Более 20 мер социальной поддержки реализуют в Южно-Сахалинске
yuzhno-sakh.ru

Более 20 мер социальной поддержки реализуют в Южно-Сахалинске

В областной столице работают над улучшением благосостояния островитян

Работа по улучшению благосостояния островитян ведут в Южно-Сахалинске. Администрация города в дополнение к существующим федеральным и региональным мерам поддержки продолжает реализацию ряда муниципальных социальных мер.

"Особое внимание уделяют людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также инвалидам, пенсионерам, ветеранам войны и семьям с несовершеннолетними детьми", - сообщили в пресс-службе мэрии областного центра. 

Южносахалинцы могут воспользоваться 23 дополнительными мерами поддержки. Их число постоянно увеличивается, а сами меры — расширяются. Например, сейчас утверждается возможность получения денег за лечение детей не только в текущем году, но и в прошлом. 

В департаменте социальной политики разработан особый алгоритм взаимодействия с людьми, чьи доходы ниже величины прожиточного минимума.  Как правило, их приглашают на личные приемы и предлагают варианты решений их жизненных трудностей.  

Если доходы не превышают сумму прожиточного минимума, значит, человека или семью признают нуждающимися в социальной поддержке. Сейчас прожиточный минимум в расчете на душу населения сахалинцев и курильчан установлен в размере 15 тысяч 212 рублей. Для трудоспособного населения он составляет 16 тысяч 184 рублей, для пенсионеров — 12 тысяч 174 рубля, для детей — 16 тысяч 629 рублей. 

Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе "Дополнительные меры социальной поддержки". 

Прием заявлений на получение мер социальной поддержки осуществляется департаментом социальной политики по адресу ул. Комсомольская, 169, город Южно-Сахалинск.

Также специалисты готовы проконсультировать и посодействовать в решении жизненных проблем. Телефоны для справок: 300-714, 300-715, 300-720.

 

29 мая 2020, в 19:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островитяне могут послушать концерт органной музыки в онлайн-режиме
Островитяне могут послушать концерт органной музыки в онлайн-режиме
От сквозняка в инфекционке Корсаковской ЦРБ спасаются покрывалом
От сквозняка в инфекционке Корсаковской ЦРБ спасаются покрывалом