Приют для животных в Южно-Сахалинске может уйти под воду
pixabay.com

Приют для животных в Южно-Сахалинске может уйти под воду

Его четвероногие жильцы нуждаются в помощи

Приют для собак в пригороде Южно-Сахалинска оказался заложником болота. Его четвероногие жильцы нуждаются в помощи. Как ASTV.RU рассказали волонтеры, с одной стороны питомника находится река, а с другой - надвигается озеро. Площадка располагается в низине и подтопления можно было бы объяснить естественными причинами. Но в приюте обустроена отсыпка от наводнений.

Руководители фонда "Помощь животным. Сахалин" уверены, что лишняя вода – следствие вмешательства соседнего комплекса "Олимпия парк".

- Они спустили несколько труб в рельеф и говорят, что спускают дождевую воду. Осадков две недели не было, а поток воды идет. Откуда она взялась? подземные ручьи? Так они всю жизнь там были, но они же не топили, - рассказывает директор фонда Ксения Завадская.

В "Олимпии" уверены, что их вины в потопе нет.  Представители спорткомплекса говорят, что на четыре душевых и пару туалетов вполне хватает существующих очистных сооружений. Ответственность они возлагают на грунтовые воды и сам приют.

Главный вопрос о том, кто виноват в подтоплении - остается открытым. Подземные ручьи и дожди - реальный фактор. Но при исследовании леса руководством фонда были найдены трубы, выталкивающие грязную воду на поверхность. К тому же от болота, собирающегося вокруг приюта, идет химический запах, напоминающий септик. Ситуацией уже заинтересовалась администрация Южно-Сахалинска.

10 октября 2019, в 13:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2019, в 13:56
Иногда складывается впечатление, что о животных заботятся лучше, чем о людях.
−8
Написано 10 октября 2019, в 16:31
Nafany, это точно не про ентот приют
0
Написано 10 октября 2019, в 16:33
Nafany, ... люди сами выбирают судьбу.... «И Маленький принц возвратился к Лису.
— Прощай… — сказал он.
— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
— Потому что я отдавал ей всю душу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
— Я в ответе за мою розу… — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить» Антуан де Сент- Экзюпери

http://chtooznachaet.ru/kto-skazal-my-v-otvete-za-..chili.html
+4
Написано 10 октября 2019, в 17:31
Nafany, люди могут о себе позаботиться,было бы желание,а вот животные ,при всем своем желании,полноценно позаботиться о себе не могут.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2019, в 16:08
Минусуют потому несогласны, что много приютов животных и о них лучше заботятся? Или потому, что их меньше и о них хуже заботятся? А может все же потому, что считают что людей и животных одинаково опекают?
−4
Написано 10 октября 2019, в 16:38
Nafany, где МНОГО приютов для животных? Вы лично сколько знаете?
Думаю, минусы за то, что как человек явно далекий от проблем четвероногих, Вы делаете выводы только по личному "впечатлению".
И еще Вы узко мыслите. Проблема озвучена намного шире - искусственное подтопление территории водами с химическими примесями. Природу Вам не жалко, не? Подземные воды, речки?
Плюсики к ответам поважнее будут...
+13
Написано 10 октября 2019, в 17:42 Отредактированно 11 октября 2019, в 10:03
ПИТОМНИК - Место разведения растений или животных.
Какое отношение данное слово, питомник, имеет к сему приюту?
+4
Написано 11 октября 2019, в 11:39
жалко животин! и так люди их бросили, а тут еще беспредел этого парка, который просто свои помои сливает в природу.
+7