Вишневский рассказал, где в Южно-Сахалинске появится новый светофор

Он дал интервью в шоу на YouTube

В Южно-Сахалинске планируют и дальше совершенствовать дорожное движение. Для более гармоничного распределения автомобильных потоков в центре города могут установить новый светофор. Об этом рассказал урбанист Василий Вишневский в YouTube-шоу "Спичка". 

- Из-за увеличивающегося потока в планах города по изменению дорожной ситуации - установка светофора на пересечении Буюклы и [проспекта] Мира, для того, чтобы у людей была возможность сквозного проезда. Это снизит нагрузку на Коммунистический проспект, а у людей из делового центра будет возможность выехать на Мира раньше, - объяснил Вишневский.

Он отметил, что по данным мониторинга, множество людей из этого района - пересечения Буюклы - Дзержинского - хотят попасть на Горького и Комсомольскую. А новый светофор даст такую возможность, и ускорит движение. 

6 сентября 2021, в 20:22 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2021, в 20:27
?????? плюс еще одно место для пробок??????
+11
Написано 6 сентября 2021, в 20:29
Stage, именно
+6
Написано 6 сентября 2021, в 20:32
Stage, да нормальная инициатива, там же нарушают постоянно через сплошную.
0
Написано 6 сентября 2021, в 20:33
А давайте он больше нечего предлагать и вводить новшевства не будет, и так уже,реально, мягко скажу, достаточно неудобств доставил сахалинцам...
+18
Написано 7 сентября 2021, в 12:51
Nastya24, ему же как-то надо показывать, что он не зря свое место отсиживает... о ком еще столько разговоров и новостей? В Москву метит... надеюсь, они его уже заметили и планируют перевод... а вообще, мне кажется, он просто "угорает".... над участниками дорожного движения... как в шахматы, играется...
0
Написано 6 сентября 2021, в 20:43
Пробок в центре прибавится.
+2
Написано 6 сентября 2021, в 20:47
Шоу "Спичка"...Осталось ему выступить на шоу "Бочка с порохом"...
+3
Написано 7 сентября 2021, в 15:19
SerSin85, и, непременно, сидя на этой бочке.
0
Написано 6 сентября 2021, в 20:48
росто с мира достаточно левый поворот разрешить туда и на тихоокеанскую.
−2
Написано 6 сентября 2021, в 20:49
Пока есть ещё бюджет,и его надо потратить до конца года. Дайте проекты адекватным организациям. Которые будут действительно трудиться на благо города и области...
+6
Написано 6 сентября 2021, в 21:34
почему у нас в нашем государстве стоят дибилы на руководящих постах
+5
Написано 6 сентября 2021, в 22:05
Evgeny71, потому что такие люди прогибаются и жопу лижут тем от кого зависит их назначение
+3
Написано 6 сентября 2021, в 23:58
Evgeny71, Ага, где нибудь этого сраной метлой выгнали бы за нецелесообразное разбазаривание средств, а у нас........ .?! Вот такие нашей страной и правят.
+3
Написано 7 сентября 2021, в 09:27
Evgeny71, потому, что голосуют за ПЖВ
0
Написано 6 сентября 2021, в 21:51
да фиг с ним с светофором этим, жду от Васи других комментариев, в частности интересно мнение о выплатах пенсионерам
+2
Написано 6 сентября 2021, в 22:01
АХАХАХ АХХАХАХАХ, нет, товарисч Вишневский, пробки из-за этого светофора только, однозначно, увеличатся. Достаточно уже взглянуть на Горького/Пограничная.
+8
Написано 7 сентября 2021, в 08:47
Velial, а кто сказал что будут решать проблему пробок . Это вопрос безопасности. Все против колец , выделенок . Получайте светофоры , как хотели . К чему эти возгласы
0
Написано 7 сентября 2021, в 08:54
ostrovsakhalin, Имеется статистика ДТП на том участке?
0
Написано 7 сентября 2021, в 09:27
Velial, вообще-то пробка там сейчас не из-за светофора, а из-за того что Комсомольскую перекрыли!!

Светофор на Пограничной-Горького как воздух необходим! потому что там с Погранички поворот не просматривается и выезд опасный.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2021, в 22:49
заколебал этот чудик со своими бестолковыми идеями, дополнительные светофоры увеличивают время ожидания для всех потоков машин и тем самым создают больше пробок, лучше бы во всех светофорах время в таймерах сократили до 30 секунд и сделали его равномерным на всех направлениях дорог, а то в одну сторону зеленый свет быстро загорается через 30 секунд, а в другую зеленый 90 секунд (1мин.30сек.) ждешь, от этого пробки создаются и приходится долго ждать, вернули бы всё как было раньше, и удобно и быстро
0
Написано 6 сентября 2021, в 22:55
А я думала, что он уже убыл с острова, а он оказывается новые гениальные идеи придумывал ??
+2
Написано 7 сентября 2021, в 01:10
Снежик, не дождемся
+4
Online
Написано 7 сентября 2021, в 00:25
Он дал интервью в шоу на YouTube... А что не в ТикТоке?
+4
Написано 7 сентября 2021, в 07:40
НКолчина, Не подсказывайте дебилу идеи!
+1
Написано 7 сентября 2021, в 08:15
Да я смотрю он на повышение пошёл.. ??????
+2
Написано 7 сентября 2021, в 09:33
(князь) Велиан, ну, да...Светофор всяко повыше столбика
+2
Написано 7 сентября 2021, в 11:20
barmalei2010, и на много выше??
0
Написано 7 сентября 2021, в 09:52
Это светофор для Вишневского... А это кто?
0
Написано 7 сентября 2021, в 12:03
+2
Написано 7 сентября 2021, в 12:19
сказочный идиотина, какой нахрен новый светофор, хватит грузить город в пробки, и так в час пик город стоит!!!
Товарищ губернатор, уберите этого придурка с должности!!!
0