Члены экипажей плашкоутов на Курилах работали по две смены без отдыха
Фото: genproc.gov.ru

Члены экипажей плашкоутов на Курилах работали по две смены без отдыха

Нарушения трудовых прав сотрудников устранили только после вмешательства прокурора

Нарушения трудовых прав членов экипажей плашкоутов устранили на Курилах по представлению Сахалинского транспортного прокурора.

Островная транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в деятельности МУП "Южно-Курильский докер".

Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, установлено, что некоторые члены экипажей плашкоутов "Дружба" и "Надежда", перевозящих пассажиров между Курильскими островами, долгое время работали в течение двух смен подряд.

Транспортный прокурор внёс представление руководителю предприятия. В результате в графики сменности экипажей судов внесли изменения, должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора МУП "Южно-Курильский докер" и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде предупреждения за нарушение трудового законодательства.

11 августа 2021, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2021, в 10:31
"... должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности."(с) это как?!
Типа, пальчиком погрозили, и сказали: -Ай-яй-яй! Ты так больше не делай!
Или в угол поставили?
Вот потому "РАБОтодатели" ничего и не боятся, всегда либо "отмажутся", либо "обделаются малым испугом".
Не работают ни Законы, ни профсоюзы.
+1
Написано 11 августа 2021, в 10:32
В чём новость? Откройте обьявления на соседнем ресурсе и увидете, как половина рабоискателей предлагают работать
Ещи и совести хватает писать, что согласно ТК
+1
Написано 11 августа 2021, в 11:11
Чушь какую то пишут. Какие смены? У них вахты. Переход между Ю-К и Шикотаном 3-4 часа. Они что, сутками на ходовой вахте стоят? И с каких это пор на плашкоутах разрешена перевозка пассажиров между островами? Для этих целей существуют пассажирские суда с лицензией.
+1
Написано 11 августа 2021, в 17:03
Если экипажи работали в режиме ходовых вахт, то о каких нарушениях может идти речь? Четыре отстоял - восемь отдохнул.
Прокуратура не тем занялась. Конкретно: она не хочет проверить, а кто дал разрешение этим плавсредствам на перевозку пассажиров? Эти плашкоуты являются грузовыми судами и не должны перевозить пассажиров в таких количествах, тем более на палубе. Они что, оборудованы спасательными средствами по числу пассажиров?
0
Написано 12 августа 2021, в 00:24
Pozarni pes, Ну да, как в сталинские времена каторжан везут). Но в нашем " нищенском" государстве нет средств для нормальной перевозки людей. Главное, что не отстаем в развитии от африканских стран. Прокуратуры нет на островах, портовых властей тоже. Анархия, одним словом. Живём как хотим и верим в светлое будущее...
0
Написано 12 августа 2021, в 16:16
Sakhalinets19, прокуратура усмотрела факт нарушения трудовых прав. А факт нарушения безопасности людей при перевозке на судах, для этого не предназначенных прокуратура не увидела? И где, спрашивается портнадзор?
0
Написано 13 августа 2021, в 10:54 Отредактировано 13 августа 2021, в 10:55
Pozarni pes, товарищи, ваша инфа и фото старое. Перевозку пассажиров проводят согласно количеству спасательных средств. Кроме груза, плашкоут берет 12 человек. Это фото, когда тот же фарик обрабатывали на рейде
0