Двух сахалинцев наказали в Ногликах за отсутствие масок
pixabay.com

Двух сахалинцев наказали в Ногликах за отсутствие масок

Один оштрафован, второй отделался предупреждением

В Ногликах двух человек наказали за отсутствие масок. 

Как сообщают в районном суде, установлено, что 8 декабря в 14:30 местный житель находился в торговом зале магазина  без средств индивидуальной защиты органов дыхания, чем нарушил п. 4.2 Указа Губернатора от 18 марта 2020 года № 16.

Суд признал сахалинца виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему наказание в виде штрафа в 1000 рублей, который должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Еще один местный житель 18 ноября в 16:00 находился в общественном транспорте МУП "Управляющая организация "Ноглики" без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Участковый составил рапорт. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного предупреждения.

Постановления суда не вступили в законную силу.

28 декабря 2020, в 12:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2020, в 12:46
Обеспечьте насение масками,в чем проблема.
+7
Написано 28 декабря 2020, в 13:08
Mongi78, поддерживаю, маски покупаем за свои, и штафы должны со своего кармана платить, грабеж я считаю, каждый сам в ответе за своё здоровье я считаю нельзя никого заставлять носить маску
+4
Написано 28 декабря 2020, в 13:23
+3
Написано 28 декабря 2020, в 13:44
MarusyaKlimova, В ответе то ответе,но если вдруг,сами не знаете,заражённые и будете распространять инфекцию повсюду,то уже затрагиваете государственный интерес потому следует наказание, штраф и т.д. .
0
Написано 28 декабря 2020, в 13:26
Учитесь не нарушать законы.
+1
Написано 28 декабря 2020, в 13:55
NEMO, А указ это закон?
+5
Написано 28 декабря 2020, в 13:56
Alenushka, Незнаю.
0
Написано 28 декабря 2020, в 14:00
Alenushka, я тоже согласна! Указ-это указ. Но не закон. И у штрафующей стороны,порой, на руках ничего нет. Только слова. А слово к"делу" не пришьёшь. Совсем чокнулись с этими масками! Предоставляйте населению!
+7
Написано 28 декабря 2020, в 16:08
АЛЯ-джазовый фестиваль
Указ так указ, но не указ
+5
Написано 28 декабря 2020, в 18:13
Zhenchik, вот эту фотку(или ей подобную) надо распространить и распечатать. В случае претензии-предъявлять. Или взять за основу слова депутатика приезжавшего :Я переболел(а),у меня антитела...
Реально! Маразм крепчает!
+3
Написано 28 декабря 2020, в 18:57
А мне вот интересно, что ж за *удья В Ногликах,безработный(ая ). Гнать надо таких,где дипломы куплены или их нет?
+2