Сахалинка отдала ребенка бывшему мужу, а он перестал выходить на связь

Сахалинка отдала ребенка бывшему мужу, а он перестал выходить на связь

Экс-супруги обменялись взаимными обвинениями

На связь с корреспондентом  astv.ru вышла сахалинка, ныне проживающая в Москве. Анна растеряна и напугана поведением бывшего мужа, который по обоюдному согласию и на основании доверенности увёз дочь из Москвы, а возвращать не намерен.  Общению дочери с биологическим отцом женщина не препятствовала никогда и о таком повороте событий не подозревала. 

- Может была ссора,  поступали обвинения в ваш адрес? 
- Мы в разводе с моим мужем вот уже лет пять. Расстались спокойно, без судебных запретов, как это нередко случается.  Отношения  сохранили дружеские, доверительные. Однажды он пригласил нашу дочь в гости к себе в Южно- Сахалинск. Я оформила доверенность, они улетели.  Я никогда не запрещала им общение. Несмотря на расстояние между нами, видео звонки были привычным  делом. Но вот уже две недели я не слышала голоса своей малышки. Бывший муж не отвечает на звонки. Я примчалась из Москвы, чтобы узнать, что с моим ребёнком все в порядке, - поделилась Анна. 
 
- Как отец  девочки объясняет своё поведение? 
 
- Он считает, что со мной небезопасно. Что в Южно-Сахалинске с бабушкой и дедушкой ей будет лучше.  Я часто отсутствую, не скрою, но ребёнок всё время находится с няней. Одна она не остаётся никогда. В садик не ходит, так как обучается на дому. Меня не в чем упрекнуть, я хорошая мать. Дочь всегда ухожена, накормлена, красиво одета. У «бывшего» другая семья! Там чужая женщина. Однажды по телефону дочка заплакала и попросила забрать её обратно. Вот уже две недели я не могу дозвониться и пообщаться с дочкой.
 
- Вы обращались в полицию? 
 
-Я позвонила, они порекомендовали мне обратиться  в органы опеки.  Заявление писать не стала.  Надеюсь договориться с ним. Дочь должна быть со мной. Я узнала, что малышка посещает детский сад. Встретилась с заведующей. В анкете обо мне нет информации. Так и написано «имя и местонахождение неизвестны». Меня просто вычеркнули.  Дочери сегодня не было в детском саду, попробую прийти завтра и забрать её. 
 
Нам удалось связаться и с экс-супругом Антоном.
 
- В 2018 мы уже были в разводе. Пока у супруги была своя квартира в Корсакове, я был спокоен. Но она продала её и уехала в Москву, не предупредив меня. Я не знал, где мой ребёнок! Не всегда была возможность позвонить ей, пообщаться. Часовые пояса, занятость бывшей жены. Затем на связь стали выходить посторонние люди. Мне сообщали, что супруга не работает, имеет крупную задолженность перед приставами в сотни тысяч.  Пришло сообщение и от няни.
 
 
- С мая по сентябрь наша дочь проживала в её доме, а мать пропадала на несколько дней. Кем она работает? Где? Дочь без прописки, без  документов, без образования и медицинской помощи. Я не мог больше так. Предложил забрать малышку к себе, пока  экс-супруга определится и с работой, и с постоянным местом проживания. Поначалу Анна отказывалась, но после согласилась. В аэропорту от руки написала доверенность, и я увёз дочь на остров.
 
- Когда вы привезли дочь на остров, в первую очередь о чём позаботились?  
 
- О социализации.  Нужен сад, девочке требуется общение сверстников, скоро в школу. Было сложно. Начиная с того, что не было никаких документов. Доверенность попросил прислать нотариально заверенную , прописал дочь у себя, получили СНИЛС, медицинскую страховку , отправились на медосмотр. Обнаружили проблемы и с зубами, и с глазами. Лечимся. В садик ходит с удовольствием.  Анне я дочь не отдам. Пусть встречаются, пускай созваниваются, но отдавать я ей ребёнка не намерен. Пусть на ноги встанет, в жизни своей что-то поменяет.
 
Супруги должны сесть за стол переговоров, который для них организовали в том самом южно-сахалинском детском саду, где в анкете о матери не сказано ни слова. Тратить время на суды Анна не планирует, сегодня она рассматривает  предложенную вакансию по трудоустройству в Дальневосточном регионе. На время перемен девочка, вероятнее всего, останется с отцом. 
 
 
3 марта 2020, в 11:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2020, в 13:33
Зачем это здесь?
+15
Написано 4 марта 2020, в 13:37
Nikinepodxod9t, очевидно, для заполнения пустующего пространства
+1
Написано 3 марта 2020, в 13:43
Связь сломалась
+6
Написано 3 марта 2020, в 13:44
Санта-Барбара по-сахалински
+8
Написано 3 марта 2020, в 15:28
Вообще то это должно решатся в суде, а не на форумах.
+21
Написано 3 марта 2020, в 22:54
Vladiksakh65, очевидно, у АСТВ возник дефицит тем для освящения в качестве новостей, вот и воспользовались журналисты медиа-холдинга случаем
+2
Написано 3 марта 2020, в 16:06
А матери не стыдно все выносить на общее обозрение??? Неужели нельзя все решить с бывшим полюбовно.... Или боится, что суд встанет на сторону отца...
+13
Написано 3 марта 2020, в 18:43
Elizabeth, а почему ей должно быть стыдно? Когда люди не идут на контакт ни один ни второй - полюбовно уже не получится.
+1
Написано 3 марта 2020, в 19:10
Zizn, зачем в СМИ выносить? В суд она идти не хочет, а белье полоскать на людях - сам бог велел?
+9
Написано 3 марта 2020, в 19:22
Нюра_просто_Анна, как вариант "припозорить". Но не учла, что он свою версию подготовит.
+4
Еще 16 комментариев
Написано 3 марта 2020, в 22:48 Отредактировано 3 марта 2020, в 22:48
дети как разменная монета,при разводах страдают больше всех
+10
Написано 4 марта 2020, в 07:33
Обучение на дому. Из таких потом мажорики возомнившие вырастают, ни кого во круг не признающие.
−1
Написано 4 марта 2020, в 13:53
Возникло предположение, что ребенок стал орудием борьбы между родителями, удобным объектом манипуляции и выяснения отношений
+4
Написано 4 марта 2020, в 15:18
Veronika1211, А вы утверждаете о заполнении пустующего пространства... Есть над чем задуматься, не правда ли?
+1
Написано 4 марта 2020, в 17:06
Светлана Негматулина, одно другому не мешает и не противоречит
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские каратисты стали призерами состязаний в Москве
Сахалинские каратисты стали призерами состязаний в Москве
На Сахалине выросло производство сыра и минералки
На Сахалине выросло производство сыра и минералки