Жители Дальнего вымывают песок из воды

Жители Дальнего вымывают песок из воды

Жильцы новых домов по 1-й Московской и Крымской используют марлю как фильтр от грязи

В редакцию astv.ru обратилась жительница Дальнего. Женщина рассказала, что уже не первый день из крана вместе с водой выливается песок.

Подобная проблема, по словам сахалинки, существует не только у соседей по квартире, но и у жителей близлежащих домов по улицам 1-й Московской и Крымской. Они и порекомендовали Марине интересный способ решения проблемы - использование обычной марли как фильтра для воды.

- Я оставляла заявку в горводоканал и в УК, но никаких ответов так и не смогла добиться. Будут ли проводиться какие-то работы по улучшению водоснабжения, хотелось бы узнать, - рассказала Марина.

«Городской водоканал и департамент городского хозяйства держат ситуацию с качеством водоснабжения новостроек Дальнего на контроле. Напомним, что периодические всплески ухудшения качества воды происходят из-за нестабильного давления на Северо-Западном водозаборе, который питает микрорайон. Регулировка давления происходит в ручном режиме, поэтому при перепадах давления осадок, находящийся в трубах, может попадать в  воду», - сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска.

Как рассказали в мэрии, сейчас специалисты принимают меры по стабилизации качественного водоснабжения. Проводится регулярная промывка сетей (ее уже проводили в феврале и планируют в ближайшее время повторить). 

Улучшить ситуацию должна установка на водозаборе нового насосного оборудования, которое будет контролировать давление в автоматическом режиме. Оборудование уже поступило в городской водоканал. Готовится график монтажных работ.

24 апреля 2019, в 14:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 14:51
А тем временем чиновники голову ломают, как привлечь туристов в область...а свои пусть давятся песком
+5
Написано 24 апреля 2019, в 15:04
"...Жильцы новых домов по 1-й Московской и Крымской используют марлю для очистки грязи...", - и это правильно, ведь грязь должна быть чистая, а какой бы не была вода, то платить все равно придется. И так же, как в А-Сахалинском: "В администрации надеются на понимание граждан."
+4
Написано 24 апреля 2019, в 15:29
Пускай фильтра ставят на свои установки и подают воду населению
+2
Написано 24 апреля 2019, в 20:24
золото может намоют...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах начали раздавать георгиевские ленточки
На Сахалине и Курилах начали раздавать георгиевские ленточки
С начала весны в Южно-Сахалинске 22 раза загоралась трава
С начала весны в Южно-Сахалинске 22 раза загоралась трава