Сахалинцу, который распространял ковидные фейки, скостили штраф в десять раз
Фото: архив astv.ru

Сахалинцу, который распространял ковидные фейки, скостили штраф в десять раз

Пассажир рейса Бангкок-Сахалин обжаловал первоначальный приговор суда

Сахалинцу, который распространял ковидные фейки, скостили штраф в десять раз. 

Суд установил, что 27 апреля один из пассажиров авиарейса "Бангкок – Шанхай – Южно-Сахалинск" во время стоянки самолета в пункте назначения записал на мобильный телефон комментарий о том, что пассажиры были обеспечены средствами индивидуальной защиты лишь по прибытии самолета в Южно-Сахалинск, а действия представителей государственных органов и учреждений обусловлены желанием ввести в заблуждение население. После этого мужчина публично распространил видеозапись в одном из мессенджеров.

Как сообщили в мае в Генпрокуратуре РФ, сведения оказались недостоверными, поскольку накануне в аэропорту Бангкока (Королевство Таиланд) "Авиакомпания Аврора" безвозмездно обеспечила пассажиров авиарейса средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными комбинезонами. Также людей проинструктировали о необходимости их использования на протяжении всего полета.
 

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Но парень обжаловал приговор. 

Как стало известно astv.ru, дело в городском суде Южно-Сахалинска рассмотрели заново. Учтены смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние, способствование расследованию преступления. Также парень перевел деньги в благотворительный фонд и в письменном виде принес извинения всем органам власти и организации, репутация которых была затронута. 

В результате, заслушав мнение участников процесса, изучив материалы дела, суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и назначил сахалинцу наказание  в виде штрафа в размере 30  000 рублей.

19 ноября 2020, в 14:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2020, в 15:30
Хайпанул по полной, но легко отделался.
+2
Online
Написано 19 ноября 2020, в 15:39
А что так можно?
0
Написано 19 ноября 2020, в 16:02
Зря штраф уменьшили. Таких подонков за решетку сажать нужно, а то сегодня в инстаграме всякую чушь размещают, потом аэропорты минируют, а что потом неизвестно.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 16:32
До сих пор эта ересь в одноклассниках бродит,а люди гневно коментируют, как же у нас в такой сякой плохой стране то всё через опу.Когда уже все уедут из плохой страны в хорошую,мы хоть поживем спокойно.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 22:31
Инкогнито, ересь?я переболел ковидом. просидел три недели дома,пока результат отрицательный не стал,в больничном написали ОРВИ .когда я спросил почему такой диагноз если у меня ковид был,ответ был (указ сверху писать в больничном ОРВИ) это не ересь?
0
Написано 19 ноября 2020, в 16:36
Немного недопоняла. А какие деньги он переводил в благотворительный фонд? По собственной инициативе или из назначенного "штрафа"?
Начудят,потом каются...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мокрый снег и сильный ветер принесёт циклон на Сахалин
Мокрый снег и сильный ветер принесёт циклон на Сахалин
Семье пятилетнего мальчика-инвалида в Корсакове дали жилье до выплаты ипотеки
Семье пятилетнего мальчика-инвалида в Корсакове дали жилье до выплаты ипотеки