На улице Крайней в Южно-Сахалинске ловят и травят собак

На улице Крайней в Южно-Сахалинске ловят и травят собак

Отловом занимается пункт передержки, кто убивает псов - неизвестно

Жители домов по улице Крайней в Южно-Сахалинске возмущены - на глазах детей неизвестные ловят собак, усыпляют их и увозят в неизвестном направлении.

«На прошлой неделе кто-то отравил бездомную рыжую чипированную собаку. У кого рука поднялась? Отравили люди. Возможно, даже кто-то из жильцов наших домов. Животное долго мучилось, потом пес умер. Он среди бела дня лежал во дворе. Его видели и взрослые, и дети.

А сегодня на глазах у малышни во двор приехала машина. Неизвестные люди поймали еще одну дворнягу.  Они усыпили ее и за шкирку оттащили в машину. Потом уехали в неизвестном направлении», - рассказывают южносахалинцы.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе администрации областного центра, действительно, сегодня специалисты пункта передержки вели отлов собак во дворах домов №35 и 37 по улице Крайней.

Заявка в администрацию поступила от гражданки через интернет-приемную официального сайта мэрии и была принята в работу.

Как сообщают в департаменте городского хозяйства, перед отловом животных усыпляют небольшой дозой снотворного, поэтому транспортируют их до автомобиля подобным способом. Животные, как правило, приходят в сознание через 30-40 минут. Случаи, чтобы животные умирали от наркоза единичны. И в этом дворе такого не происходило. В департаменте, также отмечают, что работа с животными ведется в рамках законодательства с соблюдением норм и правил. Контроль за этой работой  ведут и волонтеры местных организаций по защите животных.  Стерилизованных и чипированных собак возвращают в те дворы, откуда забрали. 

Кто убивает бездомных псов - неизвестно.

25 июня 2019, в 14:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 15:00
Я не понял,а чем собственно возмущены то? Что отлавливают собак и создают безопасную среду для детей и взрослых? Люди не будьте лицемерны. Или вам напомнить летальные случаи нападения собак на Сахалине, в том числе и детей? Да и не летальных хватает. Вот только потом все эти люди,которые возмущались отловом,после трагических случаев,переводят свой гнев на мэрию и фирмы, которые якобы не выполняют свою работу. Тьфу на вас!
+17
Написано 25 июня 2019, в 15:07
Nafany, тьфу на тебя,человечешка
+2
Написано 25 июня 2019, в 15:17
Nafany, Пусть хоть сто минусов поставят, но полностью с тобой согласен. Наш народ хлебом не корми, но дай возмущаться, но если бы хоть одна мз этих собак напала на того кто жалуется или на его ребёнка, то орал бы у же во всю глотку по другому поводу. Сами люди в этом и виноваты, не выбрасывали бы животных или сразу бы стерилизовали, то не кого было бы травить и отлавливать, сами до этого довели
+16
Написано 25 июня 2019, в 21:45
Nafany, всё верно
+1
Написано 25 июня 2019, в 15:58
"Животное долго мучилось, потом пес умер" - а все смотрели и никто даже не попытался помочь!
Собаку может никто целенаправленно и не травил, а сама нажралась каких-нибудь помоев!
+6
Написано 25 июня 2019, в 16:09
Куда позвонить чтоб в Эдеме тоже прочистку сделали?
Соседи развели псарник, прикормив 7 собак. Они бегают, лают, разносят мусор с помойки и тащат трупы кошек.
Сама уже готова их потравить! Знала бы чем.
С ребёнком не выйти спокойно из подъезда, они атаковали наш подъезд, так как их кормят именно из нашего подъезда.
Не понимаю вообще возмущения людей. Жалко животных - заберите их домой, а устраивать ночлежки и кормешку бездомным нечего.
+5
Написано 25 июня 2019, в 21:43
Маргарита, поддерживаю! Есть специальная служба, при администрации города, по моему даже департамент городского хозяйства, что на ул. Пограничной. Войдите в 2ГИС, там найдёте и адрес и телефон
0
Написано 25 июня 2019, в 16:10
И нафиг они нужны эти чипированные животные опять в этом дворе. Пристрой или отстрел. Устроили не понять что.
+4
Написано 25 июня 2019, в 16:53
Маргарита, Повезло вам родиться не бездомной собакой!!!
+7
Написано 25 июня 2019, в 19:55
Ри Валерия, жалко? Заберите к себе домой. Всем так говорю и вы не исключение. А разводить псарники во дворах жилых микрорайонов не надо! Есть люди, которые просто боятся собак и собаки это чувствуют и бросаются.
+10
Написано 26 июня 2019, в 10:04 Отредактировано 26 июня 2019, в 10:05
Маргарита, Жалко у пчёлки!!!
Ну да, эти же собаки все появились сами по себе или инопланетяне их подкинули!
Да, своры и стаи собак это плохо, вот только решать всё надо гуманными способами!
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей (с).
Есть люди, которые бояться людей, и?!
+5
Еще 15 комментариев
Написано 25 июня 2019, в 16:30
Шашлык же надо из кого то готовить и шаурму
−4