Зоозащитники набросились на отловщиков в Охе
Кадр из видео

Зоозащитники набросились на отловщиков в Охе

Островитяне пытались остановить работу службы и обвинили мужчин в травмировании животных

По дворам Охи 9 июня прошел рейд по отлову беспризорных животных. Местные жители в очередной раз пытались вмешаться в работу служб и с нецензурной бранью набросились на мужчин.

Видеозаписью с места событий поделились в местной WhatsApp-группе. Охинка включила видеосъемку и начала в упор снимать лица работников отлова.

- Вот эти морды! Отловщики. Красавчики сидят. Бедные собаки, целая куча, - комментирует островитянка.

Обойдя автомобиль, она самостоятельно открыла багажник и продемонстрировала, как в одной клетке сидят около десятка собак. Мужчины начали отгонять зоозащитницу от авто, грозясь вызвать оперативные службы.

- Как ты разговариваешь со мной? Ты, упырь? Закрой рот. Убийцы. Смотрите. Там штук семь сидят собак. Все в кучу, - выкрикивала женщина.

По словам местных жителей, их возмущает негуманная перевозка животных. Собак кучами "складируют" в тесном багажнике, и под весом остальных первые "пассажиры" травмируются или вовсе не доезжают до места живыми.

Ранее astv.ru сообщало о том, что местные любители животных забили тревогу - по их словам, "под раздачу" попадают не только бездомные собаки, но и домашние на самовыгуле. На видео попал момент как один из отловщиков тащил по земле бьющуюся в судорогах собаку за заднюю лапу. 

11 июня 2021, в 13:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2021, в 14:19
баба матершинница )))), видать не одну пасху оттоптала
+11
Написано 11 июня 2021, в 14:31
njedhm, когда вашу собственность будут пинать, убивать, я сомневаюсь, что вы будете мирно стоять в сторонке
0
Написано 11 июня 2021, в 15:43
Repina66, держите свою собственность на поводке и в наморднике, при себе. И никто ее не тронет.
+19
Написано 11 июня 2021, в 16:01
Repina66, какого хрена ваша собственность шарится по улицам?
+16
Еще 3 комментария
Написано 11 июня 2021, в 14:48
Домашняя собака находится дома и гуляет с хозяином. На самовыгуле у безответственных хозяев, считай бродячая и с ней в любой момент может что-то случиться.
+22
Написано 11 июня 2021, в 14:55
Magnet, тут вы правы, всё ,что угодно , под машину может попасть, могут отравить, с воздушки по ней пострелять или элементарно украсть.
+3
Написано 11 июня 2021, в 15:44
Magnet, По заону, никакого самовыгула быть не может. Поводок, намордник и хозяин. Иначе = бездомная.
+8
Написано 11 июня 2021, в 14:49
Этого и следовало ожидать. Всё элементарно Ватсон
+2
Написано 11 июня 2021, в 14:50
Так вы уже определитесь или собаки людей кусают и их нужно в расход или в задницу их целуйте и питомники стройте.
+11
Online
NEMO Online
Написано 11 июня 2021, в 15:02
Раньше их называли собачники. На эту работу идут только живодёры. Это люди забивающие коров и лошадей, режущие свиней, короче изверги.
−8
Написано 11 июня 2021, в 15:17
NEMO, не изверги ,а профессионалы в этом деле, мужик умеющий разделать быка ,оленя ,медведя, курице бошку отрубить почему сразу жестокий человек(мучитель) изверг?
+13
Написано 11 июня 2021, в 16:07
NEMO, понимаю ваши чувства, но вы утрируете.
+5
Online
NEMO Online
Написано 11 июня 2021, в 18:47
Нюра_просто_Анна, Я всегда презирал этих людей.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 11 июня 2021, в 15:38
пошли эти зоозащитнички нахрен, бесполезные и бестолковые идиоты, людей кусают да, что там говорить маленьких детей кусают. а эти придурки ещё возмущаются....идиоты!
+2
Написано 11 июня 2021, в 16:09 Отредактировано 11 июня 2021, в 16:10
Nikita76864543, одна возмущенная дама - и вы уже всех зоозащитников под одну гребёнку. Задумайтесь - а зоозащитница ли она (её так СМИ обозвали), или просто безумная собаколюбица, которая, может быть, даже своей собаки не имеет дома. У настоящих зоозащитников их по 2-3.
+9
Написано 11 июня 2021, в 15:45
Вызывать полицию, и сдавать неадекватную провокаторшу.
+3
Написано 11 июня 2021, в 15:48 Отредактировано 11 июня 2021, в 15:50
Сначала верещат, мол на людей бросаются бездомные собаки. Затем - "Изверги, что вы с ними (с собаками) делаете!" И что, властям разорваться? Предлагаю (таких сердобольных много насобирается), каждому сердобольному по собачке на иждивение. И вуаля! Бездомных собак нет, на улице никто на детей не кидается, а такие бабули-матершинницы, больше не устраивают дебош - нет причины, все собачульки по домам.
+4
Написано 11 июня 2021, в 17:28
Dimariuz1, мало не избавится так от бездомных как минимум по 3 4 собаки. И то мало.
0
Online
Написано 11 июня 2021, в 16:23
Ибо нефиг свою собственную собаку пускать на самовыгул!Люди такие идиоты, я прям не могу! Собака на цепи, поводке-собака в безопасности, общество соответственно тоже . Никак это не могут некоторые понять. Ну а если уж отпускаешь.. То будь добр, повесь на ошейник собаке адресник с номером телефона! И может твоя собака попав под машину, будет тобою найдена, если добрые люди позвонят.
+5
Написано 11 июня 2021, в 16:33
Самое поганное в этой истории то, что там сидит сотрудник полиции и ему наплевать жестокое обращение или нет, "галочку" поставят и всё
+7
Написано 13 июня 2021, в 02:23
Knopa, это точно
0
Написано 11 июня 2021, в 18:15
отловщикам респект, а неадекватной бабе административку и 15 суток!
−1
Написано 11 июня 2021, в 21:17 Отредактировано 12 июня 2021, в 01:39
Отделяйте собак от людей,вы что там херней занимаетесь?когда такое было?людей грызут они суки за собак,вы их кормите раз такие защитники,бредятина и тупое различие людей на животных...
−1
Написано 11 июня 2021, в 22:00
Надо было ее к псам посадить. Пусть на деле позаботится. 15 суток в питомнике дерьмо за ними убирать. Там они хоть сытые будут в отличие от некоторых пенсионеров. Шмара затрапезная.
−1
Написано 12 июня 2021, в 08:58
А толку с этих отловщиков. Взяли старых собак, которые убежать не могут. А ту, которая детей покусала оставили. Вот так работают эти отловщики
+1
Написано 12 июня 2021, в 10:45
Ral, вот и я про это и говорю, что те которые кидаются остаются дальше кидаться и кусать детей, а тех кто не трогает никого забирают, видать эти отложили сами боятся к тем собакам подходить
0
Написано 18 июня 2021, в 12:51
NEMO, разрешите спросить, вы вегетарианец?
0
Написано 12 марта 2022, в 08:56
Прошу прощения за комментарий выше! Я НЕ призыю к жестокому обращению к собакам и/или их убийствам! Но хочу, чтобы их не было на улицах! Жалко собак, да, а детей, которых загрызли эти же собаки вам не жаль? А людей, на кого кидаются собаки, представляя угрозу - вам не жаль? Извините, если мои комментарии кажутся слишком "жестокими", но это накипело.
0