Соседские войны: в Южно-Сахалинске разгорается конфликт между жильцами многоэтажки и частного дома
Фото: скриншот видео

Соседские войны: в Южно-Сахалинске разгорается конфликт между жильцами многоэтажки и частного дома

Горожане выясняют, кто испортил дорожку и газон

Очередная соседская война разгорелась в одном из дворов Южно-Сахалинска. Жильцы многоэтажки жалуются на владельца частного дома, который испортил им новую дорожку и газон.

Жительница дома № 147 по улице Сахалинской рассказала astv.ru, что об асфальтированной дорожке они мечтали очень долго. В прошлом году её сделали, а в этом году благодаря усилиям местной администрации привели в порядок и газон. Однако радоваться пришлось недолго.

 - У нас есть сосед, который живёт в частном доме. Он захватил лишнюю территорию, установил там теплицу, захламляет участок, его собаки лают и день, и ночь, мешая спать всем вокруг. А вечером 30 сентября ему привезли то ли доски, то ли землю. Спецтехника заехала на дорожку, испортила асфальтовое покрытие, изрыла весь газон, - рассказала жительница областного центра.

Все нарушения женщина зафиксировала на камеру телефона. Прямо во время съемки на "поле боя" вышел и виновник скандала. Мужчина сначала заявил, что не имеет к повреждениям дорожки и асфальта никакого отношения. Однако после того, как ему сообщили, что есть видеозапись вечерней разгрузки, он попытался выбить телефон из рук снимавшей.

Astv.ru обратилось за комментарием в администрацию областного центра.

2 октября 2021, в 09:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2021, в 09:23
А где газон то
полянка заросшая бурьяном газон? Ну асфальт точно кран балка поломала. У водилы мозга не хватило поставить проставки?
+9
Написано 2 октября 2021, в 09:34
В России все вопросы решаются по хамски
+7
Написано 2 октября 2021, в 12:01
Газона я там в упор не увидела, территория заросла травой. Чужие собаки в частном дворе им мешают, а за своими в общественных местах не убирают. Ситуация высосана из пальца.
+12
Написано 2 октября 2021, в 12:01
А кто, а кто это сделал?
+5
Написано 2 октября 2021, в 12:26
Мужчина спокойный и адекватный, неужели нельзя с ним все это было решить спокойно, без тыканья по-хамски камерой в лицо.
+8
Написано 2 октября 2021, в 12:52
Собаки ей мешают лаем ! Эти собаки там с в деревяшке с хозяином всю жизнь живут , это вы заселились в близь с его апартаментами .... Ему что , собак распустить из дому выгнать, чтоб Вы - соседи спокойно спали !? Когда администрация выдавала квартиры нужно было тогда думать ! А то что типо "газон с насаждениями " и дорожку испортили - это уже вопросы к фирме которая делала доставку, при чём тут мужик и его собаки !?
+12
Написано 2 октября 2021, в 13:04 Отредактировано 2 октября 2021, в 13:05
материалы в АСТВ
смешно ,толку "0" А в администрацию области ,города,СЛАБО!? Это убогое жилище ,срамит вид,так похлопочите ,пусть гражданина переселят в достойное жилище,не порочащее облик гражданина путинской россии и не удручающее социальные права и нужд граждан!!!Да тетя "ох уехал" далеко!Да у нас 50% живут в таких лачугах и что в примыкании границ их участков ,надо устраивать локальные войны????
+1
Написано 2 октября 2021, в 13:35
Hanshel66, интересно на Ваш дворец посмотреть.
0
Написано 2 октября 2021, в 13:38
Вестница, вообще скромное жилище(аля северное зодчество!) на фоне всего ,кредит за него отдаем уже как 12 лет!
0
Написано 2 октября 2021, в 13:41 Отредактировано 2 октября 2021, в 13:43
Hanshel66, так и у него тоже северное зодчество. Крыша в порядке, забор ухоженный. Для сейсмичности хорошо дом в один этаж. Хотя, конечно, в том районе жутких развалюх и жилья построенного по цыганской технологии много.
+3
Еще 13 комментариев
Написано 2 октября 2021, в 15:28
Собаки лают…. И что? Хабалка конченая, прости, Господи, и модератор.
+7
Написано 2 октября 2021, в 17:49
Мужик трудяга, сил ему и терпения отражать нападения неадекватных хабалок-соседок... ситуация, канеш, не позавидуешь
+7