Проект «Горной Ривьеры» может загубить «легкие» Южно-Сахалинска

Проект «Горной Ривьеры» может загубить «легкие» Южно-Сахалинска

Такую позицию озвучил и.о. министра архитектуры и градостроительства островного региона

Проект «Горная Ривьера» не выдерживает критики. Такую позицию регионального правительства озвучил исполняющий обязанности министра архитектуры и градостроительства Сахалинской области Семен Вялкин. 

– Документ о строительстве в нижней части юго-западного склона горы Большевик, который сегодня обсуждали активисты и горожане на круглом столе, –  сырой и всерьез рассматриваться региональными властями не может. Говорить о том, что проект «Горная Ривьера» готов – категорически нельзя. Губернатор Сахалинской области уделяет огромное значение вопросам экологии, особенно чистоте воздуха и воды. А представленный проект в этом виде явно губит «легкие города»! – отметил Семен Вялкин. – Кроме того, вызывает удивление почему депутаты городской думы Южно-Сахалинска вынесли столь сырой вопрос на обсуждение горожан, при этом не пригласили на него ни представителей городской администрации, ни правительства области. Складывается мнение, что идёт манипуляция общественным мнением, вопрос только, зачем? 

Реализация проекта «Горная Ривьера» невозможна без различных экспертиз и заключения архитектурно-градостроительного совета Сахалинской области, сообщили в пресс-службе правительства островного региона.

Напомним, что ранее в борьбу против застройщиков ТОР «Горный воздух» вступили не только экологи, но и депутаты Южно-Сахалинска.

 

2 февраля 2020, в 13:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
larsen1 Online
Написано 2 февраля 2020, в 13:50
Я категорически ПРОТИВ "Горной Ривьеры"!!!!
+2
Написано 2 февраля 2020, в 13:53 Отредактировано 2 февраля 2020, в 13:55
Моё мнение, начало заката ТОР ГВ и причины больше политические, чем какие либо другие, изначально понятно что никакой экономической перспективы у проекта нет, а причина - отсутствие обязательств у нового главы перед лицами заинтересованными в освоение денег через ГВ, если не вмешается голова «двух рук», загребающих деньги бюджета региона каждая в свой карман и не примет решение в ущерб новой руки, в интересах старой, то ГВ уже почти сдох
+1
Написано 2 февраля 2020, в 14:34
Повторюсь, - всем все равно будет на желания граждан, так это уже зона (выделанная желтым) с особыми условиями использования территории: Территория опережающего социально-экономического развития "Горный воздух" и, соответственно будут вырубать и вырубать и строить все что вздумается....
+4
Написано 2 февраля 2020, в 17:34
пусть в синегорске ривьеру строят.места красивые и синегорск подымут и южный не тронут.
+1
Написано 2 февраля 2020, в 19:04
agronom73, туда дорога аут. За то что дорогу туда не могут привести в современный вид, то это уже вина Надсадина. Вот если выселить Надсадина, Гринберга, Никакошева и иже с ними, то через годик-два там и без всяких ТОРов земля в цене подскочет.
+2
Написано 2 февраля 2020, в 19:20
Vings, сделать там ривьеру и дорога появится
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чукотка поддерживает идею создать дальневосточную авиакомпанию на базе сахалинской "Авроры"
Чукотка поддерживает идею создать дальневосточную авиакомпанию на базе сахалинской "Авроры"
Второй тур «Хоккея в валенках» состоялся в Корсакове
Второй тур «Хоккея в валенках» состоялся в Корсакове