фото очевидцев

Междугородний автобус едва не опрокинулся в пригороде Южно-Сахалинска

Он ехал в областной центр из Смирных

ДТП произошло сегодня, 28 января в пригороде Южно-Сахалинска. Автобус Смирных - Поронайск - Южно-Сахалинск съехал в кювет в районе теплиц "Тепличного" недалеко от ул. Лесной. Автобус, везущий пассажиров в областной центр съехал в кювет.

По словам очевидцев, автобус выехал из Смирных. Когда он доехал до Поронайска - водитель сменился. Его место занял более молодой мужчина.

"Ночью в дороге я просыпалась несколько раз от того, что автобус ехал очень быстро. Потом опять дремала. Часов в восемь утра мы еще были в пути, я проснулась от звука тормозов и хруста снега. Автобус наклонился. Мы съехали в кювет. Водитель открыл двери, стал прокапывать тропинку, чтобы пассажиры смогли выйти. По тропке все добрались до трассы. К счастью, никто не пострадал. До города часть пассажиров добралась на проезжавших мимо автобусах, за кем-то приехали родные и знакомые", - рассказывает одна из пассажирок автобуса.

По словам водителя, он ехал с нормальной скоростью, а когда решил притормозить, автобус зацепил бровку, поэтому и съехал в кювет.

28 января 2016, в 10:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2016, в 10:08
Хорошо что все обошлось.
+3
Написано 28 января 2016, в 10:12
Слава Богу, что обошлось легким испугом.
+2
Написано 28 января 2016, в 10:15
Носятся опять?? Где ответственность за людей, и что там за водителей берут на работу, которые: "тормозят, цепляют бровку, и съезжают в кювет"??
0
Написано 28 января 2016, в 10:16
С нормальной скоростью нас вёз водитель до Поронайска, а вот его сменщик ехал далеко с не нормальной скоростью(( Утро сегодня у меня не доброе((((((
+5
Написано 28 января 2016, в 14:25
Изобретательная, Настя,ты там в порядке?
+1
Написано 28 января 2016, в 15:02
багз-банни, да, все хорошо. Отделались лёгким испугом
+5
Написано 28 января 2016, в 15:03
Изобретательная, какой ужас
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2016, в 10:17
Такой автобус-неуправляемый сарай. Про скорость и молодость водителя упоминать-это уже эмоции.
Такой съезд в кювет мог с любым водителем произойти.
+1
Написано 28 января 2016, в 10:26
Владимир Кузовков, всё управляеться нормально,это произошло из за высокой скорости и дорожного полотна....
+4
Написано 28 января 2016, в 10:27
Владимир Кузовков, да ты что, то то я и смотрю, что только они по кюветам каждый день и валяются. Что за чушь
−1
Написано 28 января 2016, в 10:30
Ivanas, автобусы валяются?
+1
Еще 14 комментариев
Написано 28 января 2016, в 10:22
Автобус Смирных - Поронайск - Южно-Сахалинск...
По словам очевидцев, автобус выехал из Поронайска. Когда он доехал до Смирных - водитель сменился.
Это как?
+1
Написано 28 января 2016, в 12:08
Boss_65, исправила же
+1
Написано 28 января 2016, в 10:24 Отредактировано 28 января 2016, в 10:25
По словам очевидцев, автобус выехал из Поронайска. Когда он доехал до Смирных - водитель сменился. Его место занял более молодой мужчина....А как это? посмотрите по карте.
+4
Написано 28 января 2016, в 10:33
degt13, автобус поронайский забирает людей со Смирных и едет снова в Поронайск. Там меняется водитель и едем дальше до Южно-Сахалинска
+1
Написано 28 января 2016, в 10:39
Изобретательная, ясно,как то странно...
+4
Написано 28 января 2016, в 12:08
degt13, исправила же
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2016, в 10:27
Да это ошибка, выехал из смирных, а в поронайске водителя поменяли
−1
Написано 28 января 2016, в 10:47
Все нормально, это зима в России.
0
Написано 28 января 2016, в 10:54
Если бы он ехал с превышением для данных дорожных условий,улетели бы "далеко и надолго",а судя по фото просто закусило и сполз.Конечно пассажирам виднее как он до этого ехал...Но здесь...У меня так товарищ скатился,просто ехал 30 км/ч,хотел пропустить машину обгоняющую его,закусило,под снегом не видно где твердое переходит в мягкое и также лег.не судите сразу,всякое бывает.да и дороги у нас узковатые,на легковой не всегда комфортно,а на таком "сарае" тем более,чуть в сторону и готово.
+2
Написано 28 января 2016, в 12:20
Обычно так машины западают в кювет когда по обочине всех обгоняют! Каждое утро езжу из Сановки на работу и уже насмотрелась на таких ушлых водятлов. Конкретно этот сегодня собрал пробку от Северного городка на юг!
+2
Написано 28 января 2016, в 14:01 Отредактировано 28 января 2016, в 14:02
у меня товарищ там ехал,только сейчас отзвонился,говорит летел всю дорогу как сумашедший,торопился будто куда то,при подьезде к Новоалександровке скорость снизил,но всё равно шёл нормально,решил притормозить и тут его унесло!Водила молодой ,неопытный... говорит на балансир встали,еще бы чуток,и вверх тормашками.Хорошо что так,а мог бы на зону уехать...теперь то по любому по тихой ехать будет!
+2
Написано 28 января 2016, в 15:03
Аркадий, вот и я говорю, что он неоднократно нарушал скоростной режим(((
+2
Написано 28 января 2016, в 16:03
Изобретательная, слава богу, что вы все целы!
+4
Написано 28 января 2016, в 16:51
Аркадий, Ваши слова да Богу бы в уши.
+8
Написано 28 января 2016, в 20:15
Хватит нападать на водилу!!! Посмотрите какая погода и дорога !!! Если пойдёт навстречу фура то Дороги не видно несколько секунд !!! Он ехал с нормальной скоростью ! Автобус весит около 15 тонн ,вряд ли он ехал быстро он бы его не удержал !!! Бровка не обозначена !!! А резкое торможение с такой видимостью - жди удар сзади !!!!!! Со всеми может случиться !!!!! Это зима !!! (Мой стаж 21год) может где-то я не прав!!!Всем удачи , соблюдайте дистанцию и переносите ногу с педали газа на педаль тормоза заранее если видите навстречу большую машину !!!!
0
Написано 28 января 2016, в 21:59
В июне 2015 ехал из Поронайска, так водитель гнал автобус как сумасшедший и при этом несколько раз создовал аварийную ситуацию, а на крутых поворотах вообще скорость не убовлял.
0