фото очевидцев

В Корсаковском районе кроссовер насмерть сбил мужчину

ДТП произошло вечером 2 февраля

ДТП произошло сегодня, 2 февраля в девятом часу вечера в Корсаковском районе.

Кроссовер Toyota Kluger сбил мужчину в районе Второй Пади (район остановки между Второй и Третьей Падью). 

По предварительной информации, пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому неосвещенному пешеходному переходу.

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. 

По словам водителей, этот пешеходный переход, как и в Дачном, один  из самых опасных - водителям сложно увидеть пешеходов, если не включен дальний свет фар. Если человек переходит дорогу в темной одежде, на этом пешеходном переходе его очень сложно заметить в темное время суток. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

2 февраля 2016, в 22:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2016, в 22:18
блин,как жалко дядьку...соболезнования
+11
Написано 2 февраля 2016, в 22:19 Отредактировано 2 февраля 2016, в 22:20
Водятел сейчас отвечать будет......
и грех перед богом на плечах
+6
Написано 2 февраля 2016, в 22:36
Паулюс, Да и перед собой, если порядочный человек,
+7
Написано 2 февраля 2016, в 22:37
degt13, да конечно
+3
Написано 2 февраля 2016, в 22:32
Нифигасе он впечатал мужика в капот(((
+5
Написано 2 февраля 2016, в 22:38
Там постоянно кого-то закатывают...вроде осветили пешеходки и всё равно...Соболезную
+10
Написано 3 февраля 2016, в 09:38
BenZina, по всей трассе- нормально только один пешеходник там освещён...Тоже когда едем, всегда на дальнем обычно, и иногда ещё бывает сигналим, как подъезжаем к пешеходнику, опасная там трасса..
+1
Написано 3 февраля 2016, в 10:04 Отредактировано 3 февраля 2016, в 10:04
чeLOVEк NaStRoEniE, это между второй и третьей падью? Сразу за поворотом и подъемом?
0
Написано 3 февраля 2016, в 10:10
BenZina, честно, не помню в каком месте)))
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 февраля 2016, в 22:56
Ничего себе капот у джипа - в форме тела... Соболезную родным. В девятом часу... Бедный мужик, а как он-то джип не увидел?
+7
Написано 2 февраля 2016, в 23:00
Там ужасный пешеходный переход. Абсолютная темень. Буквально пару недель назад в общегородском чате телеграмм делали на нем акцент, чтобы осветили....
+4
Написано 2 февраля 2016, в 23:03
Трагедия. Печаль. Но водителя., если он был трезв и вменяем, тоже жалко. У пешехода в темное время суток шанса увидеть автомобиль, намного больше, чем водителю. Глупая и нелепая смерть. Даже в Южно - Сахалинске многих пешеходов спасает лишь то, что водители проезжают один и тот же путь каждый день, и зная где расположены пешеходные переходы, интуиктивно снижают скорость, и проявляют остороженность. Произошедшего не исправить. Соболезнования родственикам погибшего, и крепких нервов водителю.......
+14
Написано 2 февраля 2016, в 23:40
Не дай бог никому такого...
+2
Написано 3 февраля 2016, в 07:14
Вчера проезжали там(((, не приятные моменты, я почти всю дорогу до южного ехала и картина в глаз стояла этого сбитого человека(((((.
Соболезноваю родственникам и близким!!!!
Пешеходов в любое темное время суток на не освещённом не видно (((
+3
Написано 3 февраля 2016, в 07:45
Ехала вчера в это время в Корсаков, буквально за пять минут до трагедии меня перегнал этот кроссовер и я еще номер его запомнила почему-то. Ужасная трагедия и зрелище. Сколько раз уже сбивают по трассе, да и именно в этом месте пешеходов и фонари так и не ставят, что в Дачном на обоих переходах темень, приходится практически останавливаться там. Даже там где есть столб, а это в Дачном- уже давно не горит свет. Соболезнования родным и близким!!!
+5
Написано 3 февраля 2016, в 18:47
Сахалинка, сколько раз там сбивают людей, а пешеходы все идут и идут, не убедившись в безопасности. В темное время суток пешеходу легче увидеть автомобиль, чем водителю пешехода. Там действительно темно, и человек, который ступил на дорогу, должен понимать, что его не видно.
0
Написано 4 февраля 2016, в 08:47
kat31, Это понятно, к сожалению он уже ничего не сможет понять.
+1
Написано 3 февраля 2016, в 08:19
Да потому что водилы считают что знаки ограничения скорости это для трусов. Что если ограничения нет. Тот110 можно нестись по этим дорогам. Так и в городе. При 60 прут 80. А логика. А до плюс 20 штраф не придёт. Вся проблема в мозгах и не уважении элементарных правил, а также отсутвие неотвратимости наказания.
+4
Написано 3 февраля 2016, в 08:50
ostrovsakhalin, По правилам вне населённых пунктах на одежде должны быть светоотражающие элементы. А насчёт освещения на практике так и есть пока пару человек не собьют, освещение никто не сделает.
+5
Написано 3 февраля 2016, в 09:28
yur, вы правы...каждый день езжу по этой дороге вечером и удивляет бесстрашие пешеходов...каждый раз говорим о светоотражающих элементах на одежде...есть же браслеты саециальные...их не надо пришивать, они надежно фиксируются на плече...некоторые пешеходы ходят с фонариками...это нетрудно позаботиться о своей безопасности. ..так нет же ...или на "авось" надеются или таки бессмертные...
+7
Написано 3 февраля 2016, в 09:37
yur, по правилам много чего должно быть. Но основная проблема. Скоростной режим и несоблюдение ПДД водителем. Зная что там переход почему то мало кто притормаживает.
0
Еще 2 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 08:22
Соболезную, родным и близким! как все ужасно - почему не ставят освещение на переходах? Тем более -на трассе...
+1
Написано 3 февраля 2016, в 09:26
Прилично он гнал, судя по вмятинам, а там ограничение вроде 40 или 50 в зоне перехода.
0
Написано 3 февраля 2016, в 09:45
1. Нехрен гонять. 2. Если заботливое правительство не поставило в твоем районе фонарей, так не правительство проклинать надо, а самому о своей безопасности заботиться. Всё на авось...
+2
Написано 3 февраля 2016, в 09:49
Если знают что пешеходы там плохо освещаются, то зачем тогда нестись мимо них как ужаленые!?!?!? Сбросить скорость перед ними сложно что ли, не судьба??????
0
Написано 3 февраля 2016, в 10:28
не такая уж и большая скорость, 80-90 не более. этого хватит.

Родным соболезнования!
водителю, крепись, может удастся условкой отделаться...
+1
Написано 3 февраля 2016, в 21:50
AntoninaSah, Я не оправдываю, а констатирую. Человеку можно ногу сломать, и он умрет от болевого шока. Вина обоих, это очевидно. Дискуссии не к чему. Про пешехода, который всегда "прав" вы наверняка знаете. Это происшествие очередное подтверждение. Всем желаю быть внимательнее......
+3
Написано 3 февраля 2016, в 23:28
Жаль человека, соболезнования родным! А этому любителю погонять, думаю урок на всю оставшуюся жизнь.
0
Написано 5 февраля 2016, в 06:58
какая нелепая смерть.
0
Написано 6 февраля 2016, в 13:21
Там ночью проезжает мало машин,неужели людям сложно подождать пока машина проедит,т.к.видимость там реально некудышная.и люди же знают о частых трагедиях в тех местах,так не ужели из-за собственной принципеальности "типо пешехода обязаны пропустить"готлвы расплатиться ценной собственной жизни
0