"Почему вы без масок в ковидном госпитале?": сахалинец поймал долинских медиков на игнорировании правил
Фото: кадр из видео

"Почему вы без масок в ковидном госпитале?": сахалинец поймал долинских медиков на игнорировании правил

В минздраве подтвердили, что масочный режим в учреждении является обязательным и обещали провести проверку

В сахалинских группах в мессенджерах распространяют видео, снятое в долинском ковидном госпитале.

На кадрах мужчина заходит в помещение и видит девушку без маски.  Он здоровается и просит представиться всех, кого встречает без масок. Посетитель спрашивает - почему сотрудники учреждения не используют средства защиты. Одна из сотрудниц просит вызвать охрану. Мужчина не возражает.

Навстречу "гостю" выходит заместитель главного врача. Человек за кадром спрашивает: "Почему вы без маски?". В ответ ему задают вопрос: "Почему вы в маске, но не надели её на нос?".

Посетителя приглашают поговорить. Медики недовольны, что их снимают на видео. Заместитель главного врача объясняет отсутствие масок тем, что персонал работает в чистой зоне. 

"У вас ковидный центр, а вы без масок ходите! У вас люди умирают! Вы в магазины людей заставляете с масками заходить!", - возмущён человек.

Замглавного врача объясняет, что врачи не заставляют. Решение принимает магазин на основании решения Роспотребнадзора. Спор продолжается, и перед посетителем закрывают дверь.

Как рассказали astv.ru в министерстве здравоохранения Сахалинской области, в данной зоне располагается административная часть. Здесь установлены рециркуляторы воздуха, сотрудники работают с соблюдением социальной дистанции. Также обязательным является соблюдение масочного режима. По данному факту будет проведена проверка.

15 декабря 2021, в 14:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2021, в 14:25
"У вас ковидный центр, а вы без масок ходите! У вас люди умирают! Вы в магазины людей заставляете с масками заходить!", - возмущён человек.

Это административный корпус. Там пациенты не умирают и не лечатся. В магазины в масках заставляют ходить отнюдь не работники ковидного госпиталя. мужик снял видео не по адресу. Он контролирующий орган? Ябеда.
+11
Написано 15 декабря 2021, в 16:45
Fugu, это первый этаж больницы и и там нет больных туда люди приносят передачи. А во вторых люди которые там тоже живые они должны отдыхать от масок они там находятся сутками
+3
Написано 15 декабря 2021, в 14:30 Отредактировано 15 декабря 2021, в 14:30
Еще один любитель на вентилятор кинуть. Сколько времени свободного у людей - заниматься этой лабудой. И кстати, да - а смысл в маске, если на нос не натянута? Чем ты от них-то отличаешься, ерой с камерОй?
+5
Написано 15 декабря 2021, в 14:41
AnnaAnna, я думаю скорей на вентилятор пукнуть,а не кинуть
...сам то припёрся,а нос открыт,это одно и то же что и без маски...в конце типа напялил-показал
+5
Написано 15 декабря 2021, в 14:48
Дешевые понты.Фокус не удался.
+6
Написано 15 декабря 2021, в 14:51
Больной адресом ошибся. И вообще сотрудники больницы не публичные лица и не представители власти. Подадут на придурка в суд и будут правы.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 14:53
Да не медики заставляют людей в масках ходить,а правительство. Вот к ним есть вопросики. А медики всего лишь исполнители,такие же как и мы.
+4
Написано 15 декабря 2021, в 14:57
Странный человек, сам не представился, а они должны ему документы предъявлять, им надо было полицию вызвать, а вдруг это террорист?!
+2
Написано 15 декабря 2021, в 15:07
Как он туда попал?!
+2
Написано 15 декабря 2021, в 15:34
Очередное обиженное на медицину? Впёрся в административный корпус и начал бухгалтера с кадровиком строить? Ну так они с пациентами дела не имеют. А в ПСО или в Думу так ворваться, там поди все в масках? На губернатора наехать? Он везде и всегда без маски. И ведь устроит Минздрав показательную порку, прогнется перед быдлоблогером...
+4
Написано 15 декабря 2021, в 15:54
Irosha, я так понимаю, что Вы - очередное....., которое довольно нашей медециной!?))) И, советую не оскорблять человека, ничего о нём при этом не зная!
+3
Написано 15 декабря 2021, в 16:13
Irosha, я в псо без маски хожу, никто даже не пикает
+1
Написано 15 декабря 2021, в 18:05
Viktor_Smirnov, я в медИцине больше 30 лет отработала и, да, всем довольна. А Вы - тот самый быдлоблогер? Ну, не обессудьте, по моему личному мнению - быдло, вечно обиженное, вечно всем недовольное. Зачем мне что-то знать о человеке, который продемонстрировал себя во всей красе?
0
Еще 3 комментария
Написано 15 декабря 2021, в 15:50
Н-дааааа, а народ то, судя по коментам, настолько деградировал и влюбился в псевдоврачей с их ковидом, что смысл сей акции, остался за пределом их понимания!))) Здоровья Вам - диванные комментаторы, и удачи в наступающем Новом Году!!!
+4
Online
nat69p Online
Написано 15 декабря 2021, в 15:59
Viktor_Smirnov, ??????????
0
Написано 15 декабря 2021, в 16:03
Viktor_Smirnov, ты автор этого пахучего наброса на вентилятор? Докопался до медиков, котрые антиваксеров с того света вытягивают.
Ну херой, мядаль на хрудь.
−2
Написано 15 декабря 2021, в 18:24
Pavlu440, отличительную медаль, чтобы "псевдоврачи" в любом ЛПУ узнавали героя. С надписью: "гадил на медиков".
0
Online
Denis67 Online
Написано 15 декабря 2021, в 15:54 Отредактировано 15 декабря 2021, в 15:54
"Также обязательным является соблюдение масочного режима."
Вот на, что давить надо!
+1
Написано 15 декабря 2021, в 16:06
Да тут походу собрался весь персонал псевдогоспиталя !?? своих не бросают ??
+1
Написано 15 декабря 2021, в 16:11
Положено ходить в масках, пусть ходят, а то глядите ка, не нравится им, когда их снимают. Еще бы к Фунтусовой наведаться, посмотреть там на это логово безумия, как там и что соблюдают.
+7
Написано 15 декабря 2021, в 16:53
rekraprm, я не работаю в госпитале но при этом понимаю что больных там нет их привозят в другой корпус. Медики тоже люди целыми сутками находится в их костюмах не возможно. Только по этому там больше половины персонала приезжие а Долинские медики уже сбежали.
0
Написано 15 декабря 2021, в 17:18
MissManik, когда идем с ребенком к узконаправленному специалисту, к которому хрен талон получишь просто так, а тебе говорят извините, док в ковидной бригаде, волей неволей закрадываются сомнения.
+2
Написано 15 декабря 2021, в 16:16
Вот доколупался
0
Online
Lampa Online
Написано 15 декабря 2021, в 18:11
где-то вот была интересная информация :ежедневно МИЛЛИОН одноразовых масок загрязняет планету, так как их даже переработать нельзя, не по регламенту. Маска, которая уже давно выяснилось не защищает от вируса...Страшно, раньше мракобесие носило характер малограмотности, а сейчас тупо меркантильности, так как кучка "избранных" гребет денег на этих масках и "вакцинах"
+3
Написано 15 декабря 2021, в 18:20 Отредактировано 15 декабря 2021, в 18:23
Из-за таких горе снимальщиков ради того, чтобы исполнить потом, какой он хороший, государство народу палки в колеса суют. Ты снял видос ради того,чтобы исполнить потом.насмотрелся видосов и пошёл снимать.честно, я смотрел видео и там сравнить не с чем.ладно бы блогер был,а тут деревня пришла видео снимать на задротский телеф,чтобы видос его потом пообсуждали.сейчас наверное кипятком текет и в грудь бьёт,что он снял видео и его обсуждают.эти врачи тоже,как и ты люди.сходи лучше в полицию, там тоже все без масок ходят. А и за твоего этого видоса,пострадает персонал и в дальнейшем ещё больше ужесточат.ты не на врачей снял доклад,ты снял видос,который будет принят против всех людей.соседей твоих,друзей,родных,да и просто прохожих. На видео общаешся так с девушками...противно...жалкий тип.и много говна в тебе. Сходи в полицию, сними там ролик)
+4
Написано 15 декабря 2021, в 18:33
Да что вы его обсуждаете? Он этого и ждал. Решил в себя поверить, получится у него снять видео или нет)
+1
Написано 15 декабря 2021, в 20:01
Я лежала в этом ковидном госпитале. Спасибо врачам, что вытащили практически с того света. И видел бы этот доморощенный блогер этих людей в работе! Когда у них под масками и защитными костюмами капает пот ... Когда у них руки под перчатками мокрые всю смену, и они выполняют свою работу, они ставят капельницы, подключают жизненно необходимый кислород, чтобы спасти людей... Спасибо им!!!! А зайти в административный корпус, и что-то предъявлять- не велик подвиг, пусть попробует зайти в красную зону и увидеть этот ужас изнутри....
+4
Написано 15 декабря 2021, в 20:02
На днях на заседании обл. думы глав врач этой больницы со своими специалистами доказывал, что они устали и надо не только сохранить имеющие ковидные ограничения, но и ввести новые?
+1
Написано 15 декабря 2021, в 21:42
Раньше такого рода утырков называли "провокатор".
Теперь задумайтесь : чего он этим добился?
Только внимания к своей ненаглядной персоне. Существо с диким комплексом неполноценности.......
+2
Написано 17 декабря 2021, в 13:07
Вчера был в больнице на процедурах))) на входе говорят маску оденьте!? А сами то!? Весь который я видел персонал больницы ходит без масок!!!!!
0