Уголовное дело угрожает скандально известной сахалинке Людмиле Аникеевой. Следственный отдел по городу Углегорск Следственного комитета РФ по Сахалинской области проверяет информацию о том, что женщина распространяла личные данные сахалинца.
Подробности дела пока неизвестны, но как ранее сообщал astv.ru, сахалинец подал иск в суд на экс-главк медиахолдинга в Углегорске Зинаиду Макарову, которая использовала его полуобнажённую фотографию, распространяя её в социальных сетях. По его словам, Людмила Аникеева также использовала снимок на форумах и в мессенджере Telegram, подписывая его "юристом".
Людмила Аникеева стала широко известной в регионе после того, как в 2022 году кинула ботинок с плесенью в Дмитрия Цуканова, в ту пору - мэра Углегорского района. Инцидент на приёме населения в Шахтёрске попал на видео. Женщина утверждала, что районная администрация долгое время не может переселить её из ветхого дома.
Но потом островитянка устроила разборки из-за квартиры, которую ей предоставили после истории с ботинком. Сначала женщина была довольна условиями, а после заявила: новая квартира также находится в аварийном доме, поэтому ей нужно другое жильё. Заодно потребовала "квадраты" и подругам.
Разоблачение ОНФ
История Людмилы Аникеевой заинтересовала активистов ОНФ. Они лично выехали в Углегорский район и проверили условия проживания сахалинки. В результате вскрылись интересные факты: дом, в котором предоставили жильё женщине, не только никогда не признавался аварийным, но и был капитально отремонтирован несколько лет назад. Жильцы же считают соседку скандалисткой и "не совсем адекватной барышней", поэтому стараются обходить стороной.
Сама же Людмила Аникеева, как оказалось, в настоящее время владеет тремя квартирами в Углегорском районе, две из которых сдаёт. По закону, наличие в собственности жилья не учитывается при переселении по программе ветхого и аварийного жилья, поэтому год назад сахалинка смогла получить ещё одну квартиру.
Что говорят люди
Ранее своё мнение о ситуации высказывали жители Углегорского района, которые лично присутствовали на приёме мэра в Ольховке, когда состоялась "газовая атака". Они согласились рассказать всё, как было, но на условиях анонимности - опасаются землячку. Так, одни посоветовали островитянке "снять корону и вести себя как человек", другие потребовали наказать её по всей строгости закона.
К слову, в результате проверки ОНФ выяснилось, что Людмила Аникеева уже трижды привлекалась к уголовной ответственности. Однако каждый раз суд назначал наказание, не связанное с реальным ограничением свободы.
Ранее в Telegram-канале "ЧП Сахалин" сообщались детали уголовных дел Людмилы Аникеевой. По информации источника:
- в 1999 году Людмила Аникеева обвинялась в похищении из чужой квартиры бытовой техники и продуктов питания;
- в 2001 году сахалинка по неназванной причине избила несовершеннолетнюю девочку;
- в 2008 году она незаконно проникла в чужое жильё.