Подрядчика работ в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинске оштрафовали

Подрядчика работ в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинске оштрафовали

За отсутствие пунктов мойки колес, дополнительного освещения опасных мест и т.д. он заплатит 50 тысяч рублей

Подрядчика работ в 25-м микрорайоне оштрафовали за нарушение правил благоустройства. Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, сотрудники департамента общественной безопасности и контроля зафиксировали  на объекте «Реконструкция дорог в 25-м микрорайоне» нарушение правил обустройства и содержания строительной площадки.

Было зафиксировано, что на строительной площадке отсутствуют пешеходные зоны, пункты мойки колес автотранспорта, дополнительное освещение опасных мест, знаки и указатели путей объезда транспорта и прохода пешеходов.

По материалам возбужденного дела об административном правонарушении в отношении подрядной организации административной комиссией города Южно-Сахалинска вынесено решение привлечь юридическое лицо к административной ответственности по ч. 2 ст. 33-1 Закона Сахалинской области «Об административных правонарушениях» и назначить наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Наложенный штраф не освобождает от обязанности устранить нарушения. Если в ближайшее время подрядчик не исправит ситуацию, ему грозит повторный штраф до 300 тысяч рублей.

Как напоминают в мэрии, действующими правилами не допускается вынос грязи колесами автотранспорта со строительных площадок. На въездах-выездах с территории должна быть благоустроена проезжая часть не менее 20 метров (отсыпка щебнем, укладка плитами или др.) с оборудованием для очистки (мойки) колес. Правила обязательны для всех участников градостроительной деятельности, независимо от формы собственности и источника финансирования выполняемых работ.

Сотрудники администрации осуществляют мониторинг, в ходе которого фиксируются факты неисполнения требований к содержанию стройплощадок. Сообщать о фактах нарушений могут и горожане на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru и в рабочие часы по телефону 300-809 (доб. 4, 8). 

23 апреля 2019, в 09:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2019, в 10:16
Всегда знал, что в 25м микрорайоне Южно-Сахалинске
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинцы показали «Театр на колесах» на экофестивале
Юные сахалинцы показали «Театр на колесах» на экофестивале
Замусоренная часть леса у Раздольного принадлежит несуществующему предприятию
Замусоренная часть леса у Раздольного принадлежит несуществующему предприятию