фото и видео очевидцев

Три человека пострадали при столкновении "Скорой помощи" и "Короллы" в Южно-Сахалинске

Водитель легковушки был нетрезв

ДТП произошло 23 января в 23:33 в Южно-Сахалинске на перекрестке ул. Пограничной и проспекта Мира. Там столкнулись автомобиль долинской "скорой помощи" и Toyota Corolla.

"Машина скорой с проблесковыми маячками и звуковым сигналом двигалась по проспекту Мира с севера на юг в сторону областной больницы. На перекрестке с улицей Пограничной ей не уступила дорогу Toyota Corolla. Она на скорости вырулила с Пограничной со стороны янтаря. От столкновения скорая перевернулась. Сразу подбежали люди. Они стали переворачивать машину скорой и выбивать стекла в "Тойоте". Пытались вытащить водителя, видимо. Я вызвала помощь. В скорой кричали женщины. Очевидцы кричали что сейчас рванет. Было страшно", - рассказывает женщина, ставшая очевидцем ДТП.

По предварительной информации, в результате аварии пострадали три человека - 28-летний водитель и 24-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Corolla» и 26-летняя пассажирка автомобиля «УАЗ». Водитель легкового автомобиля был нетрезв.

25 января 2016, в 09:04 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2016, в 09:09
Страшная авария...
+10
Написано 25 января 2016, в 09:16
что-то скорых за последнее время,много в утиль ушло.Ужас конечно
+5
Написано 25 января 2016, в 09:20
Урод. Еще и скорую не пропустил и был пьян, садить таких алкашей
+5
Написано 25 января 2016, в 10:33
Павел, не садить, мочить надо
0
Написано 25 января 2016, в 10:47
dys77, Грех брать на себя за это гавно. Пожизненно права забирать и на учет в наркология может будут думать на будущие такие дураки
+2
Написано 25 января 2016, в 10:29
Бедные люди в машине скорой, их судя по всему везли в больницу для оказания экстренной помощи, а тут этот утырок. Таких надо на вечно прав лишать и машину отбирать, а лучше клеймо на лбу ставить.
+4
Написано 25 января 2016, в 10:33
Было очень страшно...народ сбежался, скорую быстро поставили на колеса, а женщина внутри, видимо врач скорой, кричала:"Мамочки! Мне так страшно!"
cry)
+6
Написано 25 января 2016, в 11:29
Пока наша дорожная полиция будет выполнять лишь роль статистического учреждения, где, только регистрируют и учитывают дорожные происшествия, такое будет продолжаться бесконечно. Дорожные патрули, которые бы фиксировали нарушения, останавливали нарушителей и составляли на них административные протоколы отсутствуют в городе напрочь. Вы можете сколько угодно долго гонять по городу, пересекать двойные сплошные, останавливаться на "зебре", ехать на "красный", ездить по тротуарам, не пропускать пешеходов... Если только чисто по случайности не попадётесь на глаза дорожной полиции, которая в этот момент куда-то едет по своим делам. Но это - один случай из миллиона. Кто-то скажет: законы у нас такие. А кто, как не дорожная полиция должна добиваться их изменения в сторону ужесточения наказания нарушителей? По дорогам ездят настоящие рецидивисты с не одним десятков нарушений только за год! Помните раньше - три прокола и гуд бай! А под градусом за рулём - это вообще, в порядке вещей. Полиция элементарно не хочет работать. И находит для этого массу причин. Есть поговорка: кто не хочет - тот ищет причины, а кто хочет - возможности. Зайдите в любое полицейское здание. Офисного планктона там - яблоку негде упасть, и у всех звания от капитана и выше. А "на земле", т.е. на улице - пшик! Поэтому пьяные ушлёпки и таранят "скорые" и не только...
+4
Написано 25 января 2016, в 11:40
Ogneborets, Ибо сокращение и оптимизация, и не надо тут против политики партии идти
+1
Написано 25 января 2016, в 12:53
AX9566, только под "сокращение и оптимизацию" попадают, почему-то те, кто работает "на земле". Офисные всегда остаются на местах и при своих интересах.
+4
Написано 25 января 2016, в 13:53
Ogneborets, что вы наговариваете)) работают они , работают . Через весь город с мигалками гнались , потому что показалась тонировка))) да и вообще проще наверно по мелочи бумажки писать , чем пьяных ловить
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 января 2016, в 11:31
Коллеги Долинские пострадали(((
0
Написано 25 января 2016, в 13:54
алконавтов за рулем надо лишать прав пожизненно.
+1
Написано 25 января 2016, в 14:44 Отредактированно 25 января 2016, в 14:45
Господа, вы совсем забыли про вторую сторону... так или иначе водиле медички надо было притормозить на перекрестке... и убедиться, что его движению ни что не мешает, а так же он никому не мешает...

А "шумахеры" наших СМП, ДПС, ППС и ВВО зачастую включив маяки и сигнал проносятся с закрытыми глазами через перекресток.


маяки и сигналы не уберегут от травм внутрисидящих... они всего лишь дают преимущества при дальнейших разбирательствах
+1
Написано 25 января 2016, в 16:42
Teo, ну если так, то он ехал на зеленный сигнал светофора.
+2
Написано 25 января 2016, в 16:43
Teo, даже и притормаживаем перед светофором, нас в упор не видят и не слышат!
+1
Написано 26 января 2016, в 12:37
vitaliksakhalin, Вы знаете, как в Японии едят машины с маячками(скорые, полиция)? Прежде чем лететь, они на 100% убеждены, что их пропускают. Не все слышат сирену, бывает, что непонятно, откуда сирена эта, особенно на оживленном перекрестке. Я езжу аккуратно, но тоже было масса случаев, когда не понятно, откуда сирена и вдруг на тебе, выскакивает "скорая", как черт из табакерки. Нельзя так. Должны убедиться в безопасности, и только после этого мчаться.
0
Еще 4 комментария
Написано 25 января 2016, в 20:00
в 02 позвонила я и Toyota двигалась на зеленый, вы все слепые что-ли??? на видео видно кто на какой разрешающий двигался и с какой скоростью!!! больше всего поразили зеваки снимающие с первых секунд на видео вместо того что бы сообщить о ДТП
+1