"На встречу пришли три человека": в СахГУ прокомментировали претензии педагогов колледжа к зарплате
Фото: pxhere.com

"На встречу пришли три человека": в СахГУ прокомментировали претензии педагогов колледжа к зарплате

В образовательном учреждении проводят проверку

В СахГУ прокомментировали претензии преподавателей Политехнического колледжа к зарплатам. Ранее в редакцию astv.ru обратилась одна из сотрудниц образовательного учреждения и подробно изложила суть проблемы. По словам педагогов, их доход упал, поскольку часть начислений проводят по договорам ГПХ и в хаотичном порядке, вносят изменения в индивидуальные планы и забывают учитывать квалификации.

В пресс-службе СахГУ сообщили, что требования работников колледжа поступили в СахГУ из Министерства науки и высшего образования РФ 25 октября. До этого претензии напрямую в адрес руководства не поступали.

"8 ноября и.о. ректора СахГУ Марией Ганченковой была инициирована встреча с педагогическим коллективом колледжа. Однако на встречу пришли три сотрудника из числа преподавателей колледжа. В ходе встречи обсуждались полученные требования", - отметили в вузе.

В пресс-службе образовательного учреждения также подчеркнули, что оплата труда преподавателей Политехнического колледжа СахГУ производится в соответствии с требованиями приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", на основании локальных нормативных актов.

"Отметим, что порядок заключения договоров гражданского-правового характера (ГПХ) регулируется гражданским законодательством РФ и является добровольным по согласию двух сторон. Сахалинский государственный университет заключает договоры в соответствии с нормами российского законодательства", - добавили в СахГУ.

В настоящее время проводят проверку по обстоятельствам, указанным в требованиях работников Политехнического колледжа, в том числе и на достоверность сведений, озвученных заявителем.

10 ноября 2022, в 16:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2022, в 18:55
О как вывернули, сейчас еще и преподаватели окажутся виноватыми...
Не стыдно???
+4
Написано 10 ноября 2022, в 19:59
Barsu, себя прикрывают
+2
Написано 10 ноября 2022, в 21:05
Barsu, с другой стороны ,а где преподаватели ? Почему не пришли?
0
Написано 11 ноября 2022, в 12:47
Zhenyanet2009, преподаватели были на парах,которые заканчиваются в 15:20, собрание было назначено на 15:40, в просьбе перенести собрание с Ком, проспекта на ул Горького было отказано, поэтому была избрана инициативная группа 3 человека, которая все вопросы и просьбы собрала в письменном виде. Вот и всё.
+1
Написано 14 ноября 2022, в 07:57
Если с горького 26, то представляю строем и бегом по улице, помнится в статье писали больше 40 человек. Мда, то ли руководство не подумало, то ли решили поставить преподавателей в дискомфортную ситуацию, чтобы не вякали. Хоть какие-то проблемы удалось решить?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение на участке улицы Трудовой ограничат в Южно-Сахалинске
Движение на участке улицы Трудовой ограничат в Южно-Сахалинске
Молодой мужчина выпал из окна подъезда в Луговом и погиб
Молодой мужчина выпал из окна подъезда в Луговом и погиб