Сахалинцы после семичасового ожидания в очереди не смогли пробиться в Пенсионный фонд
Фото: astv.ru

Сахалинцы после семичасового ожидания в очереди не смогли пробиться в Пенсионный фонд

В пресс-службе учреждения сообщили, что необходимо записываться заранее

Непростая ситуация сложилась с Пенсионным фондом Южно-Сахалинска. Пожилые жительницы столицы островного региона рассказали astv.ru, что в учреждение пробиться совершенно невозможно.

По словам сахалинки, очередь в Пенсионный фонд на Ленина, 69а выстраивается ещё до его открытия. К 8 утра набирается уже около 50 человек. Однако, по словам людей, которые были там накануне, в офисе работает только один сотрудник. Он не справляется с нагрузкой и не успевает всех принять. Об этом astv.ru поведала местная жительница, безуспешно пытавшаяся попасть к специалисту.

- Я пришла сюда в полвосьмого, за полчаса до открытия. Но, наверное, надо было приходить к пяти утра, чтобы быть среди первых в очереди.

Всего на втором этаже, где нас принимают, восемь окошек, но работает только один специалист. Собралось около 50 людей. На каждого уходит по полчаса, - сообщила пенсионерка Татьяна.

Женщина так и не дождалась своей очереди и в 15:00 ушла домой, чтобы накормить своего сына-инвалида.

- Мне нужно было посчитать дополнительную пенсию на троих детей. Я также пришла к восьми утра, вышла только в четыре. Я смогла попасть к работнику благодаря тому, что многие не выдержали и просто ушли.

На мой вопрос, почему только один сотрудник, мне сказали, что многие уволились из-за маленьких зарплат, - сообщила другая пожилая южносахалинка.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, корреспондент astv.ru обратилась к пресс-службе Пенсионного фонда Сахалинской области. Там сообщили, что фонд уже полтора года работает только по предварительной записи. Скорее всего, женщины пришли без талонов на определённое время.

Координатор "Серебряных волонтёров" Наталья Суворова сказала, что с подобной проблемой сталкиваются многие пенсионеры. К их организации уже обращались с жалобами. Женщина сообщила, что отправит запрос министру социальной защиты.

31 августа 2021, в 10:05 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2021, в 10:28
Сами вчера хотели попасть к специалисту. Талонов нет до конца года. Ни по телефону записаться, ни через гос услуги. Только по живой очереди. Хорошо, что эти услуги можно через МФЦ на Луче сделать. Обратились туда. Такое здание отстроили, а толку. Все для людей.
+6
Написано 31 августа 2021, в 15:46
Allina85, это как с налоговой: здания строят, цифру внедряют, и при этом специалисты, работающие с людьми - самые малозарплатные и оптимизируемые
все для людей, верно. И мы знаем этих людей
+6
Написано 31 августа 2021, в 11:17
не понимаю , ну подумаешь постоять часок другой , сказали же , что уволились люди из за маленькой зарплаты, нужно просто отнестись с пониманием , тяжелые времена , ящур , враги вокруг , нужно просто потерпеть .. какие нежные пенсионеры стали , не то , что раньше ..
+2
Написано 31 августа 2021, в 11:34
Хорошо быть молодым и здоровым, но ведь это все так быстро проходит и эти специалисты и кто за все эти реформы ответственен когда-нть тоже могут стоять часами в подобных очередях....
+6
Написано 31 августа 2021, в 13:38
_ekhidna_, справедливо на счет "быстро проходит" , но ведь эти самые специалисты и те кто за реформы ответственен , они же не с Марса к нам прилетели ?
+2
Написано 31 августа 2021, в 18:28
_ekhidna_, самый бедный из этих ответственных проведет остаток своей пенсионной жизни в худшем случае в Сочи или Крыму, в среднем на своей даче в Испании...
+1
Написано 31 августа 2021, в 20:26
Резвые Бобры, да жисть штука такая что может и через *опу все повернуться
+2
Написано 31 августа 2021, в 13:50
Очень удивлена.Две недели назад была в ПФ без записи,причем не с самого утра,а часов в 11,спокойно попала к специалисту,очереди практически никакой не было.Возможно это мне так повезло
+2
Написано 31 августа 2021, в 14:26
Может из-за 10ти тысяч очередь образовалась?Вроде быстро обслуживали
+1
Написано 31 августа 2021, в 15:48
Badmaxanda, так везде и повсюду разъяснения, что эти 10 тысяч пенсионерам выплатят автоматически там же или туда же, куда они пенсию получают.
+3
Написано 31 августа 2021, в 20:25
Господа! Не будем волноваться, а спокойненько разберёмся. Будет ли бизнесмен или бизнесвумен заботиться о ком то, кроме собственного кармана? Ответ очевиден: никогда. Иначе они не будут "уважаемым человеком". О человеке должно заботиться ГОСУДАРСТВО. Не возвращаться же нам в первобытные общества. Капитализм или социализм? СССР был самым первым в мире социальным государством, где все были равны как на подбор и с ними дядька Черномор. СССР шёл по непроторенной дороге. Куча недостатков. А у кого их нет? Не хаять надо в дикой злобе, а исправлять. Дерьма везде хватает. Почему то в Китае это хорошо понимают.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области создается цикл видеоматериалов о жизни и быте казаков
В Сахалинской области создается цикл видеоматериалов о жизни и быте казаков
Два гаража и сарай горели в Тымовском
Два гаража и сарай горели в Тымовском