Имущество сахалинского министра-мошенника выставлено на торги

Имущество сахалинского министра-мошенника выставлено на торги

У бывшего главы регионального минздрава арестовано все - от недвижимости и автомобилей до люстр и штор

В управлении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с бывшего министра здравоохранения Сахалинской области Андрея Васильченкова ущерба, причиненного в результате совершения преступления, в размере более 98 млн. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате исполнительных действий судебными приставами было взыскано более 9 млн. рублей, арестован кран, автомобиль-внедорожник, ½ доли квартиры и гаража, расположенных в г. Москве, и все имущество, вплоть до люстр и штор, находящееся в Южно-Сахалинской квартире.

На днях на торгах был продан переданный судебными приставами на реализацию внедорожник марки «Toyota Land Cruiser», принадлежащий должнику. В результате, ущерб от преступления, причиненный государству, уменьшился еще на 800 тысяч рублей. Кроме того, ранее арестованный, но не реализованный на торгах кран, оцененный в размере около 1 млн. рублей, предложен Правительству Сахалинской области в счет погашения долга.

В отношении остального арестованного имущества судебными приставами готовятся пакеты документов для последующей передачи его на реализацию.

Напомним, что в 2008 году Андрей Васильченков был задержан в московском аэропорту, ему предъявили обвинение в мошенничестве почти на 99 млн руб. при закупках дорогостоящего медицинского оборудования. В апреле 2011 года чиновнику был вынесен приговор, по которому он получил 6,9 лет колонии.

Большую часть этого срока Васильченков провел не в камере, а в больничной палате. В прошлом году он чуть было не вышел на свободу, но в УДО ему отказали. Прокуратура добилась такого решения, так как Васильченков имел неснятое взыскание за нарушения установленного порядка и условий отбывания наказания, опровергающее доводы защиты о его примерном поведении.

По последним данным бывшего министра перевели из Южно-Сахалинска, где он регулярно попадал в кадры снятые мобильными телефонами, в Смирных. 

9 июля 2014, в 02:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Корсакова превратили свой парк в свалку (ФОТО)
Жители Корсакова превратили свой парк в свалку (ФОТО)
Конференция профсоюзов Дальнего Востока стартовала на Сахалине
Конференция профсоюзов Дальнего Востока стартовала на Сахалине