Многоэтажный дом в Южно-Сахалинске неожиданно залило кипятком

Многоэтажный дом в Южно-Сахалинске неожиданно залило кипятком

Обычно его топит фекалиями

В Южно-Сахалинске в одном из многоквартирных домов произошла коммунальная авария сразу на всех этажах. Жители четырехэтажки по улице Вокзальной, 68 оказались заложниками водной стихии.

Из-за порыва труб отопления в 30-й квартире вниз устремился водопад горячей воды. Штукатурка не выдержала – в одной из квартир потолок обрушился почти целиком.

- Успела забрать хомяков и выключить везде свет. А потом началось… - вспоминает одна из пострадавших жительниц. Спасать себя, животных и имущество пришлось у гостеприимных соседей.

Сейчас разлив перекрыт, в остальных квартирах тепло уже дали. Но последствия потопа для жильцов катастрофические, говорят они. Причем, по их мнению, ЧП можно было предотвратить. Проблема в доме, возраст которого перевалил за шестой десяток, зрела давно.

- Когда снег начинает таять, дом подмывается водой. Сейчас вот весной опять начнется. У нас там висит общедомовой счетчик, вода доходит прямо до него. Плюс стекают фекалии – раз в месяц, если не чаще, вызывает «аварийку», чтобы нам вычерпали их из подвала. Все эти испарения поднимаются нам в квартиры, - рассказывают жильцы.

По их словам, дом был признан аварийным еще при губернаторе Александре Хорошавине. Людей обещали расселить. Но несколько лет назад здание неожиданно перешло в статус пригодных для жилья. Предпринималась даже попытка отремонтировать обвалившийся фасад. Но жильцы нерациональную идею отклонили.

17 февраля 2019, в 12:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2019, в 13:53
Да.... Ситуация не из мало приятных....
Скорей всего стояк прорвало, так как система отопления не делается так, чтоб все одновременно квартиры в доме пострадали.....

Представляю ситуацию: тут, если кто -то оставить открытым кран, то всех жильцов по стояку на ноги поднимут, а здесь - порыв системы отопления.......
+3
Написано 18 февраля 2019, в 09:39
MARBLE, "Ситуация не из мало приятных...."
Обычно пишут "мало приятная ситуация". А "НЕ из мало приятных", это как? Сильно приятная или совсем не приятная?
+3
Написано 18 февраля 2019, в 10:38
АлинКо, Вы сказали, что: "Обычно пишут"
Поэтому написала не так, как обычно пишут и поставила многоточие для тех, кто захочет продолжить написанное.....
Как вам заблагорассудиться......
+3
Написано 18 февраля 2019, в 15:56
АлинКо, не из малоприятных - значит приятная, что вам не ясно?
вот если б было "не из приятных" - тогда неясно было б, а так все понятно
+5
Написано 17 февраля 2019, в 17:30
значит жильцы не патриоты

патриоты живут в хоромах на рублёвках, барвихах да в лондонах с ниццами, построенных на деньги, украденные у непатриотов
+4
Написано 17 февраля 2019, в 18:46
Triton, это точно!А как бегли то к урнам с верноподданническим видом 18.03.018!!!Прибежали....к повышению возраста выхода на пенсию,налогов,всяких пошлин,цен ЖКХ...а депутат два отсидит срок в гд или об. и вот ему пенсия в 75% оклада .
+4
Написано 17 февраля 2019, в 20:34
Shiroki_Mupykamu, бежали-бежали и ПРИБЕЖАЛИ (на свою голову)
......
+3
Написано 17 февраля 2019, в 22:46
Veronika1211, так,о тож....
+1
Написано 17 февраля 2019, в 23:06
Да, попала как-то так. Прихожу домой с работы, а у квартиры лужа, дома дождь льёт и воды выше щиколотки, кошка брассом плавает (бедная). Все на работе были, лило часа 4.
+2
Написано 19 февраля 2019, в 19:00
Zizn, кошка на какой разряд сдала
а так конечно да (весело )
+2
Написано 17 февраля 2019, в 23:08
У нас пол города таких домов.
+3
Написано 19 февраля 2019, в 19:06
Zizn, Этот дом можно еще сказать хороший. На ленина есть в два раза страшнее
+2
Написано 18 февраля 2019, в 09:43
Так на заметочку
Многоэтажный дома считаются дома от 10 этажей и выше...
А 4 этажка-это еще не многоэтажка...
+1
Написано 18 февраля 2019, в 15:57
ANNY, интересно, а много - это больше, чем один?
+5
Написано 19 февраля 2019, в 14:53
Нюра_просто_Анна, просто надо писать правильно... Я читаю и в голове прокручиваю, а где же там многоэтажки...
0
Написано 19 февраля 2019, в 15:16
ANNY, ну, у меня при слове "многоэтажка" возникает картинка от 4 этажей и выше
почему-то
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2019, в 10:52
Почему не показали квартиру на 2 этаже!?Это был конкретный потоп-разрушение!
+2
Написано 18 февраля 2019, в 15:58
group_204, о боже!
+4
Написано 18 февраля 2019, в 12:29
обычно фекалиями топит, а тут чистой водой да еще и горячей.

Бедные люди
+1
Написано 18 февраля 2019, в 14:28
И самое интересное,в таких вот старых домах люди до сих пор продают квартиры по 4-5 лямов...
+2