Жертва красоты: Жительница Лугового ушла от косметолога с кредитом на 70 тысяч рублей

Жертва красоты: Жительница Лугового ушла от косметолога с кредитом на 70 тысяч рублей

Девушка считает, купить дорогую косметику ее заставила "гипнотизирующая музыка"

Жительница Лугового пришла на консультацию к косметологу и ушла от него с кредитом на 70 тысяч рублей. Сахалинка считает, ее обманули. В ситуации разбирался astv.ru.

На первую консультацию представители центра красоты пригласили Валерию Черноярову вместе с паспортом.

- Они настаивали, чтобы я взяла паспорт, - рассказывает девушка. - Когда я пришла, меня пригласили на процедуры. Всё это проходило под музыку, от которой у меня болела голова. Они не отпускали, говорили про последний день акции продажи элитной косметики, а она мне, якобы очень нужна, поскольку я в декрете и не успеваю следить за собой. Сказали, когда я выйду из декрета, буду некрасивой, страшной. Я им объясняла, что единственный мой доход на сегодня - это выплаты на двоих маленьких детей, но им было всё равно. Я знаю, у них косметика израильская и очень дорогая, а они говорят, что у вас скидка есть и эта косметика вам будет стоить не 82 тысячи, а 52 тысячи. Я не помню, как оказалась с потребительским кредитом в руках. Я не осознавала, что вообще происходит. 
 
 
Сахалинка уверена, по отношению к ней был применён запрещённый приём - гипнотизирующая музыка. Помимо головной боли в распоряжении женщины оказался кредит на 74 тысячи рублей и набор косметики на 50 тысяч. Расторгнуть договор и вернуть элитные флаконы и тюбики обратно Валерии не удалось, и она обратилась за помощью в редакцию astv.ru. 
 
Корреспонденты позвонили в центр красоты, чтобы подробнее узнать об условиях приобретения тех самых косметических средств премиум класса в составе которых минералы Мёртвого моря, чёрная икра и золото. Из телефонного разговора с администратором стало известно, что на официальном сайте цены на косметику выше, чем в Южно-Сахалинске и приобрести подобранные специально "для вас" средства можно даже в рассрочку. 
 
- Подаём заявки в несколько банков и какой банк согласится, и зависимо от суммы товаров, то такой процент и предложит, - сообщила сотрудница.
 
В тот же день информация вышла в рубрике "Точка отсчёта" программы "Наш день" на телеканале АСТВ. Корреспонденты связались с УМВД, также сообщили о произошедшем в главный офис компании-дистрибьютора. На следующий же день центр красоты сообщил о расторжении договора с Валерией.
  
В данной истории посредником между южно-сахалинскими косметологами и "околдованной" клиенткой выступил Восточный банк, ему женщине предстоит выплатить проценты за отказ от кредитного договора. Размер варьируется от 500 до 3000 рублей, но это ничто по сравнению с прежними обязательствами перед банком, предоставившим небогатой заложнице обстоятельств кредит под немалый процент.
21 января 2021, в 20:55 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2021, в 21:35
Почему данные организации вообще существуют? Уже столько жалоб. Откровенное мошенничество.
+24
Написано 21 января 2021, в 21:54
ToChtoDoktorPropisal, Развод чистой воды))))
+11
Написано 22 января 2021, в 12:10
ToChtoDoktorPropisal, причин может быть две:
1) Никто не жалуется
2) А если жалуются, то делятся, с кем нужно
+3
Написано 21 января 2021, в 21:52
Меня тоже на кредит развести хотели, вовремя им закрыла рты и уша, безобразие
+9
Написано 22 января 2021, в 13:22
YP1991, вам повезло
+3
Написано 21 января 2021, в 21:54
Была я в данном заведении, сделали маску массаж лица, маску крема сыворотки и т.д. Далее предложили приобрести, сразу предупредили что я не обязана покупать, но косметика с минералами мёртвого моря такая классная и бла бла бла. Я просто не стала её покупать и всё, так же предлагали оформить кредит, я отказалась. А музы там играла обыкновенная, такая же что и на радио. Больше похоже на мошенничество со стороны девушки. Не хочешь покупать не покупай, косметика и правда дорогая, мне пытались продать на 120000?. А то там она согласилась и купила, попользовалась дома, потом придумала про какой-то гипноз и вуаля и косметика твоя и кредит платить не надо. У меня один вопрос: «а че так можно было???»
−3
Написано 21 января 2021, в 22:07 Отредактированно 21 января 2021, в 23:32
Domin, Упаковка не повреждена. Возможно, музыка была и обыкновенной, а молодая мама двоих детей просто впервые за долгое время расслабилась и не осознавала (под таким- то давлением) , что делает.
+24
Написано 21 января 2021, в 22:08 Отредактированно 21 января 2021, в 22:09
Domin, Этот салон и мне звонил, убедил записаться на процедуры для лица, но поставили условие взять с собой паспорт! Возникает вопрос: Давно вас приглашали в салоны красоты, при этом настоятельно рекомендуя взять с собой паспорт, ведь иначе нельзя?
И моей коллеге звонили... Но она их резко отшила, сказав что ходит в дорогие салоны и нигде паспорт не требуют, и с ней быстренько попрощались и бросили трубку =)
+9
Написано 22 января 2021, в 14:38
Domin, ??
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2021, в 22:03
Красота - страшная сила
+8
Online
Написано 21 января 2021, в 22:06
Центр Красоты и чего-то там ещё? ТЦ Меридиан?
+6
Написано 21 января 2021, в 22:21
+5
Online
Написано 21 января 2021, в 22:39 Отредактированно 21 января 2021, в 22:42
Светлана Негматулина, ого, ещё одно появилось???
+6
Написано 21 января 2021, в 23:32
НКолчина, Да, судя по всему)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2021, в 22:36
Подорожал макияж однако
+6
Написано 21 января 2021, в 22:40 Отредактированно 22 января 2021, в 14:59
Что ты жене на подарил?
Абонемент в салон красоты.

+1
Написано 22 января 2021, в 14:58
Пьяная белка, вы совсем попутали? Что за наглый мат? Последнее предупреждение.
+4
Написано 21 января 2021, в 22:49
Напоминает развод с пылесосами Кирби... сам так чуть не влип... на 128 косарей, году эдак в 2006-2007, когда в Мск жил... Про себя не могу скозать, что мозгов нет, но какие то психологические методы убеждения у них есть... Я уже был практически готов взять кредит, но супруга каким-то образом прервала эту вакханалию...
+11
Написано 22 января 2021, в 14:59
Denis Kkkkk, нейролингвистическое программирование.
+4
Написано 22 января 2021, в 08:02
придумала инструкцию: если вам звонят и приглашают с паспортом, берете паспорт на любую домашнюю технику, или питомца и приходите. Вас встречают - взяли паспорт? Взяла!!! Наслаждаетесь процессом и на просьбу- паспорт можно? - а вот, возьмите, пожалуйста)))))
+10
Online
Написано 22 января 2021, в 09:37
+5
Написано 22 января 2021, в 09:15
Меня они целый час разводили, но у них так ничего и не вышло, было весело, но утомительно. Администратор под конец бедный уже сам устал, но лицо не терял, оставался очень обходительным. Но что поделать, не на того напали ??
+4
Написано 22 января 2021, в 09:22
Надо ещё проверить эту косметику, откуда она , от каких брендов и как оказалась в России.
+3
Написано 22 января 2021, в 09:22
Может скинемся жертве красоты и купим ей мозги,а то тяжко без них живётся?
+3
Написано 22 января 2021, в 10:01
Блин, такая же ситуация была в ТЦ МЕРИДИАН (так называемый центр красоты). Записалась к трихологу, встретила такая вежливая... провели обследование... а потом по словам всё также говорила, как девушке...что меня бросит парень, если это не лечить, вы будете страшная, никому ненужная и тд))))) и что эта акция действует только здесь и сейчас, а на лечение были готовы оформить мне кредит на 800 000 рублей, потом также скидку сделали, и уже 500 000 рублей предложили...
Хоть маме разрешили позвонить, и мама мне сказала "БЕГИ ОТТУДА, ЭТО МОШЕННИКИ"
Короче спустя два часа я вырвалась от них, и мне сказали вслед, что теперь я "ходячая реклама" для них.

Короче не ходите туда!!!! отзывы все липовые у них в 2Гисе пишут....
+3
Написано 22 января 2021, в 10:56
Что-то это мне напомнило!
+4
Написано 22 января 2021, в 14:40
+1
Написано 22 января 2021, в 15:01
Резвые Бобры, это вы зря... Те мошенники чистой воды.
+5
Написано 22 января 2021, в 15:14
Нюра_просто_Анна, я не со зла.

Но и тетку эту не под ножом, пистолетом или палкой держали, когда подписывала согласие на покупку всякого дорогого хлама...
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2021, в 12:08
Мне тоже звонили из Центра эстетики и здоровья (так кажется). Предложили бесплатную консультацию про кожу лица. Я согласилась. Стали записывать, попросили быть обязательно с паспортом. Меня это насторожило. Потом назвали адрес - ТЦ Меридиан. И я поняла, что происходит, потому что этот Меридиан уже мусолили на каждом шагу. Потом стали уточнять - а гражданка ли я РФ? Я ответила на всякий случай, что нет. Хотя и да. И всё, я им стала не нужна
+4
Написано 22 января 2021, в 17:24
Gurman-Ka, какой грамотный ход! хорошо отшили
+2
Написано 22 января 2021, в 12:25
Таких случаев очень много по стране к большому сожалению
+3
Написано 22 января 2021, в 13:24
Вот это да
+3
Написано 26 января 2021, в 19:45
Что за бред вобще говорит она. ВО первых, мозги надо всегда включать, во вторых документы читать.
На таких и зарабатывают потом, в итоге выходит что всё подписала, со всем согласилась...
0
Написано 26 января 2021, в 19:59
Anonymous, люди разные, в отношении одних схема работает на 100%, другие посылают подальше такие услуги (весьма распространённые с нашим законодательством).
+1
Написано 26 января 2021, в 20:11
Светлана Негматулина, Какая власть, такое и законодательство...
+1