Собака покусала пенсионерку в центре Южно-Сахалинска
Фото очевидцев

Собака покусала пенсионерку в центре Южно-Сахалинска

Помощь женщине оказали медики скорой

Сегодня, 13 августа, примерно в 16:00 в центре Южно-Сахалинска дворняга покусала пенсионерку. Это произошло во дворах на улице Комсомольской.

Как сообщила astv.ru сама женщина, она проходила мимо гаражей между дворами. В нескольких метрах от неё находилась собака средних размеров с двумя щенками.

- Собака внезапно бросилась ко мне, вцепилась в ногу. Из ран пошла кровь, - говорит пострадавшая.

Первую помощь женщине оказали прохожие. Чуть позже прибывшие на место медики скорой помощи перевязали раны.

Очевидцы сообщили журналисту astv.ru, что не видели самого момента нападения животного, но видели итог этой встречи. 

- Мы услышали лай из-за гаражей и пошли посмотреть, что там происходит. Женщина уже шла в нашу сторону с окровавленной ногой, - рассказывают люди, оказавшие пострадавшей первую помощь. - Странно, что это произошло. Обычно эти собаки мирные, лают, но никого не обижают. Местные жители их подкармливают, а дети каждый день играют с дворняжками.

13 августа 2018, в 16:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2018, в 16:44
Странно. "Круглосуточно" там хожу, как "кот ученый", то с работы, то на работу, то ночью, то утром, - аж чувство, что уже живу в этих гаражах. Детки на этой собаке прям сидят и, играются с "белорыжими" щенками, тискают всех и вся, что под руку попадает, - хвост, уши, грива. Думаю дворняжку спросонья накрыло
Девушке быстрого выздоровления.
+10
Написано 13 августа 2018, в 16:48
senchick, скорее бабушке
. Хотя, в свете нынешних веяний по повышению пенсионного возраста - вы правы!
+17
Написано 13 августа 2018, в 19:55 Отредактированно 13 августа 2018, в 19:56
Denis67, "...в свете нынешних веяний по повышению пенсионного возраста....", - г-н Володин (Председатель Г-мы РФ) не исключил, что государственные пенсии исчезнут из-за дефицита бюджета
+4
Написано 14 августа 2018, в 08:10
senchick, да мало ли что там было. Это животное. Может ей запах не понравился. Поэтому "диких" животных не должно быть в городе. А защитники животных пусть себе их забирают. А если нет, то извините. Ищем хозяина, не нашли. Усыпляем.
+2
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2018, в 16:48
Одного за маты посадили, другую за прогулку погрызли...И всё пенсионеров...Что-то тут не так...
+3
Написано 13 августа 2018, в 17:05
Давным-давно, будучи студенткой техникума, ходила на учебу через частный сектор (в Охе дело было). Собаки ПОЧТИ ВСЕ были не на цепи... И бегала мимо них - хоть бы хны... Вспоминая это и читая одну за другой новости о нападении дворняг на людей, задаюсь вопросом: ОТКУДА во мне было столько бесшабашности?!...
+4
Написано 13 августа 2018, в 17:20
Veronika1211, Сейчас проходил там, - детишки на собаке висят, с щенками играются
+11
Написано 13 августа 2018, в 20:38
senchick, что-то нечисто. Или тётенька на щенка заорала, или собаку пнуть попыталась. Все возможно, не все пенсионерки любят собак
+8
Написано 13 августа 2018, в 22:40
senchick, значит, они там "ко двору"...
0
Написано 13 августа 2018, в 17:30
Почемуто не покидает одна мысль, что бабуля пыталась забрать щенка... А потом то мы все жертвы...
+10
Написано 13 августа 2018, в 18:44
Да, что то пенсионера сделала, ударила или ещё, что, просто так собака не набросится
+5
Написано 14 августа 2018, в 08:11
Roni4ka, да ну. Вы читаете мысли собак?
+1
Написано 13 августа 2018, в 19:08
Просто так? Не думаю. Скорее всего собака почуяла опасность.
+1
Написано 13 августа 2018, в 19:31
Вот как вариант пенсионерка махала палкой или еще что то, если собачки мирные и дети играют, просто так она бы и не укусила
+2
Написано 13 августа 2018, в 20:38
Пока сына депутата не покусают,проблема с бездомными собаками не будет решаться?
+5
Написано 13 августа 2018, в 21:08
DartVictor, или с пенсионерками?
0
Написано 14 августа 2018, в 02:15
вероятней всего нападение собаки вызвано тем, что собака никогда ранее не видела пенсионерку и восприняла её как незнакомого человека, вдобавок ко всему пенсионерка возможно проходила возле щенков собаки, поэтому дворняга почувствовала со стороны проходящего рядом чужака угрозу для себя и в особенности для своих щенков, что и привело к нападению, у дворняги просто сработал инстинкт самосохранения, желаю здоровья пенсионерке
+1