Инструктор автошколы ответил сахалинцу, уличившему его в нарушении ПДД
Фото: Instagram@ham.incident65

Инструктор автошколы ответил сахалинцу, уличившему его в нарушении ПДД

Водители не смогли разъехаться на одной из улиц областного центра

Житель Южно-Сахалинска уличил инструктора автошколы в "нарушении" ПДД. 28 октября автолюбитель увидел, по его мнению, неправильно припаркованную на проезжей части учебную машину и решил проучить мастера. Мужчина подъехал к нему впритык, агрессивно сигналя, и демонстративно снял на видео. Инструктору пришлось "отмахиваться" брошюрой с ПДД.

Ролик с места события накануне опубликовал Instagram-аккаунт @ham.incident65. В кадры попала учебная машина, стоящая на одной из полос. Автор видео намекнул на неграмотность инструктора.

Astv.ru выяснило, что водитель запечатлел машину "АвтоАкадемии". В этот момент за рулём находился мастер производственного обучения Эдуард Азряков. Он прояснил ситуацию.

- Я дал задание ученице выбрать место для остановки на двухполосной дороге. Поскольку справа места на парковке не оказалось, она приняла решение встать на левой полосе, так как правилами дорожного движения это не запрещается. Там есть пунктирная разметка, пешеходный переход вблизи отсутствовал. Она поставила машину, и я только хотел дать ей задание продолжить движение, как в этот момент заметил иномарку, которая остановилась рядом. Видно было, что человек снимает на телефон. Он начал подъезжать всё ближе и агрессивно сигналить, - рассказал мастер производственного обучения.

Инструктор понял, что водитель подозревает его в нарушении правил, поэтому достал брошюру с ПДД и помахал ему ею через открытое окно.

- Я ему дал понять, мол, подойди ко мне, я открою правила и разъясню, что мы ничего не нарушаем. Но он не подошёл, в ответ начал тоже просто махать. Вообще в этом случае он должен был просто объехать. А он, напротив, начал сам нарушать ПДД, подавая звуковые сигналы, - подчеркнул Эдуард Азряков.

Стоит отметить, что большая часть пользователей соцсети поддержала позицию инструктора, отправив автора видео "читать ПДД".

"На двухполосной дороге без трамвайных путей и с прерывистой осевой линией в населённом пункте разрешено парковаться на любой стороне и в любом направлении", - подытожили островитяне в комментариях.

29 октября 2021, в 18:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nektos Online
Написано 29 октября 2021, в 19:14
Автор ролика просто подленький....из разряда, пусть не одному мне будет плохо, всем какашку подложу
+18
Написано 30 октября 2021, в 10:39
Nektos, Ну а как же взаимопонимание ,водительская смекалка(да в ПДД много чего не написано,элементарного) видно же ,что это авто припаркованное ввиду ,зауженной проезжей части (да еще 2 полосы
) мешает и стопорит движения транспортного потока,разезжаться там плохо,при объезде транспортного средства ,участник движения вынужден выехать на встречку(ждать проезда транспорта с противоположенной стороны).Чему научит этот инструктор,да пол города паркуются по среди дороги(дебилы)успокаевая себя отсутствием знака (и упущением по этом у поводу в ПДД без учета ширины проезжей части)ОБЫЧНО У ТАКИХ "ПАРКУНОВ" на авто видны следы их безумства,ДА ПРОСТО ОПАСНО ОСТАВЛЯТЬ ТАКОЙ ПРИПАРКОВАННЫЙ ТРАНСПОРТ
Никогда так не паркуюсь!!!Это и есть этика на дороге! Надо эвакуировать таких парковщиков тупорылых!
0
Написано 30 октября 2021, в 11:05
Nektos, Порой поставит дебил вот так авто и свалит на часа 2-4 а там коллапс,проезжая часть узкая ,явно всем мешает но в виду своей бараньей позиции(ПДД не запрещает) он свято верит в свою правоту,пока его авто кто нибудь не е....т
а многие неоднократно наступают на грабли,это видно по их изувеченным авто!
+1
Написано 29 октября 2021, в 19:24
Это называется - не знаешь сам, научи другого.
+10
Написано 29 октября 2021, в 19:29
"Стоит отметить, что большая часть пользователей соцсети поддержала позицию инструктора, отправив автора видео читать..." три буквы.
+8
Написано 29 октября 2021, в 19:35
Всё по существу. Инструктор крутой мужик, наверное, как к нему записаться на занятия по вождению!? ??
+7
Написано 29 октября 2021, в 23:59
ABTOXAM777, обращайтесь в Автоакадемию. Там все инструкторы крутые
+2
Написано 30 октября 2021, в 07:15
Татьяна, спасибо большое, непременно обращусь, всех благ!
0
Написано 29 октября 2021, в 19:39
Можете мне минусовать, но в у нас такой плотный трафик, что не стоит так делать. Видел как учебная машина долго стоит на автобусной остановке либо на первой полосе. Потом так ученики автошкол так и ставят. Возьмите Победы, где Гимназия находится. Получается горлышко, которое тормозит движение.
+4
Написано 29 октября 2021, в 19:50
Igor71, Это учебная авто через которое мы, автолюбители, прошли. По моему нужно относиться с терпением и бережно.
+15
Написано 29 октября 2021, в 21:29
Александр, Понятно, что учебная. Но теория с практикой разные вещи. Вы же сами потом будете возмущаться, что так ставят машины. В интернете много видео, где вроде бы по правилам, но не подумают о других участников движения.
+3
Написано 29 октября 2021, в 22:25
Igor71, Если бы поставил и ушел "жрать пельмени" - другое дело, но тут он был в авто иначе не зачем было сигналить. Логика, понимаешь...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 29 октября 2021, в 19:44
Аж взбесил меня этот автор. Ну объехал бы, в чем дело то? Разметка же позволяет. Пусть идёт пдд подучит.
+8
Написано 30 октября 2021, в 13:33
lenochek79, Это если без.вкл.головы а если с вкл?
И сколько чел .его объедит за час ?Почему это же явный вызов!Да пусть его мусоровоз зацепит или крупногабарит,возможно мозг и прильет с жопы в голову!
0
Написано 1 ноября 2021, в 10:03
lenochek79, Согласен, тех кто не понимает, гораздо больше,чем здравых, % глупости всегда привышал % здравой мысли!Можно купить дорогую,машину,квартиру но не ГОЛОВУ!
0
Написано 1 ноября 2021, в 10:56
lenochek79, Не бесись ,подумай!Согласен,трудно,порой невозможно,особенно за рулем
!
0
Написано 29 октября 2021, в 19:49 Отредактировано 29 октября 2021, в 19:50
В Холмске этот пункт правил применяют по другому. Захотелось припарковаться на встречной полосе, не зависимо что есть место на своей стороне и то что сплошная между полосами, включил поворот левый, перестроился на встречку и припарковался. И никто никого не "учит" и руками не машет. А ГИБДД вообще на такое пофиг. Да и ГИБДД то здесь можно сказать нет, от слова "совсем". Первые три года здесь я был в шоке....теперь немного привык.
+3
Написано 29 октября 2021, в 21:18
White_Raven, это вы в Китае и Турции не ездили
вам Холмск самым законопослушным и правильным покажется
+2
Написано 29 октября 2021, в 21:32
Нюра_просто_Анна, не соглашусь. Был в Китае, в Харбине, Даляне по два раза в каждом, много ходил и смотрел. А как водитель-профессионал без внимания невольно не оставил движение и правила вождения. За все поездки видел там только две "аварии" это царапины на бампера. У нас почти каждый день и почти каждый день серьёзные, с пострадавшими или с погибшими.
+4
Написано 30 октября 2021, в 01:54
White_Raven, возможно, сейчас навели порядок в Китае с ДД. Но раньше там было просто броуновское движение
но что интересно - никаких аварий!
+1
Написано 30 октября 2021, в 00:03
Браво Эдуард! АвтоАкадемия рулит! Самая крутая автошкола!
+1
Написано 30 октября 2021, в 12:02
Татьяна, Помните хороший инструктор,произведет ваше обучение исходя не только из правил ПДД но и жизненого опыта(где надо вкл.голову!)А если он так паркуется и учит своих учиников тому же,он не профессионал!
+1
Написано 30 октября 2021, в 19:32
Hanshel66, из жизненного опыта инструкторы много чему учат. Только большинство судя по тому, как они ездят, ВУ приобретают за деньги, а не за знания, элементарных правил и тех не соблюдают (начиная от включения поворотников, например), что уж говорить об остальном. Ощущение, что в ауле большом едешь, где кто как хочет, так и рулит.
+1
Написано 1 ноября 2021, в 10:17
Zizn, Согласен, да и автошколы эти далеки от соответствующих,так один из способов народ подоить,результат мы все знаем в год в РФ в ДТП погибает 35 000 тыс.чел! Инстуктора и его практически опыт,легко проверить по водителькому удостоверению,аварийность можно пробить через страховую компанию,по стилю езды может определить только профе!
стаж в 30 лет самый весомый аргумент( учитывая участие в ДТП
)
0
Написано 30 октября 2021, в 00:22
Автор видео намекнул на неграмотность инструктора.

Новость в том, что не надо наводить тень на плетень?
0
Написано 30 октября 2021, в 11:27
Глупых больше чем здравых,вот по этому порой во дворах проезд просто не возможен! А если кто нибудь(ссылаясь на правила ПДД препаркует авто напротив с другой стороны варианты для инструктороа:
а. что не повлияет на пропускную способность транспорта на этом участке?
б. это повлияет только для проезда спец.транспорта(скорая и т.д.)
г. Парковка этого вида,затрудняет проезд,создает помехи участникам движения и т.д.
Да вы только присмотритесь,как паркуют и где,на поворотах(закрывая зону видемости) посреди полосы на дорогах с односторонним движением (тем самым уменьшая габариты проезжей части!) ,да нет знака,НО ГОЛОВА ЖЕ ЕСТЬ!!!Думать разучились,все ждете когда за вас подумаут и знак вам на лоб прибьют!Уверен что поддерживают этого инструктора,только авто любители"наездники"те ,для кого авто это просто "коробачка" котороя помогает ему добраться с точки а в точку б!
0
Написано 30 октября 2021, в 11:40
Порой охота завести БАТ(с отвалом клиновидным) и пройтись по узким улицам,з.....ли (закалебали хотел сказать
) эти парковщики (ссылаясь на ПДД) ЖДУЩИХ РЕГЛАМИНТАЦИЙ НА КАЖДОЕ ДЫИЖЕНИЯ В ЗНАКАХ ПДД (а голова накуя А?)
0
Написано 30 октября 2021, в 11:49
Ранее среди проф.водил ходила байка про зеркала
когда один молодой,глупый ,гнал впереди (не смотря в зеркала заднего вида)и 10 км не давал,более опытному обогнать себя,но когда второй завершил все таки свой маневр
,он дастал молоток,подошел и побил глупцу зеркала ,мол ты в них все равно не смотришь,они тебе не нужны
(хотя про эти моменты в ПДД не слова
!) ВКЛ.ГОЛОВУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОСОБЕННО ЗА РУЛЕМ,ПОМНИ ТЫ НЕ ОДИН НА ЭТИХ ДОРОГАХ!!!!
0
Написано 30 октября 2021, в 11:57
порой хочется завести БАТ (с клиновидным отвалом!) и раздвинуть всех этих парковщиков!
+1
Написано 30 октября 2021, в 19:33
Автор видео неадекватен. Так на всех реагировать, - с ума сойдешь.
+1