Житель Холмска больше чем на сутки запер пса на балконе
фото и видео очевидцев

Житель Холмска больше чем на сутки запер пса на балконе

Собака скулит, лает и не дает спать соседям

Жительница Холмска прислала видео в редакцию astv.ru, на котором пес, которого заперли на незастекленном балконе, громко лает и скребется в дверь. Со слов девушки, собака сидит там больше суток. Она звонила в полицию, но участковый так и не пришел.

"Это молодой стафф, - рассказывает Ирина. - Щенку около полугода. Он сидит со вчерашнего вечера и громко лает. Пока я с ним разговариваю - он молчит. Но потом опять начинается лай. Изо рта у него пена, потому что хочет пить. Очень жалко животное, ведь на улице еще и холодно".

Девушка также сообщила, что она ходила в тот дом и стучалась в квартиру, но дверь ей не открывали.

"Эту квартиру вообще постоянно сдают, жители часто меняются. Эти арендаторы здесь уже несколько месяцев, щенка я заметила давно, но подобного не происходило".

Во время написания новости с корреспондентом astv.ru снова связалась Ирина. Девушка сообщила, что хозяева открыли собаке дверь. 

"Я с балкона поговорила с парнем - хозяином собаки. Сказала, что вызвала участкового. Молодой человек объяснил происходящее тем, что пес очень непослушный и все дома грызёт. Я сама кинолог, поэтому предложила ему провести бесплатные тренировки по дрессировке собаки. Он согласился."

Мы будем следить за развитием событий.

19 мая 2020, в 17:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2020, в 17:57
+9
Написано 19 мая 2020, в 18:41
Эльмира Кырбашова,
это платок в виде флага, вытрите слезы
+2
Написано 19 мая 2020, в 18:02
при таких методах воспитания вряд ли пес серьезной породы станет послушнее...странные люди, зачем заводить такую породу, если не можешь справиться даже со щенком
+13
Написано 19 мая 2020, в 18:09 Отредактированно 19 мая 2020, в 18:11
Люди хуже самых страшных зверей. Это ж дитё, только шерсть и 4 лапы, а так один в один - беспомощные, доверчивые...
+11
Написано 19 мая 2020, в 18:13
Да это же издевательство над щенком.И получается собака сама виновата,что её неправильно воспитывают? Наказал он щенка....его самого на балконе закрыть,что бы на своей шкуре это прочуствовал.Надо искать другого хозяина этому пёсику,пока не вырос ещё,более ответственного и человечного!
+11
Написано 19 мая 2020, в 18:17
Каменное сердце у парня. Как можно наблюдать, смотреть в глаза...? Не, это невозможно ни за какие собачьи шалости.
+6
Написано 19 мая 2020, в 18:19
Дурак что ли!?
+11
Написано 19 мая 2020, в 18:28
Предлагаю набить морду.
+5
Написано 19 мая 2020, в 19:18
Люди вы серьёзно??? Херню баба несёт, знают собаку и владельца многие и собака не была на сутке заперта. Всего лишь на 2 часа. Тёлки пиара захотелось вот и выслужела себе сука молитву.
−11
Написано 19 мая 2020, в 19:23
Нашли кого слушать, я соседка, все видела. была там, собака была недолго на балконе. Зачем ложную информацию довать? Они ещё на вас в суд подадут за клевету!
−2
Написано 20 мая 2020, в 08:52
Djon1234, Не гони
−2
Написано 19 мая 2020, в 19:23
Особино убило что хату сдают, он мой друг и я знаю то что квартира его жены,
Ирина серьёзно сидите дома лучше и следите за собой а не пытайтесь кого-то за кусать а то так и вас покусаю, прежде чем что-то говорить подомайте и поговорите с хозяином а не делать свои выводы и нести такую херню
−3
Написано 19 мая 2020, в 21:46
Vova96, учебник русского языка скури, чтоль. Кусатель
+8
Написано 19 мая 2020, в 19:53
Враньё и провокация. Вам только сплетни на лавочке собирать. Собаква сутки там не находилась. Каронавирус бошку снёс?
0
Написано 19 мая 2020, в 23:49 Отредактированно 19 мая 2020, в 23:50
Не буду судить хозяина собаки, но хочу сказать 2 вещи:
1. Заводить собак крупных пород, а тем более бойцовских - дело весьма ответственное, поэтому прежде, чем сделать этот шаг, пусть каждый решит готов ли он на такой поступок (к слову: посмотри сколько по городу изгнанных из домов хаски, люди не справляются с ними, ведь надо гулять, воспитывать и ещё терпеть и крепиться, когда по возвращению домой ты видишь, что вся квартира "в хлам";
2. Пусть каждый неравнодушный помнит, что есть Закон и есть статья "За жестокое обращение с животными ", конечно, никто не посадит на реальный срок, но наказание будет, как минимум ввиде нервотрёпки!
А хозяину пса хочу сказать: возможно ты молод и не читал всем известную сказку о Маленьком Принце, "мы в ответе за тех, кого приручили". Пёсель-то тебя по-любому любит и простил, сам знаешь, что именно он твой лучший друг!
+3
Написано 20 мая 2020, в 00:54
Ирина зачем вы врете. Во первых это моя соседка, и собаку она не оставляла на ночь на балконе, во вторых там живёт семейная пара,и она собственица квартиры, живёт там лет 8,про каких съемщиков квартиры вы здесь пишите.А когда девушка подаст на вас в суд за клевету, мы всеми соседями придём в суд и докажем что вы лгунья. А аств почему выкладывают непроверенную информацию. Я тоже вижу ваших собак постоянно на балконе, мне тоже мож на камеру все снять. А в третий зачем вы врете что вы кинолог!
0
Написано 20 мая 2020, в 09:05
Ого, интересненько теперь стало!!
+1
Написано 20 мая 2020, в 10:00
Зоошиза VS Зоошиза
Fight!
0
Написано 20 мая 2020, в 10:57
Не собираюсь тут не перед кем отчитываться ,все снято на видео,разговор с владельцем собаки слышал сам редактор! Все "соседи" проходя мимо даже не реагировали,видать норма. У меня у самой много собак и извините,конечно,но когда на холоде щенок,весь трясётся,истерик,грызет металлические прутья балкона,орёт дурниной на весь район. И для многих это норма!!!!!!!! Мне пиар вообще не нужен,меня и так знают, а то что я стояла почти 2 часа разговаривала с собакой,что бы он успокоился,и где там соседка,которая выше писала,что все отлично было? ВЫ В СВОЕМ УМЕ!!!!!!

Вопрос с владельцем о воспитании собаки уже решён. Люди готовы ходить на занятия! ЗАВОДЯ СОБАКУ,НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ,ЧТО ОНА БУДЕТ ГРЫЗТЬ,МУСОРИТЬ И Т.Д.!
+2
Написано 20 мая 2020, в 11:11
Irvik, а вы головой думали когда ложную информацию давали! Теперь вы говорите 2 часа, зачем вы врете что сабака была там сутки! Да как не нужен вам пиар, вы сейчас пишите, что разговор с владельцем собаки слышал сам редактор. То есть вы начали разговаривать с парнем и в тихушку позвонили в редакцию или даже не предупредив человека начали его снимать или записывать на диктофон?! Ну не смешно ли. Удалите пост, а то на вас они реально в суд имеют право подать. А то что закрылась дверь балкона от ветра и вы под шумок сняли это все на видео, под другим предлогом, вот об этом вам стоит подумать!
−1
Написано 20 мая 2020, в 11:55
Irvik, и ещё вы говорите что было холодно, на улице стояла жара! И собака у них часто сидит на балконе, не потому что они его выгоняют, а ему нравится сидеть на свежем воздухе и лежанка у него там есть. Дверь на балкон всегда открыта и собака всегда выходит на балкон и просто там сидит. Все соседи видят это! Я так понимаю подул ветер и дверь закрылась, а песель испугался. А вы такую чуш тут написали, стыдно должно быть.
0