Сахалинка, судившаяся с больницей из-за некачественной операции, выиграла дело
Фото: архив astv.ru

Сахалинка, судившаяся с больницей из-за некачественной операции, выиграла дело

Но ее требования удовлетворили лишь частично

Жительница Южно-Сахалинска, предъявившая претензии городской больнице имени Анкудинова по поводу некачественных пластических операций, выиграла суд с медиками. Судьи согласились не со всеми ее утверждениями и удовлетворили иск частично.

Как сообщал astv.ru, история тянется уже 6 лет. Женщина в 2012 году обратилась за коррекцией формы живота. Операция прошла в апреле, но после нее возникли осложнения. Это привело еще к одному оперативному вмешательству в декабре 2013 года. А в 2017-м, уже в Корсаковской центральной районной больнице, сахалинка легла на операционный стол в третий раз.

Как считает пациентка, врачи своими некачественными действиями причинили вред ее здоровью, физические и нравственные страдания, а также спровоцировали утрату заработка на время последней операции. Моральный вред она оценила в 300 тысяч рублей, утраченный заработок – еще почти в 97 тысяч.

Южно-Сахалинский городской суд пришел к выводу, что доктора не допустили вреда здоровью пациентки, а речь идет о нарушении прав потребителя. Так, при проведении первой операции ей не довели полную и достоверную информацию об объемах услуги, неверно выбрали тактику ведения, что привело к неудовлетворительному эстетическому результату. Суд также не выявил связи между операциями 2012-2013 годов и вмешательством 2017 года.

«Иных негативных последствий, кроме проведения повторных операций вследствие отсутствия должного предоперационного обследования и выбранной тактики ведения больной, не наступило», - говорится в решении суда.

В результате иск частично удовлетворили. Судья сочла, что достаточная денежная компенсация морального ущерба истице – 85 тысяч рублей. Еще больше 100 тысяч рублей взысканы с городской больницы в качестве судебных расходов. В остальных требованиях пациентке отказали.

И представители больницы, и истица не согласились с решением суда и подали апелляционные жалобы. Их рассмотрит Сахалинский областной суд.

4 июля 2018, в 16:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2018, в 16:27
вот дела! и до врачей добрались! учителей гнобят уже во всю
0
Написано 4 июля 2018, в 17:33
сама виновата,башкой надо было думать...сначала ищут себе работу за столом/компьютером,сидят весь день на жопе с бумажками,потом покупают себе машины и там тоже сидят на жопе,насиживают себе соли и жиры,жрут всё подряд,а потом бегут то к коновалам под нож,то в пресловутые фитнесы-шмитнесы,качать и инстаграмную жопу и так далее....страна всю свою жизнь занималась активным трудом и физкультурой по утрам,а теперь лафа тем,кто наживается на таких лохах:обещалкиным результат после операций и владельцам фитнес-залов....
Нежалко.
+7
Написано 4 июля 2018, в 21:27
Vseh_rasstrelyat, Вы хоть знаете эту историю?
+1
Написано 5 июля 2018, в 11:28
AnnaAnna,
а вы знаете эту даму?
0
Написано 5 июля 2018, в 13:51
Vseh_rasstrelyat, я не про даму говорю, а про историю.
+1
Написано 4 июля 2018, в 20:24
Вся проблема в том, что мы хотим быть красивее, стройнее, моложе. При этом мы забываем, что врача надо выбирать очень тщательно. Узнать о его профессиональном опыте. О проделанных операциях. Вот тогда и не будет печальных последствий и обращений в суды.
0
Написано 5 июля 2018, в 08:15
Alisa2016, а если эта коррекция противопоказана, но врач-то опытный, вы его уговорите, он пойдет вам навстречу, сделает операцию... А через какое время херак, и осложнения. И врач станет виноватым - неправильно делал...
+1
Написано 5 июля 2018, в 14:47
Aike, опытного врача на заведомо провальную операцию не уговорить. Или если есть противопоказания...
+8
Написано 5 июля 2018, в 21:40
но это лучшем чем ничего, молодец женщина, стойкая оказалась, как никак 6 лет дело рассматривается, а апелляция не станет заморачиваться, так что вряд ли она решение отменит
0
Написано 6 июля 2018, в 11:21
Любите себя такими, какие вы есть на самом деле.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковского Шаолиня увезли в психбольницу
Корсаковского Шаолиня увезли в психбольницу
Приставы ищут сахалинца, который в 2010 году разбил чужой автомобиль
Приставы ищут сахалинца, который в 2010 году разбил чужой автомобиль