"Ты ничего не перепутал?": некто в камуфляже запретил сахалинцам рыбачить на реке
Видео: очевидец

"Ты ничего не перепутал?": некто в камуфляже запретил сахалинцам рыбачить на реке

Мужчина представился чоповцем, при этом даже не смог внятно объяснить, на кого работает

Сахалинцы активно обсуждают в соцсетях конфликт между рыбаком и неким охранником. Последний запретил мужчине ловить хвосты законным методом — на блесну. При этом товарищ в камуфляже даже не смог внятно объяснить, на какую организацию работает.

Как стало известно astv.ru, дело было днём в субботу, 16 июля, на реке в Макарове. Мужчина и, судя по видео, женщина, отдыхали на одной из местных рек. Представитель сильного пола отправился немного порыбачить, но на его пути встал чоповец. Он на ломаном русском настаивал, что добывать рыбу даже легальным способом - на блесну - на этом водоёме категорически запрещено. При этом неизвестный не удосужился представиться, не предъявил подтверждающих законность своих действий документов и даже не смог внятно пояснить, на какую организацию работает.

Это уже не первый случай неадекватного поведения "речной охраны" на Сахалине. Чуть больше месяца назад парни в масках и с оружием в Холмском районе применили физическую силу к местному жителю, который прошёлся вблизи охраняемого объекта. Островитянин получил травмы, ему пришлось делать операцию.

17 июля 2022, в 10:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2022, в 11:06
Таким "чоповцам" я представляюсь "генеральным директором чопа".
Интересный разговор сразу получается.
Потому что у "чоповца" ломается шаблон и он перестает понимать кем ему представляться дальше.
+9
Написано 17 июля 2022, в 11:06
Да послал бы его куда подальше. А то с палкой герой стоит.
+8
Online
Написано 17 июля 2022, в 11:20
Уху ели просто
+8
Написано 17 июля 2022, в 11:50
Когда уже порядок будет на реках.
+2
Написано 17 июля 2022, в 12:36
Zenitchik, когда победят коррупцию.
+4
Написано 17 июля 2022, в 16:12
OtrydiPutina22, когда победят это быдло типа Сафронова. Который прокормил тут и мусоров и мэрию. Тут всё и все в теме.
+2
Написано 17 июля 2022, в 11:56
Вроде когда нерест, есть ограничения. Рыбачить можно в 50м от устья.
+2
Написано 17 июля 2022, в 16:16
Region_65, тут для Сафронова нет законов. Он в июле может пару экскаваторов загнать. Реку перекрыть рабицей наглухо.
+3
Написано 17 июля 2022, в 12:07
Однозначно, этих беспредельщиков крышует кто-то из властных структур, иначе, они бы себе это не позволяли.
+3
Написано 17 июля 2022, в 12:08
Как в песне поется,у Меладзе,Я повсюду иностранец, и повсюду я вроде бы свой.(коренной Я Сахалинец в то же время я чужой)
+8
Написано 17 июля 2022, в 12:13
Откуда этих типов тащат? Ну и где наши правоохранители и прокуратура, которая по любому поводу возбуждается и начинает гордо надувать щеки. Здесь явное нарушение закона - реки не могут никому принадлежать, а значит все действия "сторожей, незаконны.
+8
Написано 17 июля 2022, в 12:17
Понаехали начальники. У себя на подине уже никаких прав не имеем. Какой-то абрэк права качает
+10
Написано 17 июля 2022, в 12:17
Надо заканчивать этот беспредел
+9
Написано 17 июля 2022, в 17:22
Evgeny71, я бы сказал когда закончиться безпредел, но боюсь посадят
+1
Написано 17 июля 2022, в 12:26
Да, прошли времена, в поронайске помнится такие отважные рыбзики приезжали из углегорска, в масках, с пистолетами, на третий день уже люлей выхватили прям в устье пороная, представляю что если бы такое чудо на речке вышло, пропал бы безвести
+7
Написано 17 июля 2022, в 12:28
С этого полуграмотного персонажа какой спрос? А вот того"хозяина реки", кто его туда определил неплохо бы на ёлку за ноги подвесить для начала. Ну ничего , всё еще впереди.
+17
Написано 17 июля 2022, в 12:51
Ни хренаськи, охранники понаехали Вообще что ли Охренели?
+4
Написано 17 июля 2022, в 12:52
В годах так 90х, этого охранника бы там и утопили
+6
Написано 17 июля 2022, в 13:57
Sahalinochka75, он наверное не в курсе что Сахалин это остров, воды очень много
+6
Написано 17 июля 2022, в 13:04
Твари
0
Написано 17 июля 2022, в 13:47 Отредактировано 17 июля 2022, в 13:55
Кто их сюда гонит это стадо, два слова связать не может.
+5
Написано 17 июля 2022, в 15:32
marsel, дело не "кто их гонит", а в " кто их пускает" и "кто нанимает".
+6
Написано 17 июля 2022, в 17:21
01, пускает власть и законы РФ, страна распродана за 30 лет вся и все
+2
Написано 18 июля 2022, в 14:26
Kirk777, а эту власть кто выбрал? Хотели капитализма и свободы. Получите. А многие ещë были недовольны, что остров закрыт был. Вот и открыли. Чего теперь скулить. Раньше бармалеев на Сахалине, как слонов было. Ни одного. Зато теперь...
+1
Написано 17 июля 2022, в 15:01
Не понятно, в нашей области есть государственная власть? Или она только на бумаге? Лимаренко, если ты себя называешь губернатором, так разберись. Почему приезжие бармалеи, прикрываемые местным тостосумом-ворюгой, считают себя хозяевами земли Сахалинской? Или Сафронов (или как там его) вас всех пухлыми конвертами прикормил?
Ведь и до конфликта недалеко...
Потом как отмазываться будете?
+9
Написано 17 июля 2022, в 15:53
Очень жаль, что уже не будет, как раньше, Сахалин- закрытой зоной. Распродан по кускам, как и тайга и прочие природные ресурсы страны.
+6
Написано 17 июля 2022, в 17:19
afelena197508, на эту тему можно много говорить, но боюсь посадят , в стране сейчас современный 1937год
0
Написано 17 июля 2022, в 16:01
хаваем как обычно, видели как ирландцы отреагировали на беженцев с украины?
0
Написано 17 июля 2022, в 16:04
короче пора на рыбалку с ружьём ездить, что б такие персонажи не маячили
+3
Написано 17 июля 2022, в 16:10
Сафронов понагнал этих рабов с кишлаков.
+4
Написано 17 июля 2022, в 18:21
Иван Иванов, сколько пухлых конвертов Сафронов в ПСО занëс? Не за так же ему такая вседозволенность и "зелëнка"...
0
Написано 17 июля 2022, в 16:31
Пипец просто.
0
Написано 17 июля 2022, в 16:46
Где, они этих дикарей набирают?
0
Написано 17 июля 2022, в 17:16
Власть должна в плотную заняться этим вопросом, пока не дошло дело до беды
0
Написано 17 июля 2022, в 17:32
Без продолжения в виде официально поданного заявления это будет обычным бытовым конфликтом. Один гражданин не позволяет другому гражданину ловить рыбу. Очень жареная новость!! И очень полезная информация +)))
0
Написано 17 июля 2022, в 17:35
0
Написано 17 июля 2022, в 20:14
Грозный мужчина... А чего не на Украине..? Меня вот не берут. Старенький. 7-й десяток. А вот горцев молодых то берут! Воевать, а не языком ботинки лизать!
0
Написано 18 июля 2022, в 08:47
скоро котики травкой питаться будут
−1
Написано 19 июля 2022, в 11:12
высокоинтеллектуальный разговор двух недалеких людей.
+1