По информации об унижении школьницы в Холмске организована прокурорская проверка

По информации об унижении школьницы в Холмске организована прокурорская проверка

При наличии оснований будут приняты меры

Органами прокуратуры Сахалинской области организована проверка по информации СМИ об унижении ученицы учительницей средней школы №1 Холмска. 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Напомним,  на минувшей неделе на глазах у всего класса преподаватель русского языка и литературы Инна Хорошева в грубой форме отчитала девочку. В распоряжении astv.ru оказались видеокадры произошедшего, запись сделал один из учеников.

"У тебя есть родители? Есть. Они вообще адекватные? А ты адекватная? Вижу, что нет. Ты приемная что-ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь то?" - обращается учительница к девочке.

Из-за нападок женщины ученица расплакалась. Как отмечают мама девочки в холмских социальных сетях, по которым видео переслали уже сотни раз, учитель начала придираться к ребенку из-за "дырочки в районе плеча на кофте".
 

С преподавателем провели беседу. Оскорбленной девочке вместе с родителями уже принесли извинения. Сегодня в школе пройдет родительское собрание, на котором случившееся обсудят еще раз.

12 ноября 2018, в 10:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2018, в 10:51
она не только ребенка, но и ее родителей оскорбила
+10
Написано 12 ноября 2018, в 11:03
Ждём результатов! Надеемся на справедливое решение,а не только пальчиком ай-яй-яй! Публично оскорбила,публично пусть и ответ держит!
+3
Написано 12 ноября 2018, в 11:39
Уволить такую надо без права преподавания.
+2
Написано 12 ноября 2018, в 11:46
Если дырка на кофте девочки так сильно задела учительницу, почему нельзя было поговорить с ученицей наедине?
Зачем при всём классе задавать обидные вопросы про ее родителей и давать повод для насмешек со стороны одноклассников?
Почему было не угомониться уже, когда до слез довела?
К чему была эта лекция про безупречный внешний вид - чтобы уже до конца унизить?
Интересно, при встрече с родителями учитель задала им тот самый вопрос про адекватность?
+7
Написано 12 ноября 2018, в 12:49
Какие все нежные то стали.
Подумаешь отчитала училка. Больше поплачет - меньше пописает.
+1
Написано 13 ноября 2018, в 13:30
Верх хамства, беЗтактности, жестокости, ненависти к людям и самолюбования. Действительно, театр одного актёра. Если бы моему ребёнку задали вопрос, да ещё в таком тоне: "У тебя вообще родители адекватные?!", я бы сама встретилась с этим учителем и объяснила ей, кто адекватен, а кто нет. Эта дама, явно, ущемлена и неудовлетворена жизнью, раз так ненавидит людей, превозносит себя и упивается собой, находя утешение в унижении других. 13 ноября - Всемирный День ДОБРОТЫ. Поздравляю ВСЕХ нас и желаю СВЕТА, ДОБРОТЫ, ВЕЛИКОДУШИЯ, МИЛОСЕРДИЯ в сердцах наших. Милая Даша и её мама, поверьте, в жизни больше ДОБРЫХ людей, а эта ситуация вас закалила. Инна Хорошева, будьте ДОБРЕЕ. ВСЕМ ДОБРА.
0
Написано 16 ноября 2018, в 22:54
наказать по полной!
0