Триста тысяч рублей заплатит сахалинское кафе за официантку-кровельщицу

Штраф назначен предпринимателю за работавшего на него иностранца не по специальности, указанной в разрешении на работу

\t
\t\t
\t\t\t
\t\t\t\t
\t\t\t\t\t21 января сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Сахалинской области была проведена проверка места пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан по ул. Лермонтова в Южно-Сахалинске. По адресу проверки располагалось кафе, в котором работали иностранные граждане. При проверке документов официантка - гражданка Узбекистана предъявила разрешение на работу, в котором значилось, что она - кровельщик металлоконструкций. 
\t\t\t\t
\t\t\t\t\tДальнейшая проверка выявила отсутствие разрешения на работу по той специальности, по которой иностранка трудилась в кафе.
\t\t\t\t
\t\t\t\t\tЗа трудовую деятельность без разрешения на работу гражданке Узбекистана назначен административный штраф на сумму 2 тысячи рублей. Управляющая кафе, допустившая женщину к работе, также привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 50 тысяч рублей.
\t\t\t\t
\t\t\t\t\tВладельцу кафе, индивидуальному предпринимателю вынесено решение о назначении наказания в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.
\t\t\t\t
\t\t\t\t\tНапоминаем иностранным гражданам и их работодателям, что временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане не вправе осуществлять трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не имеет права привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Ответственность за это нарушение предусмотрена для иностранцев и лиц без гражданства статьей 18.10, а для организаций и индивидуальных предпринимателей - частью 1 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации.
\t\t\t\t
\t\t\t\t\t 
\t\t\t
\t\t
\t

 

7 февраля 2014, в 06:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Титаны сахалинского хоккея сошлись на «Арене» (ФОТО)
Титаны сахалинского хоккея сошлись на «Арене» (ФОТО)
За использование олимпийской символики наказана одна из стоматологических клиник Сахалина
За использование олимпийской символики наказана одна из стоматологических клиник Сахалина