссурийска и Южно-Сахалинска. Представители областного центра стали самыми многочисленными и подготовленными. Им и достались все награды высшей пробы.

«1 апреля отметили 5- тие с того момента, как образовалась сахалинская федерация по чир спорту. Сегодня мне приятно наблюдать тех детей, которые уже не один год занимаются и показывают отличные результаты. К нам приходит все большее количество детей и есть развитие. Федерация не стоит на месте» – отметила председатель сахалинской федерации черлидинга и чир спорта, член Президиума союза чир спорта и черлидинга России Кристина Лях.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Сахалинской области. Именно эти девочки и отправятся на чемпионат России, который состоится 5 и 6 мая в Москве. Также у островного региона есть огромная вероятность того, что две двойки смогут принять участие в Чемпионате мира. Соревнования пройдут со 2 по 3 июля в Вене.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

4 апреля 2016, в 15:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Порывистый ветер помешал сахалинским туристам подняться на пик Мицуля
Порывистый ветер помешал сахалинским туристам подняться на пик Мицуля
Житель Южно-Сахалинска госпитализирован с огнестрельным ранением лица и шеи
Житель Южно-Сахалинска госпитализирован с огнестрельным ранением лица и шеи