В Южно-Сахалинске супружескую пару с ножевыми ранениями доставили в реанимацию

Семья пострадавших благополучная, муж работает в одной из известных стоматологий города

Вечером 21 февраля в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы была доставлена супружеская пара. И 42-летний муж, и 43-летняя жена находятся в тяжелом состоянии. 

Как стало известно astv.ru, у мужчины - проникающее ранение брюшной полости, грудной клетки, , а у женщины – колото-резанное ранение грудной клетки, правого желудочка сердца.

Семья пострадавших благополучная. Муж работает в одной из известных стоматологий города.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Полиция проводит следственные действия.

14:01. Как сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области:  "К столь тяжелым травмам потерпевших привело совместное распитие спиртного. В ходе застолья у них возник конфликт с одним из собутыльников. На почве внезапно возникшей ненависти, подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов пострадавшим.

Оперативники задержали злоумышленника и доставили в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства".

 

24 февраля 2016, в 12:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2016, в 12:35
Какой кашмар! Скорейшего выздоровления пострадавшим! А нашим органам, обязательно, разобраться что случилось, найти и наказать виновного.
+4
Написано 24 февраля 2016, в 12:39
Нарвались на укуренную молодёж небось...
+1
Написано 24 февраля 2016, в 12:47
Какой ужас. Уже и дома опасно находиться! Скорейшего выздоровления!!!
+2
Написано 24 февраля 2016, в 13:09
может, какой-то нервный или обманутый пациент пришел и пырнул стоматолога, а заодно и жену?
+1
Написано 24 февраля 2016, в 13:10
Народ совсем уже озверел...Дурдом творится... Скорейшего выздоровления...
+1
Написано 24 февраля 2016, в 13:15
Чтобы обоих и сразу...ревность?
+4
Написано 24 февраля 2016, в 13:37
И благополучные с виду люди, чудят по в нетрезвом состоянии не слабо
+1
Написано 24 февраля 2016, в 14:20
Люди сошли с ума
режут, убивают...и в большинстве случаев по причине алкогольного опьянения...
Вывод: лучше пить чай
+4
Написано 24 февраля 2016, в 19:33
BaKs83, надо друзей тчательно выбирать...
+1
Написано 24 февраля 2016, в 14:39
Хватит пить алкоголь! Пейте чай, целее будите!
+3
Написано 24 февраля 2016, в 15:46 Отредактированно 24 февраля 2016, в 15:47
Дело в человеке, а не в алкоголе. Я пью - никого не бью и не убиваю! Даже не проскакивают такие мысли. Если человек дибил, то это не исправить, он и на трезвую будет чудить! Здесь скорее всего люди столкнулись именно с человеком у которого диагноз - дибил.
Таких чертей даже садить не надо. Кирку в руки и гоу на работы за чашку риса в день.
+8
Написано 24 февраля 2016, в 16:57 Отредактированно 24 февраля 2016, в 16:57
Kollekcioner, согласна полностью. Больная голова тут виной, а не алкоголь.
+1
Написано 24 февраля 2016, в 17:14
Kollekcioner, Вы правы-дело в человеке...
+1
Написано 24 февраля 2016, в 20:38
ИринаХ, за годы злоупотреблений (заметьте - зло..., то есть когда объем потребляемого постоянно выше нормальной меры нормального человека в праздники) голова как раз и становится больной, мозговые клетки отмирают первыми. Так что по сути вы правы
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 февраля 2016, в 16:56
а вам не кажется что это сделано чтобы как то отвести подозреваемого?? почитайте между строк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 24 февраля 2016, в 19:07
Ооооочень странная история... Скорейшего выздоровления!!!
0
Написано 24 февраля 2016, в 20:36
Vlad, и правильно чуете.
+2
Написано 25 февраля 2016, в 13:35
Обращаюсь к автору статьи...Татьяна! Кто дал вам право так не тактично излагать суть такой страшной трагедии? Вы выставили этих людей, как алкоголиков, которые распивали спиртное с собутыльником...Вы когда пишите о людских трагедиях, информацию проверяете? Вы очернили хороших людей, которые по воле злого рока оказались в тяжелейшей ситуации....
+4
Online
Написано 25 февраля 2016, в 15:52
SOlga, обращайтесь не ко мне, а к пресс-службе УМВД. Вторая часть материала - из релиза полиции. В тексте написано. И есть четкое разделение - что писала я, а что пресс-служба УМВД Сахалинской области.
+1
Online
Написано 25 февраля 2016, в 15:52
SOlga, более того, я цитату в кавычки брала, так как дословно текст из релиза УВД во второй части
+1
Написано 25 февраля 2016, в 16:34
Татьяна Сергеева, дело тут не в кавычках... Согласна с предыдущим высказыванием. Статья не корректна. Акценты Вы не там расставили. Лишь бы что-то написать в новостях... Печально, что из-за подобных статей складывается общественное мнение...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 25 февраля 2016, в 20:46
а по моему все просто,полиция не хочет искать настоящего преступника,им легче всего списать на пьянку.Многие из нас выпивают,но с друзьями,товарищами,коллегами по работе а тут приличная семья и собутыльник??????????????
0
Написано 26 февраля 2016, в 11:55
26 февраля на официальный адрес элект. почты было направленно обращение на имя начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Сахалинской области - полковника внутренней службы Ирины Генадьевны Зайцевой -
"Здравствуйте, Ирина Генадьевна!

24 февраля на вашем сайте вышла статья под названием
"Сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинска задержали гражданина, едва не убившего двух человек».
Статья написана некорректно по отношению к потерпевшим. Такие фразы как «совместное распитие спиртного» и « с одним из собутыльников» не имеют ничего общего с этой порядочной семьей и порочат их доброе имя. На ваш релиз ссылаются журналисты, статьи которых читают люди и у них на основании прочитанного формируется общественное мнение. На форумах обсуждают потерпевших, опираясь на вашу информацию , выставляя их как алкоголиков. Мы настаиваем, что бы изменили подачу материала и убрали фразы о которых говориться выше." Будем ждать официального ответа....
+2
Online
Написано 26 февраля 2016, в 15:28
синька ***, но пить не брошу!!!!!!!!!
0
Написано 27 февраля 2016, в 18:46
Соглашусь с Вами... Эта семья настолько прекрасная и порядочная, что ужрались в бревно и синька чмо-это не про них!!!. Гнев берет, когда люди пишут такое, не зная ситуации абсолютно, а вся ситуация от и до настолько трагичная, люди, и трагична персона самого"подозреваемого", что Вы даже представить себе не можете... И представить не можете насколько вы не правы, те, кто пишет такие статьи и те, кто комментирует.. Алкашы, Собутыльники,Самоубийцы и.т.д..-побойтесь Бога! У людей произошла страшная трагедия, и дай Бог им сил и здоровья выкарабкаться.......
0