Фото очевидцев

Очевидцы: мазут со стихийной свалки в Невельске стекает в море

Периодически мусор жгут, дым окутывает окрестности

Жители Невельска возмущены появлением свалки в черте города. Сахалинцы переживают за экологию и своё здоровье.
 
"Надоело дышать дымом и видеть свалку напротив своих окон. Она находится почти в центре города - в районе Советской,18. Там в потру бывшего рыболовецкого колхоза "Заветы Ильича" между ковшом для маломерных судов и морем утилизирую старые суда. Весь мазут попадает в море.  Весь мусор с судов - доски, старые вещи бросают рядом, вдоль побережья моря. Потом эти кучи поджигают, вместо того, чтобы вывозить и утилизировать, не причиняя вреда экологии", - рассказывают невельчане.
16 мая 2021, в 14:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2021, в 14:39
это говорит об эффективном управлении губера лимаренко.засрать всю природу.разворовать то что еще не украли и свалить отсюда.это его цель.
+5
Написано 16 мая 2021, в 19:13
agronom73, Там помойка была еще раньше Фархутдинова. Невельчанин.
+2
Написано 16 мая 2021, в 15:54
Однова живем
+3
Написано 16 мая 2021, в 16:18
А наказать виновников через прокуратуру никак?
−1
Написано 16 мая 2021, в 16:25
Некоторые люди это двуногое дерьмо.
+3
Написано 16 мая 2021, в 18:58
У нас , в России ну ни как нельзя дклать все красиво и по человечески. Нет! У нас страна такая где законом прописано делать все через жепу! Ну все!!!!! Через жепу!!!! Ни дорог, ни законов, ни чего! Только хаем другие страны, а саме в дерьме по уши.
+2
Написано 16 мая 2021, в 18:59
Бывает же такое, родиться в хорошей стране, а встретить старость и умереть в стране дерьма.
+2
Написано 17 мая 2021, в 07:25
Я думала всё, откуда вонища эта . Оно вон чё. Сволочи...
+1
Написано 17 мая 2021, в 19:49
Куда смотрит Прокурор Министерства Природоохраны???

Не кто не знает об этой свалке???
Пффф, да все знают 100% Невельск город маленький, даже пукнуть в лесу нельзя, все услышат!!!
0