Южносахалинцы четыре месяца не могут спать из-за ремонта дороги
Кадр из видео

Южносахалинцы четыре месяца не могут спать из-за ремонта дороги

Мэрия пообещала сделать внушение подрядчику

Ремонт улицы Украинской в Южно-Сахалинске идет опережающими темпами. Однако жители близлежащих домов не могут спать из-за шума техники, что стало поводом для их обращения в редакцию ASTV.RU.

"По улице Украинской, 3, идёт ремонт уже протяжённостью более четырёх месяцев. Это просто издевательство над жильцами! Ночью техника шумит, люди выходят и кричат, чтобы дали поспать, но работы все равно продолжаются", - поделились жители.

В мэрии Южно-Сахалинска жалобу прокомментировали, сообщив, что причиной неудобств стали обязательства завершить ремонт раньше срока. Работы на этом участке по муниципальному контракту должны быть окончены не позднее августа 2021 года. Но подрядчик взял на себя обязательства завершить их с опережением графика уже в этом сезоне под жестким контролем за качеством.

"Это позволит сократить и сроки вынужденного неудобства жителям, которые соседствуют с ремонтируемым участком. Поэтому они мобилизовали все ресурсы и увеличили график работ. Укладка асфальтобетонного покрытия в ночное время не запрещается нормативной документацией. Вместе с тем необходимость соблюдения областного закона "Об обеспечении тишины" является обязательной", - отметили в администрации.

Напомним, в будние дни нарушать тишину нельзя с 22:0 до 6:00. В выходные дни - с 23:00 до 9:00. Эту информацию после поступления жалоб пообещали довести до подрядчика.

Кроме того, изменился порядок составления протоколов об административных правонарушениях. Теперь полномочия по их составлению переданы МВД России. Поэтому в случае нарушения тишины по ночам нужно обращаться в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску (ул. Хабаровская, 67, телефон дежурной части: 789-405).

15 сентября 2020, в 14:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2020, в 14:18 Отредактированно 15 сентября 2020, в 14:19
Веселюсь от души... мерия хозяин в городе, она заказчик всего веселья в этом городе, при её попустительстве весь дискомфорт от жизни в этом городе, при этом она насоздавала буферных структур, подобно Сахалин-онлайн, которые для неё о ней же собирают её же нарушения, которые она де сама и организует, что примечательно, население с немалым удовольствием играет в эту игру, регулярно пытаясь сообщать, что мёд пчёл пчёлам вреден
+5
Написано 15 сентября 2020, в 14:19
Мэрия заказала веселие
+1
Написано 15 сентября 2020, в 14:30 Отредактированно 15 сентября 2020, в 14:30
Musicbox, ... так бывает, мэрия дарит ништяк другу, а половая жизнь с дорогой у жителей
+1
Написано 15 сентября 2020, в 14:49
Пообещала сделать внушение
к гадалке еще сходите для приворота, да зелья у ведьмы купите....
+4
Написано 15 сентября 2020, в 17:00
Мэрия пообещала сделать внушение


«Говорил, ломая руки, краснобай и баламут

Про бессилие науки перед тайною Бермуд»

Владимир Высоцкий
+1
Написано 15 сентября 2020, в 19:19
Укладка асфальтобетонного покрытия в ночное время не запрещается нормативной документацией. Вместе с тем необходимость соблюдения областного закона "Об обеспечении тишины" является обязательной", - отметили в администрации. Я один с этой дуристики под стол укатился от смеха? что за бред, можно подумать что самосвалы, асфальтоукладчики и асфальтовые катки шума не издают, а уж это амбре от раскаленного битума и асфальта, да ночью ммммм, просто "райское наслаждение", подрядчик собрался раньше срока сдать объект, так пусть техники в два раза больше днем использует, а то они замахнулись на медаль Сутулого, а люди страдают. Советую жильцам просто перекрыть въезд для тяжелой техники своими машинами на ночь, а если попытаются передвинуть каким либо способом, сразу писать заявление об угоне, тогда подсральщик сразу на очко сядет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более ста биатлонистов соберет первенство Сахалинской области
Более ста биатлонистов соберет первенство Сахалинской области
Холмчане 17 сентября не смогут употреблять воду из кранов
Холмчане 17 сентября не смогут употреблять воду из кранов