Сахалинец, которого не выпускали из Таиланда, вернется домой

Суд состоялся сегодня, 26 февраля

Как мы уже сообщали ранее, уже месяц не может выехать из Таиланда сахалинец – Алексей Высоцкий. Его жену и ребенка выпустили на родину, а главу семьи – нет. Он попал в ДТП, виновником которого не являлся.

Как рассказала astv.ru жена Алексея, Галина, сегодня ее мужа свободили под штраф 2500 бат (почти 7 тыс. российских рублей). 

"На суде присутствовал консул. Но к Алексею он не подходил. Мы наняли переводчицу, которая помогала мужу во время заседания. Штраф Алексей уже оплатил - вчера я отправила ему перевод. Теперь ждем, когда отдадут паспорт", - говорит Галина.

Но и при получении паспорта Алексей Высоцкий не сразу сможет купить билеты на Сахалин. Сначала сотрудники  Посольства России в Таиланде должны аннулировать либо паспорт сахалинца, либо свидетельство на выезд, который мужчине оформили в консульстве в Бангкоке после того, как у мужчины забрали паспорт.

Семья очень надеется, что это не займет много времени, и Алексей скоро будет дома.

Как проинформировал Представительство МИД России в Южно-Сахалинске
заведующий консульским отделом Посольства России в Таиланде Владимир Соснов, 26 февраля состоялось судебное заседание в отношении А. Высоцкого.

В сахалинском представительстве МИД России astv.ru сообщили, что по информации, полученной из Консульского отдела Посольства России в Таиланде, в соответствии с судебным вердиктом, российскому гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 2 500 таиландских батов ( около 70 долл. США) и 9 месяцев лишения свободы условно. Наказание в виде условного срока будет автоматически снято в случае, если российский гражданин не совершит какое-либо правонарушение на территории Таиланда в течение ближайших двух лет.

В данном контексте местным правоохранительным органам необходимо несколько дней на выполнение иммиграционных формальностей для снятия запрета А. В. Высоцкому на выезд из Таиланда, после чего он сможет беспрепятственно вернуться на Родину.

Подробную историю, произошедшую с сахалинцами в Таиланде, читайте тут.

26 февраля 2016, в 14:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2016, в 14:12
Здорово! Рад за земляка!!!
+8
Написано 26 февраля 2016, в 14:21
надеюсь все обойдется
+7
Написано 26 февраля 2016, в 14:25
а что с 70 000, которые вымогал таец?
+3
Написано 26 февраля 2016, в 14:26
RVI, Я думаю для него сейчас это не важно, главное границу пересечь скорее и встретиться с семьей
+4
Написано 26 февраля 2016, в 14:32
KSE, По ходу, мужик в жизни больше в Тай не поедет. Не дай Бог такому приключиться.
+5
Написано 26 февраля 2016, в 14:27
Эт хорошая новость.Ато тут некоторые ядовитые тетки защищали и выгораживали макак.
+2
Написано 26 февраля 2016, в 14:29
Скорейшего, благополучного возвращения!
+8
Написано 26 февраля 2016, в 14:30
Отличная новость, осталось, как говорится, дело за малым, вернуться домой и поскорее!!!
+3
Написано 26 февраля 2016, в 14:30 Отредактировано 26 февраля 2016, в 14:31
Русский человек примечателен тем,что найдёт выход из любой ситуации.
Но ещё больше он отличается тем,что всегда найдёт туда вход.
+9
Написано 26 февраля 2016, в 14:36
Vlad, Анива-бич наше всё
+10
Написано 26 февраля 2016, в 14:38
Vlad, Сахалина
+5
Написано 26 февраля 2016, в 15:02
Признал вину? По другому не отпустили бы?
+1
Написано 26 февраля 2016, в 15:30
Lisa2502, Когда я была в Таиланде - нас экскурсовод предупредила -"Старайтесь ни во что не влипнуть, что бы ни случилось - никогда полиция не признает виновным тайца".
+4
Написано 26 февраля 2016, в 15:08
А я говорила, что всё будет хорошо
+7
Написано 26 февраля 2016, в 16:23
Ни грамма дамы, предскажи мне что-нибудь, только доброе
+6
Написано 26 февраля 2016, в 16:27
НюНик_просто_Анна, вангую тебе поучаствовать в квесте без брызг адреналина в памперс
+2
Написано 26 февраля 2016, в 16:33
+3
Еще 4 комментария
Написано 26 февраля 2016, в 15:22
Слава Богу!!! Поздравляю с возвращением домой!!!
+4
Написано 26 февраля 2016, в 15:31
хорошая новость!
+2
Написано 26 февраля 2016, в 19:57
Хрен с этими 7000 тысячами, лишь бы скорей домой, тут любую вину признаешь. А заведующему консульским отделом в Таиланде желаю так же чтобы его не за что признали виновным и главное, чтобы никто не помог.
+2
Написано 27 февраля 2016, в 09:03
karina62, так нельзя. Любой негатив вам и обернется. А в этой ситуации. Должна была быть страховка. И проблема отпала бы. Плюс поведение после ДТП. Там не Россия. Там на представителя власти кричать нельзя. Даже если он к вам голый но с удостоверением подошёл.
+1
Написано 26 февраля 2016, в 21:49
Знаком с Алексеем не один год... Ему очень нравилось отдыхать в Тае... Теперь видимо мнение поменяется...
+3
Написано 29 февраля 2016, в 10:14
Очень рада за Алексея, что все налаживается и он скоро встретится со своей семьей
Таиланд коррупционная страна и там нужно быть очень осторожными. Я надеюсь скоро на сайте появится заключительная статья с возвращением на Сахалин и все будет хорошо
.
+2
Написано 29 февраля 2016, в 17:16
Да самое обидное, что Наша так называемая Родина! Ни чего толком не сделала!!!! Как тайцы рвут русского, лишь бы защитить его!!!!!! И не важно, прав он или нет!!!!!!!!!!!!! Россия, только и может сосать деньги с Россиян, и помогать всем, Но только не своему народу!!!!!!!!!!!!!!
0