"Опять мимо": жители Березняков не могут заманить автобусы на сельские остановки
Фото: скриншот видео

"Опять мимо": жители Березняков не могут заманить автобусы на сельские остановки

Переполненный пассажирский транспорт останавливается там очень редко

Чтобы уехать в областной центр, жителям села Березняки приходится ожидать автобуса по полтора-два часа. Пассажирский транспорт пролетает мимо, не забирая пассажиров.

О проблеме astv.ru рассказала жительница села Березняки Татьяна. Женщина сообщает, что дорога до областного центра на автобусе стала головной болью многих сельчан.

- Дело в том, что мы живем в западных Березняках. Жители посёлка не могут уехать со свой остановки, так как все маленькие автобусы мимо нас едут уже переполненные. Естественно, все проезжают мимо. Транспорта можно ждать два часа. Самое главное, что Березняки входят в состав города, но городского автобуса здесь почему-то не дождешься, - поделилась женщина.

Она также предоставила видео, на котором мимо сельской остановки проносится автобус № 252. Говорит, что такое они видят каждый день. Между тем, скоро начнётся учебный год, школьникам придётся ездить каждый день на занятия в областной центр, и задержки из-за транспорта могут серьёзно осложнить им жизнь.

Astv.ru обратилось за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска. Там пояснили, что транспортное сообщение между центральной частью города и Березняками поддерживается двумя пригородными маршрутами, а также 252 маршрутом, организованным муниципалитетом от Южно-Сахалинска до Старорусского. Все они ходят по расписанию. Последний выполняет три рейса в утренние часы и один вечерний.

"Расписание формировали на основе мониторинга пассажиропотока и пожеланий жителей. По жалобе о неостановке автобуса будет проведена проверка. Специалисты также проведут дополнительный анализ пассажиропотока в пиковые часы для корректировки расписания. В случае возникновения жалоб и спорных ситуации по маршруту 252 обращения принимают по телефону 51-00-51", - рассказали в мэрии.

6 августа 2021, в 16:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2021, в 16:47
Писал Лимаренко по этому поводу года полтора назад, в итоге со мной связался министр транспорта, мы пообщались минут двадцать, он заверял что все будет сделано, прошло полтора года...
Нужно думаю обращаться в администрацию президента, в другие инстанции повыше, понятно что это звучит как бред, но путинский режим устроен так что пока не пнешь, не полетит. А понимают они только когда начинает касаться лично их. Эмпатии у этих людей-ноль. Скорее даже отрицательное значение.
+6
Написано 6 августа 2021, в 17:23
Roger, Так вроде в Березняках есть своя администрация, которая такими вопросами заниматься должна? Геннадий Дмитриевич жеж руководил кажись? Или все кануло в лету?
+2
Написано 6 августа 2021, в 17:40
Zhenchik, Тут претензия к тому что из-за переполненности автобусы (типа газели) проезжают мимо старых березняков. Это вопрос к транспортникам к патп, почему не пускают утром и вечером вместо газелек нормальные автобусы, которые, кстати есть. Плюс это вообще проблема данного маршрута: вечером, например нормально уехать в те же Березняки, Долинск итд. можно только с вокзала. Я, недавно хотел в Березняки с Сановки уехать, простоял час, наверное, посмотрел как люди забиваются в жару в эти газельки, и чето такси вызвал.
252ой это вообще нелепый маршрут - ходит в 07:15, 09:20, 19:30 со Старорусского, т.е. если ты с 8и работаешь, не факт что успеешь.
+1
Написано 6 августа 2021, в 16:58
Понабрали газелий, вот и не хватает места.
+2
Написано 6 августа 2021, в 17:48
"Последний выполняет три рейса в утренние часы и один вечерний"
То есть, увозят людей трижды, а привозят обратно - только треть? А остальные две трети как добираются?
+1
Написано 6 августа 2021, в 18:35
Школьникам? Сложнее? Да я думаю часть из них просто будет кричать ура я в автобус не вместился )!
+3
Написано 7 августа 2021, в 01:10
Правительство, министры, специалисты... А воз и ныне там
+1
Написано 7 августа 2021, в 12:59
Вообще у нас действительно хорошо организованы межмуниципальные маршруты,которые как часы подвозят людей из анивы,троицкого ,долинска. А вот березняки, Листвиничное (первые км Охотской трассы) автобусными городскими маршрутами не охвачены от слова ни как.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта ограничат в Анивском районе 7 августа
Движение транспорта ограничат в Анивском районе 7 августа
Дожди на Сахалине на неделе прекратятся, температура понизится
Дожди на Сахалине на неделе прекратятся, температура понизится