"Пшла отсюда!" - строитель напал на сахалинку, снявшую на видео работы возле её дома
Кадр из видео

"Пшла отсюда!" - строитель напал на сахалинку, снявшую на видео работы возле её дома

Корреспонденту он сказал, что женщина больна

Бригадир группы строителей ударил жительницу дома по проспекту Мира в Южно-Сахалинске, стараясь таким образом выгнать её с площадки. Женщина снимала ведущиеся работы, подозревая, что подрядчик решил отклониться от проекта. Видео сахалинка прислала в редакцию astv.ru.

Работы по капитальному ремонту дворов домов № 367в, 367а и 365а по проспекту Мира в Южно-Сахалинске начались 16 июля 2021 года. Ознакомившиеся с проектом жители написали письмо с просьбами корректировки плана: сохранить старые бетонные клумбы у дома № 365а, сдвинуть сушилку для белья, перенести металлические ограждения палисадников от дома № 365а к дому № 367а. Также женщины попросили сохранить кусты форзиции (растение с красивыми ярко-желтыми цветками-колокольчиками) на детской площадке.

Изменения согласовали, начались работы. Однако, одна из жительниц дома по проспекту Мира № 367а Карина увидела, что рабочие начали выкапывать кусты, о сохранении которых они договорились. Когда женщина попыталась узнать, что происходит, представитель подрядчика повел себя крайне грубо - мужчина начал бить её по рукам, вырывать телефон и выгонять из двора.

- Почему жители не могут у них ничего спросить, не могут сделать фото? Хочу спросить - в ответ слышу фразу: "ты кто такая, чтобы тебе что-то рассказывать?" Делаю фото - подрядчик начинает вырывать телефон из рук. Сейчас так работают подрядчики? - изумилась Карина. - Я просто житель дома. И я хочу знать, что делаю во дворе, в котором я живу.

По словам сахалинки, без ведома жителей в проект внесли клумбу возле подстанции, объяснив её необходимостью защитить силовые кабели под землей. Из-за этого подъездная дорога вдоль дома сузится, а это принесет неудобства автомобилистам в зимний период.

Корреспондент astv.ru связалась с Андреем Бородиным, ответственным за выполнение данных работ, и получила также крайне агрессивный ответ. Андрей Бородин в резкой форме сообщил, что гражданка, которая к нам обратилась, - больна, отнимает время у людей, её жалобы необоснованы, хотя все документы, подтверждающие её слова, у неё имеются.

В мэрию Южно-Сахалинска сообщили, что растения рабочие сохранят и пересадят согласно плану, ширина проезда соответствует нормативным требованиям, а по вопросу хамского поведения с подрядчиком побеседовали и сообщили о недопустимости подобного поведения.

Автор: Надежда Спирина.

19 августа 2021, в 15:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2021, в 15:15
Как бы дала телефончиком по лысой головёшке, чтоб руки не распускал!
+11
Написано 19 августа 2021, в 15:23
Типичный пример, когда у человека "Телефон головного мозга". Хотя может она тиктокерша просто
0
Написано 19 августа 2021, в 15:54
spaikyg, это дает кому-то право бить человека? Это ***, считающее себя мужчиной, ударило женщину, да еще с занятыми руками, ей и отмахнуться нечем. Очень хорошо, что его лицо теперь вся область знает.
+5
Написано 19 августа 2021, в 16:17
AnnaAnna, бил он кого-то или нет (может просто выбил телефон из рук) должны разбираться компетентные органы. Но мне, например, тоже не понравится, если какойто незнакомый человек начнём меня снимать на видео, пока я занимаюсь своими делами. И не знаю знаю как я (да вы тоже) отреагирую в такой ситуации
0
Написано 19 августа 2021, в 16:18 Отредактировано 19 августа 2021, в 16:21
spaikyg, они там не "своими делами" занимались. И я точно знаю, чего не буду делать в такой ситуации - распускать руки. Ругаться, возможно, но уж точно не бить и не выбивать телефоны. Вообще-то это называется нападением на человека.
+6
Еще 8 комментариев
Написано 19 августа 2021, в 15:51
Я посмотрела бы как повёл себя подрядчик если бы на месте женщины был мужчина да габаритами побольше ! Чмошник да и только ....
+19
Написано 19 августа 2021, в 16:10
Просто подойти к какому-либо человеку или рабочему, любому, и начать съёмку в лицо, нагло - это какое-то суперхамство. Есть начальство, с ним надо обговаривать и звонить сразу, а не работягам хамить.
+6
Написано 19 августа 2021, в 16:37
Мне одной показалось,что у кинооператорши голос и речь немного "хромает"? Стоит снимает-её право,она не на частной территории! Но зачем провоцировать людей,которые выполняют свою работу,которую им поручило вышестоящее начальство?Наверняка у жителей этого двора есть номера телефонов,куда можно и нужно позвонить и задать вопросы по теме отклонения от согласованного проекта.
Бригадир тоже не прав,перегрелся что ли на солнце?
+5
Написано 19 августа 2021, в 16:48
ster_vochka, ну...вероятно,тоже не славянской наружности. А,с чего Вы взяли,что территория частная? Или я что-то пропустила?
+1
Написано 19 августа 2021, в 17:04
Zdeska, Я,как раз написала,что территория НЕ частная!
+1
Написано 19 августа 2021, в 17:46
ster_vochka, пардоньте! Прохлопала.
0
Написано 19 августа 2021, в 16:43
Складывается впечатление,что как в случае с полицейским который где то на севере обижал бедную женщину,здесь на видео только выгодный кусок и тот не подтверждающий ничего.
0
Написано 19 августа 2021, в 17:27
NIKizBYKW, не надо было ее вообще трогать, говно не тронь ,оно и не воняет , пословица поговорка или просто народная мудрость, но в точку в этой ситуации))))??
+2
Написано 19 августа 2021, в 17:16
Не знаю, что там произошло но прямых ограничений на съемку в общественных места и на улице нет.
Ограничения могут касаться случаев когда:
Проведение видеосъемки мешает передвижению граждан, создает угрозу безопасности.
Съемка направлена на одного конкретного человека, что является нарушением права на неприкосновенность частной жизни.

Так, что если тетка снимала ход работ подрядной организации, то она ничего не нарушила.
+10
Написано 19 августа 2021, в 18:08
Жаль удалили комментарий про приезжих , не был согласен с выражениями в адрес другой нации , но я так понял ,накипело , хотя это не аргумент по поводу оскорблений!однако ,кто нибудь объяснит мне , КАК И КОГДА ????? Случилось так, что наши дети в садик идут после приезжих !??????????вам там в правительстве , вообще нет дела до людей??? И потом вы ждёте что мы вам будет поддерживать , честно кроме матов нет слов, но славный модератор только и ждёт чтобы удалить , не удобный комментарий….страна чудес для всех, кроме собственного народа…обидно за страну,за людей…
+3
Написано 19 августа 2021, в 18:16
я бы ее тоже послал, грубо и далеко.
+3
Написано 19 августа 2021, в 18:38
MrParker, туда где не светит Солнце? ))))
0
Написано 19 августа 2021, в 20:23
Очередная городская сумасшедшая решила докопаться до работяг
+1
Написано 19 августа 2021, в 22:06
Я знаю эту ненормальную, она вечно ходит с телефоном и снимает каждого кто попал в её поле зрения, а в поле зрения попадает каждый и в каждом она видит преступника и хулигана. Тётя явно в неадеквате, хамит, грубит и может с легкостью послать на три весёлых буквы. Строит из себя домоправительницу и владычицу дома и придомовой территории!
0
Написано 20 августа 2021, в 09:19
Tory, тут только можно посочувствовать жильцам и соседям этой «барышни» ?????>?
0
Написано 20 августа 2021, в 09:59
Tory, вы уверены, что знаете? Перед любым кап ремонтом жители заполняют анкеты и выберают преседателя на время ремонта. Вы заполняли эти бумаги? И кого жители этого дома выбрали председателем знаете?
0
Написано 20 августа 2021, в 13:01
kok, знаю я её! И вовсе не обязательно быть председателем, что бы чувствовать себя им! В этом и разница! Эта женщина неадекватна и нападает на всех в ком видит преступника или вандала. То домофон ей поломали, то дверь не так открываем, то машину не так ставим......... Живёт она на первом этаже, пр. Мира 367а. Да, и ходит она постоянно с телефоном и снимает всё и всех, чокнутая одним словом!
−1
Еще 5 комментариев
Написано 23 августа 2021, в 08:55
Ударили женьщину,оскорбили,теперь сидять на перебой себя выгораживают. "Права не имела снимать,речь хромает, работяг обижают" .Занервничали,писатели..Молодец,женщина,что снимала,значи было что снимать,право имеет. Под следствие,этого бойца.Пусть накажут, штраф пусть заплатит, извинится принародно. Руки распускает,кухонный боец,дома наверное оприходовали пару тройку раз по лысине,и рта не дают открыть,так он на чужой земле,не дома, решил оторваться.
0
Написано 26 августа 2021, в 17:04
просто быдло уже лет на кладбище прогулы а ведет как пацан самое низкое вообще давать рукам волю в отношении женщины снимал бы я видео это не попало бы сюда в виду травмированости бригадира
0