Спиленные березы в Южно-Сахалинске возмутили местных жителей
Фото: очевидец

Спиленные березы в Южно-Сахалинске возмутили местных жителей

Деревья помешали ремонту улицы Комсомольской

В Южно-Сахалинске на перекрестке улицы Емельянова и Комсомольской идет ремонт дороги и коммуникаций. Подрядчик спилил несколько берез и это возмутило островитян, живущих в соседних домах. Об этом они рассказали astv.ru.

- На перекрёстке растут деревья - березы шикарные, сегодня уже две из них спилили, хотят ещё три спилить. Мы в отчаянии, очень хотим сберечь эти деревья, - поделилась с astv.ru южносахалинка. 

Как стало известно astv.ru, через зеленые насаждения приходится прокладывать новые коммуникации. И деревья решили пересадить. Однако не все способны пережить перемещение. 

В компании-подрядчике объяснили, что пересаживать будут все деревья, которые могут прижиться, а вот слишком старые или поврежденные - надо будет снести.

- Часть деревьев, которые в хорошем состоянии и молодом возрасте - приложим все усилия, чтобы они выжили, - добавил директор МБУ "Зеленый город" Сергей Троян.

16 октября 2021, в 13:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2021, в 13:32
Варвары, мать их
+2
Написано 16 октября 2021, в 14:35
MrParker, ну говорят хотели как лучше
+1
Написано 16 октября 2021, в 14:40
Офигенная логика, каждый год АДминистрация и недогубернатор с недомымром орут что экология всё хуже и хуже, но деревья в городе пилятся со скоростью термитов.
+3
Написано 16 октября 2021, в 15:38
Так все ради машин . Деревья тут лишние . Или дорога или деревья . Выбор части горожан ,дорога .
+2
Написано 16 октября 2021, в 19:02 Отредактировано 16 октября 2021, в 19:04
ostrovsakhalin, коммуникации каким боком к машинам? И дороги нужны всем горожанам, а не только части. Но пилить без особой нужды нормальные деревья - чисто российское варварство. Хватит демагогии, а, автоненавистник?
+2
Написано 16 октября 2021, в 16:24
Старые гнилые деревья могут не выдержать нехилые сахалинские шторма,а не слишком молодые пересадке не подлежат,тк слишком много разросшихся корней спилятся,а корни могут достичь более 50метров
+1
Написано 16 октября 2021, в 19:04
Badmaxanda, на фото деревья совсем не старые...
+2
Написано 16 октября 2021, в 17:52
По дворам лучше бы прошлись тополя так разрослись что уже на машины стали падать! когда их последний раз обрезали?! ждёте пока на голову кому нибудь упадёт!
+2
Написано 16 октября 2021, в 19:20
Женя Вев, Тополя вообще под корень все надо вывести. Уже давно по России пошла такая тенденция, подкрепленная административным решениями Москвы. А мы от берёз избавляемся, причём без всякого разбора. Никогда не поверю, что нельзя обойти эти деревья стороной, земли в стране до...., а мы всё ютимся на пятачках.
+2
Написано 16 октября 2021, в 20:08
Yuper, Согласен! тополя в городе совсем не уместны! от них одни проблемы горожанам!
0
Написано 16 октября 2021, в 23:17
Прямо уперто хотят из города сделать пустыню. Ненавидит мЕр деревья. Какая то маниакальная ненависть.
+1