Из-за новой площадки в одном из дворов Южно-Сахалинска не могут вывезти мусор

Из-за новой площадки в одном из дворов Южно-Сахалинска не могут вывезти мусор

Контейнеры бросили там, где технике не подъехать

Сегодня утром, 25 июля, на улице Комсомольской областного центра водитель мусоровоза столкнулся с проблемой. Он не смог вывезти отходы с мусорных контейнеров, расположенных у дома №152.

Совсем недавно там залили новую площадку для складирования отходов. При этом рабочие не подумали о том, куда поставить старые мусорки, чтобы их можно было опустошать. Контейнеры оставили за металлическим ограждением. Учитывая габариты спецмашин, которые вывозят отходы, теперь к ним не подобраться.

- Ребята не подумали, закинули эти контейнеры на газон и залили площадку. Вчера я более-менее смог их забрать, а сегодня они уже поставили железную загородку. Теперь туда вообще никак не подъехать. Я за день три раза туда уже ездил, но ничего не поменялось, - рассказал ASTV.RU водитель мусоровоза Дмитрий.

Сейчас такие площадки устанавливают более чем в сотне дворов Южно-Сахалинска. До конца 2019 года в городе их планируют установить 375. Вероятно, пока идут работы, старые контейнеры сотрудники управляющих компаний устанавливают где придется. 

25 июля 2019, в 17:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 17:42
Все правильно сделали.
+3
Написано 25 июля 2019, в 17:44
зовите хапочкина , это его уровень , он знает как решать такие задачи
+3
Написано 25 июля 2019, в 17:58
КАПИТАЛИЗМ
+1
Написано 25 июля 2019, в 18:16
Придётся приехать с рабочими, опрокинуть контейнеры и вручную погрузить мусор, а затем установить контейнеры на новую площадку......
+1
Написано 26 июля 2019, в 11:42
putishestvie, Кранбалка в помощь
−1
Написано 26 июля 2019, в 12:44
HARON, Что подзаработать тоже решили?
0
Написано 31 июля 2019, в 12:21 Отредактированно 31 июля 2019, в 12:22
putishestvie, Подумать не пробовали или ждёте когда зарастёте нечистотами ? Вообще то рабочим кранбалка в помощь думать надо
−1
Еще 1 комментарий
Написано 25 июля 2019, в 18:29 Отредактированно 25 июля 2019, в 19:31
Ха ха ха рабочие не подумали, ХаХа, да им пофиг
0
Написано 25 июля 2019, в 19:31 Отредактированно 25 июля 2019, в 19:31
Sakhalin-1980, сколько можно предупреждать, что маты, даже неполные и с точками, звёздочками и иными знаками, на сайте запрещены? Читайте Пользовательское соглашение!
на первый раз поправила.
+2
Написано 25 июля 2019, в 20:35
Sakhalin-1980, Правильно сказали, они и не должны думать и решать вопросы за руководящих работников ЖКХ, УК, ООО так далее....
Им выдали соответствующий наряд-задание, они его и выполнили.
+2
Написано 26 июля 2019, в 11:40
Нюра_просто_Анна, А с чего вы взяли что звёздочка это мат ?
−1
Еще 3 комментария
Написано 25 июля 2019, в 21:03
Смотрю, на металлический каркас и куча вопросов появляется: Как потом мусоровоз контейнеры брать будет с этой площадки? Контейнеры новые с крышками будут или старые так и оставят?

Вороны опять мусор разнесут по двору, если старые контейнеры без крышек продолжат эксплуатировать....
+2
Написано 26 июля 2019, в 11:08
А где глянуть список дворов где сие чудо установят?
0