По информации об унижении школьницы в Холмске организована прокурорская проверка

По информации об унижении школьницы в Холмске организована прокурорская проверка

При наличии оснований будут приняты меры

Органами прокуратуры Сахалинской области организована проверка по информации СМИ об унижении ученицы учительницей средней школы №1 Холмска. 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Напомним,  на минувшей неделе на глазах у всего класса преподаватель русского языка и литературы Инна Хорошева в грубой форме отчитала девочку. В распоряжении astv.ru оказались видеокадры произошедшего, запись сделал один из учеников.

"У тебя есть родители? Есть. Они вообще адекватные? А ты адекватная? Вижу, что нет. Ты приемная что-ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь то?" - обращается учительница к девочке.

Из-за нападок женщины ученица расплакалась. Как отмечают мама девочки в холмских социальных сетях, по которым видео переслали уже сотни раз, учитель начала придираться к ребенку из-за "дырочки в районе плеча на кофте".
 

С преподавателем провели беседу. Оскорбленной девочке вместе с родителями уже принесли извинения. Сегодня в школе пройдет родительское собрание, на котором случившееся обсудят еще раз.

12 ноября 2018, в 10:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 12 ноября 2018, в 10:51
она не только ребенка, но и ее родителей оскорбила
+10
Написано 12 ноября 2018, в 11:03
Ждём результатов! Надеемся на справедливое решение,а не только пальчиком ай-яй-яй! Публично оскорбила,публично пусть и ответ держит!
+3
Написано 12 ноября 2018, в 11:39
Уволить такую надо без права преподавания.
+2
Написано 12 ноября 2018, в 11:46
Если дырка на кофте девочки так сильно задела учительницу, почему нельзя было поговорить с ученицей наедине?
Зачем при всём классе задавать обидные вопросы про ее родителей и давать повод для насмешек со стороны одноклассников?
Почему было не угомониться уже, когда до слез довела?
К чему была эта лекция про безупречный внешний вид - чтобы уже до конца унизить?
Интересно, при встрече с родителями учитель задала им тот самый вопрос про адекватность?
+7
Написано 12 ноября 2018, в 12:49
Какие все нежные то стали.
Подумаешь отчитала училка. Больше поплачет - меньше пописает.
+1
Написано 13 ноября 2018, в 13:30
Верх хамства, беЗтактности, жестокости, ненависти к людям и самолюбования. Действительно, театр одного актёра. Если бы моему ребёнку задали вопрос, да ещё в таком тоне: "У тебя вообще родители адекватные?!", я бы сама встретилась с этим учителем и объяснила ей, кто адекватен, а кто нет. Эта дама, явно, ущемлена и неудовлетворена жизнью, раз так ненавидит людей, превозносит себя и упивается собой, находя утешение в унижении других. 13 ноября - Всемирный День ДОБРОТЫ. Поздравляю ВСЕХ нас и желаю СВЕТА, ДОБРОТЫ, ВЕЛИКОДУШИЯ, МИЛОСЕРДИЯ в сердцах наших. Милая Даша и её мама, поверьте, в жизни больше ДОБРЫХ людей, а эта ситуация вас закалила. Инна Хорошева, будьте ДОБРЕЕ. ВСЕМ ДОБРА.
0
Написано 16 ноября 2018, в 22:54
наказать по полной!
0