В Южно-Сахалинске в декабре начали ремонтировать крышу дома и тут же бросили

В Южно-Сахалинске в декабре начали ремонтировать крышу дома и тут же бросили

Квартиры сразу затопило

В Южно-Сахалинске на бульваре Анкудинова в нынешнем строительном сезоне развернули массовый ремонт крыш. При этом с домом № 15 что-то явно пошло не так. Старую кровлю ремонтная бригада разобрала накануне проливного дождя, а к дальнейшим работам не приступила. Квартиры затапливает до сих пор.

Дождь – явление стихийное, а ремонт кровли – все-таки плановое. Крышу дома на Анкудинова разобрали спешно 2-го декабря и оставили на волю случаяю Так квартиру на пятом этаже не заливало даже при старой кровле, уверяет ее житель Петр Котлер:

- Приехали они в обед, постелили брезент или клеёнку, я не знаю, как она называется. Вся дырявая! Вот эта вот клеёнка, она висит с третьего числа, а у нас сегодня уже какое декабря? Работы не ведутся.

Соседи стали замечать новые трещины на стенах, искать ответственного за исполнение работ. Информации нет нигде: доска объявлений предупреждает о вреде курения, но не о тех, кто и как ведет строительные работы.

- Дали мне телефон. Я говорю – почему не ведутся работы? Пурга такая, ветер 40  метров в секунду! Они сказали –  не ведутся, потому что нет стройматериала, - жалуется жительница дома Вера Карловна.

Жильцы дома без крыши провели небольшое расследование. Они выяснили. что подрядчик строительства - компания «Ксеон», которая, в свою очередь, наняла другую контору – «Рубин». Но никто так и не смог дать внятного ответа на вопрос, когда работы будут завершены.

8 декабря 2018, в 09:37 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2018, в 09:58
Не зря народная мудрость гласит-Ремонт невозможно закончить, его можно только бросить. Людей только жалко.
+5
Написано 8 декабря 2018, в 11:07
вам и крышу и ответы , вы уж определитесь что нужнее ))
+2
Online
Написано 8 декабря 2018, в 11:24
Найти бы виновника - и просто по-русски отвесить люлей, чтоб понял тяжесть своей вины перед пострадавшими- ведь наверняка по закону останется безнаказанным!
+7
Написано 8 декабря 2018, в 15:54
Андрей, а в чём проблема найти виновных? Есть две компании - "Ксеон" и "Рубин". Узнаём фамилии директоров и вот они, виновные. Набиваем стрелку под благовидным предлогом, а дальше - дело техники... У каждого косяка есть имя, отчество и фамилия...
+4
Написано 8 декабря 2018, в 13:11
Эх... Надо самоорганизовываться... А то надежды ни на кого, кроме себя
+12
Написано 8 декабря 2018, в 17:39
Нюра_просто_Анна, Самоорганизовываться, говорите? А деньги кому нести будут?
+1
Написано 9 декабря 2018, в 05:17
Aike, вместо фонда капремонта собирать деньги на отдельный счёт дома.
+4
Написано 8 декабря 2018, в 16:44
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - в нашей стране так, увы...
+2
Написано 8 декабря 2018, в 17:34
наняли подрядчика
подрядчик - субподрядчика
субподрядчик хотел нанять субсубподрядчика но пришла беда - кончились деньги - даже на материалы не хватило.
Куда ушли деньги?
Глупый вопрос, да?
+5
Написано 8 декабря 2018, в 17:38
Главное, о вреде курения предупредили... А крыша.. А что крыша? Там Карлсон живет
+1
Написано 8 декабря 2018, в 20:38
Ремонт, как инструмент приведения дома в аварийное состояние, не факт, что по завершению ремонта ваш дом не разорвёт от замерзания напитавшийся воды в конструкцию здания. У жильцов есть уверенность что кто то не увидел выгоду, за счёт бюджета, в переселении их в своё нереализованное отстроенное социальное жильё в тьме тараканьей?
+1
Написано 8 декабря 2018, в 21:30
Ремонт крыш по фонду, это такая штука, дали проект, который никто не проверял, а заложено в этом копеечном проекте, может быть чушь полная, с виду строительных норм и вот компания, которая выиграла тендер на ремонт общего имущества приступает к делу! Чтоб не стоять, идёт демонтаж старой кровли,а дальше поставка материала, сроки доставки очень большие, ждут, а людей топит и т.п. Сама организация всех этих ремонтов неправильная, не дают даже сроков для подготовки и поставки материалов, а после выставляют пеню, в крупных размерах, за неустойки по срокам контракта! А ноги растут от фонда капитального.ремонта и подобных заказчиков! Сейчас проблема закупить лес, это наверное основная причина, которая заказчика не интересует!!!! Страна у нас такая!
0
Написано 9 декабря 2018, в 04:36
Oxotnik, Не страна у нас такая, а те, кто решил на новый лад перестроиться: на аукционах молоточками махать - 1.2.3. продано......
+2