От сквозняка в инфекционке Корсаковской ЦРБ спасаются покрывалом
фото очевидцев

От сквозняка в инфекционке Корсаковской ЦРБ спасаются покрывалом

Пациентка пожаловать также на грибок и старое постельное белье

Жительница Южно-Сахалинска рассказала редакции ASTV.RU об условиях прибывания в инфекционном отделении Корсаковской ЦРБ. По словам девушки, находиться там невозможно, поэтому она сразу написала отказ и уехала лечиться дома.

"Привезли меня сюда, потому что в Южно-Сахалинске подобные учреждения заняты под обсерваторы. Условия в корсаковском отделении просто ужасные, - рассказала сахалинка. - Постельное белье старое, на потолках то ли грибок, то ли плесень, в туалете очень холодно. Когда я сказала, что дует от окна - на подоконник положили покрывало. Но, кстати, хочется отметить, что персонал там очень вежливый".

В Минздраве Сахалинской области ответили, что на сегодняшний день вопрос строительства корпуса инфекционного отделения рассматривается.

 

29 мая 2020, в 19:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2020, в 19:45
Стыд и позор
+5
Написано 29 мая 2020, в 20:20
Это не инфекционное отделение, это сарай

Там просто ужас из фильмов ужасов Стивена Кинга

Сколько лет этому сараю???
Куда смотрит местная власть???
+11
Написано 29 мая 2020, в 20:33
alex8665, они все знают, им все равно, деньги направляют в другое более выгодное направление. Если кто-нибудь из власти заболеет, им сразу выделят лучшие палаты в областном центре
+3
Написано 29 мая 2020, в 22:16
alex8665, этому заведению больше чем мне это точно, а значит лет 40 наверное
+2
Написано 30 мая 2020, в 10:33
Karisha_ya, да я знаю, был там
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2020, в 20:32
Вы ещё макриц и мышек так не видели))
+3
Написано 29 мая 2020, в 20:40
Sane4ka, Если мышки и мокрицы живут - значит экология хорошая
+3
Написано 29 мая 2020, в 21:20
Да,что вы говорите!? Барышня прилетевшая из Америки говорила что там очень хорошие условия ! Вы что не верите ? Это ж так здорово,на ведерко какать !
+1
Написано 29 мая 2020, в 21:20
Лежала там зимой, вот это настоящая жесть! Холод и ветер со всех сторон. Один фиг, что на улице кровать поставить.
+1
Написано 29 мая 2020, в 22:13
Ну наконец-то увидели наше инфекционное отделение, браво, и всем показали, почаще надо чтоб Южанских к ложили, может быстрее новое отстроят
+2
Написано 29 мая 2020, в 23:34
Karisha_ya, а почему именно южанских? А у корсаковских пальцы отпадут писать в СМИ и другие инстанции?
+5
Написано 30 мая 2020, в 00:37
Нюра_просто_Анна, это из серии "пусть у соседа корова сдохнет" и "на зло родителям уши отморожу".
+2
Написано 30 мая 2020, в 07:37 Отредактировано 30 мая 2020, в 07:38
Karisha_ya, здравствуйте, я в больнице лежала всего 2 раза, и то когда рожала. А когда попала в эту такую называемую инфекционку, была в шоке!!! Сбежала!!!! Поэтому и решила придать все огласки!!! И сама я не южанка, а с холмска и даже там такого нет, вы меня простите, если бы каждый кто туда пропадает писал бы чаще, то может уже бы что и построили.
+1
Еще 3 комментария
Online
Arion Online
Написано 30 мая 2020, в 09:22 Отредактировано 30 мая 2020, в 09:23
Почему строительство рассматривается? А разве не строят на Окружной, за моргом? Там, где военный госпиталь был.
0
Написано 30 мая 2020, в 15:04
Даа, наша инфекционка скоро на всю Россию славиться будет. Там действительно жесть - сразу, как только к ней подходишь. Зато роддом классный ??
+1
Написано 30 мая 2020, в 18:18
Lavanda, корсаковский роддом самый лучший
даже с южного мамочки хотят рожать в корсаковском роддоме
+3
Написано 4 июня 2020, в 13:20
alex8665, да. Знаю. Сама там же была. :) Да, роддом с домашней обстановкой и дружным персоналом))
+1
Написано 4 июня 2020, в 20:25
Lavanda, я просто не слышал хорошие отзывы о южанском роддоме, а за корсаковский много отзывов.
Так как знакомых много, кто рожал деток в Корсакове.
+2
Еще 4 комментария
Написано 30 мая 2020, в 15:09
А ещё там лежат дети, и мамы с маленькими детьми это ужас, я когда лежал там крысы в туалете бегали, ту еду которую приносят только свиней кормить, чтоб доехать к самой больнице все в ямах развалинах и грязи.
+1
Написано 1 июня 2020, в 22:34
Я там с дочерью отлежала 3 дня и написала отказ, сбежала. Легли с отравлением, вышли со стрептококом. Всей семьей вчетвером месяц в розовый цвет выкрашенные ходили (жидкость типо зеленки, только розовая, болячки мазать). Теперь у всех четверых хронический фарингит из-за этого стрептокока. И за все спасибо нашей инфнкционке! Помирать буду, туда ни ногой! Лучше дома умереть, чем там сдохнуть! Жесть, а не больница! Ее давно нужно облить бензином и сжечь!
0