Хорошавин стал фигурантом ещё одного уголовного дела

Разбирательство связано с выборами депутатов в думу Южно-Сахалинска

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин стал фигурантом третьего уголовного дела. Об этом сообщил его адвокат Иван Миронов. Пишет lenta.ru со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

«Я подтверждаю, что он был допрошен в качестве подозреваемого по делу, связанному с выборами депутатов в городскую думу Южно-Сахалинска в 2014 году», — уточнил он. Адвокат рассказал, что уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки, добавив, что подробности станут известны на следующей неделе.

Миронов отметил, что его подзащитный отказался отвечать на вопросы следователя, сославшись на 51 статью Конституции («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого») и вину не признает.

Александр Хорошавин был задержан 4 марта 2015 года после проверки, проводившейся в отношении ряда ведомств Сахалинской области. В конце того же месяца президент Владимир Путин отстранил его от занимаемой должности. По версии следствия, бывший губернатор за два года работы получил взятки на общую сумму свыше 5,6 миллиона долларов. Кроме того, 22 апреля против Хорошавина было возбуждено еще одно уголовное дело, в котором фигурирует сумма взятки в 15 миллионов рублей.

23 января 2016, в 12:17 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2016, в 12:23
Депутатам пора уже самороспуститься после череды таких скандалов , хватает наглости ещё пиариться и выпускать законы по которым люди должны жить дальше.
+14
Написано 23 января 2016, в 12:38
евгений , евгений , Если они распустятся, то потеряют неприкосновенность
+7
Написано 23 января 2016, в 12:40
AX9566, Да их и так имеют как хотят. Вернее они сами себя поимели.
+3
Написано 23 января 2016, в 13:01
AX9566, у них нет неприкосновенности.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 23 января 2016, в 12:37
А почему депутаты до сих пор сидят там? А не на нарах?
+11
Написано 23 января 2016, в 12:37
Запарятся они взяток набирать на московскую недвижимость и изъятые ценности. Так что основное дело еще впереди - ОПС, ст.210 УК.
+2
Написано 23 января 2016, в 12:45
Там надо всех депутатов садить и чиновников они все повязаны одной цепочкой..
+3
Написано 23 января 2016, в 12:59
Всех не пересадишь. Коррупция- это такая вещь, которую очень тяжело доказать.
А коррупция у нас процветает везде. Все как с катушек сорвались. Все берут и тянут, видимо думают, что не успеют.
+2
Написано 23 января 2016, в 13:09
Что то мне Хороша уже немного жаль, ему по одной то статье не шуточно корячится,а тут в довесок еще летит. Таким макором ему и за кризис в стране и за курс рубля ответить придется
+8
Написано 23 января 2016, в 13:12
Hana, Это точно
+1
Написано 24 января 2016, в 09:25
Hana, предлагаете пристрелить, чтоб пёс этот вонючий не мучался? Гуманно. Поддерживаю!
−1
Написано 23 января 2016, в 13:12
Конкретно видимо кому-то дорогу перешел.
+3
Написано 23 января 2016, в 13:46
Фамилии депутатов в студию! почему они еще на своих местах сидят?
+3
Написано 23 января 2016, в 16:40
+2
Написано 24 января 2016, в 13:23
AX9566, Одни Едросы блин.
+1
Написано 23 января 2016, в 13:55
А мне жаль Хорошавина.Просто сделали из него -козла отпущения...Что Вы думаете сейчас лучше?Просто немного поскромнее.
+7
Написано 23 января 2016, в 14:29
degt13, это только что над водой.Он по начам крестится что остальное не всплывает.Так что себя и своих блзких жалете.А этот чухон если выкрутится то как и все будет жить прекрасно за границей.И плевать ядом в нашу сторону.Херово одно.Что закон работает по отдельным личностям.А не по всем поровну.
+1
Написано 24 января 2016, в 18:00
degt13, А мне нет... Жадность фраера сгубила.
0
Написано 24 января 2016, в 19:36
vladsakh, сколько людей-столько и мнений.
+4
Написано 23 января 2016, в 16:26
Простой люд даже по одному, любому из уголовных дел, возбужденному против Хо, с десяток лет получит, а Хо по всем делам может лет семь условки получит.
+3
Написано 23 января 2016, в 18:58
vv78, По той статье от 40 до 70 крат штраф. Даже минимум на 203 зеленых тянет. Все выгребут. На воле и в нищите - кому он нужен?
+2
Написано 23 января 2016, в 21:41
Андрей Кузьмин, "наложить" штраф не говорит о том, что этот штраф будет уплочен.
По бумагам Хо возможно уже малоимущий.
+1
Написано 24 января 2016, в 09:10
vv78, Пожуем-увидим.
+1
Написано 23 января 2016, в 19:29
А Ветрова ни при делах? Когда ее за хвост дернут и припомнят все фальсификации абсолютно на всех выборах в период властвования Хорошавина?
+2
Написано 23 января 2016, в 19:35
Маркин, похоже, поспешил заявить о скором завершении
следствия, или слегка слукавил, процесс-то получил
продолжение на неопределённый срок...
+1
Написано 24 января 2016, в 03:12
А есть фотка Хорошавина посвежее, а то уж как-то подташнивает от этого Человека в черном))))
+5
Написано 25 января 2016, в 03:37
Балтийская Килька, ПОПРОБОВАТЬ ..ФОТОЖОПНУТЬ...САША В РОЗОВОМ ...САША В ЗЕЛЁНОМ ...
+1
Написано 25 января 2016, в 03:44 Отредактировано 25 января 2016, в 03:44
КТБ,
в розовом не нать) Он же не Васильева)))а вот в синем или легоньком оттенке синего - эт можно. Зеленый тож норм! и шоб в полосочку, в полосочку))

ПыСы а чо ты заглавными пучатаешь?)))
+2
Написано 25 января 2016, в 03:48
Балтийская Килька, не переключилась... я чтоб заглавные не выделять...прыгаю на большой шрифт...вот такая бяка))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 января 2016, в 09:24
Надеюсь эти утырки безмозглые, которые пролезли за взятки, не успеют не успеют сделать ноги, как "великий комбинатор" Лобкин. Они ведь до последнего, как тот же чёрт мерзкий Хорошавин, будут самодурствовать и ждать у моря погоды. Уверенные, что способны от всего откупиться. Но только зачем нужны их отступные, если из ублюдка безо всяких уговоров можно вытрясти все наворованное до крошки? Так и будет.
Бегите хитрожопые гады, "избранники" хреновы, пока не поздно. Вас, а именно тех собак продажных, скоро вешать на столбах будут, надеюсь.
+1
Написано 24 января 2016, в 11:57
В Новый год с новым делом...
0
Написано 24 января 2016, в 12:00
У депутатов еще хватает наглости сидеть в своих креслах.
Пусть и городская и областная думы уходят в отставку. Дармоеды.
Заплатили за свои места и сидят спокойно.
Ветрову тоже под суд и ее зама тоже очкастого.
+6
Написано 24 января 2016, в 18:02
У меня только нецензурные слова по этому эпизоду, и по другим власть имущим не порядочным людишкам.
+3
Написано 26 января 2016, в 10:13
и в хвост и в гриву...
0
Написано 28 января 2016, в 19:41
Взяточников отправят по пути декабристов на каторгу?
0