Охинцы возмущены состоянием дорог в городе
Фото: очевидец

Охинцы возмущены состоянием дорог в городе

От гололедицы страдают горожане, машины не справляются и уходят в заносы на скользких улицах

Зима на север острова традиционно пришла неожиданно. По крайней мере это утверждение может стать единственным оправданием для чиновников Охи, которые напрочь не хотят замечать скользкие дороги в городе. Взволнованные северяне прислали в редакцию astv.ru уже с десяток адресов и фотографий, где на дороге не покрытие - зеркало.

Если для автомобилистов это угроза для целостности кузова и риск ДТП, то пешеходы рискуют собственными конечностями. Уже как минимум один пешеход до пункта назначения добраться на своих двоих не смог - планы на вечер пришлось скорректировать, а в больницу его увезла скорая помощь. Предположительно у мужчины перелом ноги.

Обычный путь до автозаправочной станции не смог преодолеть на днях большегруз. Его путь закончился на подъёме в крутую горку. Несколько часов водителю сложившегося грузовика пришлось ждать подмоги. Пока ждал - подсыпал песок под колеса. Другого спасения не нашлось.

Охинцы говорят, что давно не помнят такого отношения коммунальщиков к горожанам. Но у коммунальщиков свой взгляд на ситуацию. По их мнению, ничего страшного не происходит, просто в город пришел циклон. Сейчас чистить и посыпать улицу противогололедной смесью нецелесообразно.

- Какой смысл сейчас чистить и посыпать? У нас метёт, вот закончится непогода и мы приступим к обработке дорог, - рассказала корреспонденту astv.ru начальник отдела ЖКХ МО ГО "Охинский" Владлена Бубочкина.

Однако уже через несколько минут руководитель отправила фото, на которых запечатлена техника, рассыпающая песок по дорогам города.

Узнать о заключенных контрактах на зимнее содержание дорог в Охе, выделенных на эти цели средствах, задать вопросы о готовности к зиме города в целом корреспонденты редакции пытались у и. о главы района Наталии Рычковой два рабочих дня. Но ни на рабочем, ни на сотовом чиновницу застать не удалось. Звонки временный и.о. мэра или не видела, или игнорировала.

6 ноября 2020, в 19:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Seawolf Online
Написано 6 ноября 2020, в 21:00
Прогуливает бюджетные деньги,что непонятного,ищите в мужском стриптиз-клубе.
+3
Написано 6 ноября 2020, в 21:47
Ну да, что уж там. Зима же неожиданно пришла как всегда. Она же не предупредила чиновников что придёт. Вот они и не вкурсе
+4
Написано 7 ноября 2020, в 09:46
Пьяная белка, Да вообще ужас... каждый год так - когда хочет тогда и наступает.
+2
Написано 7 ноября 2020, в 09:50
"вот закончится непогода и мы приступим к обработке дорог" - как такое мракобесие на руководящей должности, там где эта утка вообще не бычит ничего.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 7 ноября 2020, в 19:18
Вы там в Охе вообще обурели, двух хрупких девочек бросать под танки на руководящие должности? начальник отдела ЖКХ МО ГО "Охинский" Владлена Бубочкина, и. о главы района Наталия Рычкова. Отпустите уже их домой к женским обязанностям - борщи варить, да за детьми малыми присматривать, изверги!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соблюдение масочного режима в автобусах проверили в Южно-Сахалинске
Соблюдение масочного режима в автобусах проверили в Южно-Сахалинске
Коммунальщики предложили снести крышу дома на Поповича, 21
Коммунальщики предложили снести крышу дома на Поповича, 21