Титаны сахалинского хоккея сошлись на «Арене» (ФОТО)

Титаны сахалинского хоккея сошлись на «Арене» (ФОТО)

Вчера состоялись первые матчи турнира по хоккею «Кубок Вызова. Реванш» в ЛК «Арена Сити». Все команды турнира встречаются не первый раз, казалось, что исход каждого матча легко предсказать. Но команды приготовили своим болельщикам приятный сюрприз: сказать, что они играли усиленными составами - это ничего не сказать. Ледовая арена пестрила спортсменами из Суперлиги, Молодежной и Высшей Хоккейных Лиг.

Открыли турнир давние соперники, титаны сахалинского хоккея «СКА» (Луговое) и «Морские Львы» (Холмск). Первый период не принес голов ни одной из команд, во втором периоде игрок «Морских Львов» Александр Ефремов с передачи Виталий Тимошенко  открыл счет. На тридцать восьмой минуте Роман Алексеев отдал пас Александру Блохину, и «СКА» сравняли счет. До последнего периода сохранялась интрига, в игре не было явного лидера, но Роман Путинцев и Андрей Смирнов привели «Львов» к победе 3:1.

-Больше всего мы опасались встречи со «СКА», - рассказывает тренер «Морских Львов» Артур Никитин, - зная, какой там будет состав, мы готовились к серьезной игре. Играли в основном от обороны, и, конечно, главное - это дисциплина, она дает результат.

Вторыми встретились «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) и «Вулкан» (Хабаровск). «Акулы» с первых же минут завладели ситуацией, в течение четырех минут Александр Скворцов забросил 2 шайбы. «Вулкан» взял тайм-аут, чтобы обсудить дальнейшую тактику игры. Напомним, что прошлая встреча «Сахалинских Акул» с «Вулканом» закончилось победой сахалинцев 4:1, так что «Вулкан» знал к чему готовиться. До конца первого периода Александр Скворцов и Дмитрий Добрынин забили еще два гола. «Вулкан» забросил шайбу престижа в середине третьего периода стараниями Андрея Катько с передачи Евгения Орлова. Окончательный счет 4:1 в пользу «Сахалинских Акул».

7 февраля 2014, в 06:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытый турнир по фигурному катанию среди новичков состоится в Южно-Сахалинске
Открытый турнир по фигурному катанию среди новичков состоится в Южно-Сахалинске
Триста тысяч рублей заплатит сахалинское кафе за официантку-кровельщицу
Триста тысяч рублей заплатит сахалинское кафе за официантку-кровельщицу