Главу сахалинского исполкома ОНФ отправят принимать присягу

Кирилл Кобяков несколько лет уклоняется от службы в армии

Один из главных функционеров Общероссийского народного фронта на Сахалине Кирилл Кобяков в борьбе за справедливость совсем позабыл о службе в армии – сообщают «народные журналисты» из https://t.me/chehovcall и  https://t.me/CassandRaSach

В сообщениях указывается, что Кобяков Кирилл Павлович – глава регионального исполкома ОНФ в Сахалинской области три года уклоняется от службы в армии.

В военном комиссариате области эту информацию подтверждают. Вот ссылка из официального ответа военного комиссара Сахалинской области Сергея Нестерова депутату городской думы  Евгению Любому: «С осени 2014 года, из призыва в призыв, сотрудники военного комиссариата г. Южно-Сахалинска призывают гражданина Кобякова К.П. к сознательности и ответственности, пытаясь вручить ему повестки о прохождении медицинского освидетельствования, выезжая для этого по месту регистрации Кобякова К.П., но вручить ему повестки не представляется возможным, в связи с его фактическим проживанием по другому адресу, который гражданином Кобяковым К.П. не был указан»

Кстати, работники военкомата неоднократно информировали об этой ситуации Исполком ОНФ. По их данным, с 3 мая 2018 года Кобяков К.П. был освобожден от работы именно для посещения военкомата, однако и по сей день не явился. Составлен протокол об административном правонарушении. Последняя попытка вручить повестку – в мае 2018 года - тоже не удалась. На приглашение посетить военкомат и отдать долг Родине Кобяков по телефону ответил, что с 14 мая находится на больничном за пределами Сахалинской области.

В комментарии ASTV.ru депутат Городской думы Южно-Сахалинска Евгений Любый – инициатор запроса в военкомат пояснил: «В соответствии со ст. 59 Конституции РФ и Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. Нарушение закона влечет за собой уголовную ответственность. Да и как-то это не по-мужски – годами бегать от армии. Мне лично удивительны такие двойные стандарты: публичный человек, который сам нарушает закон, возглавляет в области ОНФ. Как можно бороться в таком случае с коррупцией, неэффективными тратами, с нарушениями законности властью? Речь в данном случае идет даже не о моральном облике гражданина Кобякова, сколько о доверии населения к деятельности ОНФ, который был создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Мне кажется, руководство ОНФ должно обратить внимание на персональные качества человека, который возглавляет сахалинское отделение, и принять соответствующие меры».

Депутат добавил, что уже сегодня полученная информация будет передана в УВД и прокуратуру Сахалинской области, а также в Центральный штаб Общероссийского Народного фронта в Москве.

Любопытный факт – согласно открытым источникам Кирилл Кобяков рожден в 1991-ом – то есть в текущем году ему исполнится 27 лет - возраст, после которого призвать на службу его уже будет невозможно.

13 июня 2018, в 15:23 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2018, в 15:44
Кирюша или кому то дорогу перешёл, либо где то что то накосячил, либо просто надоел, либо тупо не справляется с обязанностями. Сам уйти не хочет и вспомнили слова Лаврентия Павловича:"Был бы человек, а статья найдётся". Не захочет служить, бегать от уголовного дела как ошпаренный будет. Кирилл! Иди служить! Год быстро пролетит.
+6
Написано 13 июня 2018, в 15:44
Фамилия говорит сама за себя!!!
+1
Написано 13 июня 2018, в 15:48
Да вот тоже не пойму..год пролетит махом,чё тупить то?..зато закалка будет,больше смелости и мужественности,и ходи себе дальше долби всех нерадивых,делай своё дело... а так по сути чувак разворошил много чего,вот его и сливают..Сахалин,своё государство...
+2
Написано 13 июня 2018, в 19:55
Vseh_rasstrelyat, Наш мальчик сыт.
+2
Написано 13 июня 2018, в 15:51
А депутату заняться что ли нечем, как выискивать кто служил в армии, а кто нет?
Лучше бы своими предвыборными обещаниями занимался.
+3
Написано 13 июня 2018, в 16:05 Отредактированно 13 июня 2018, в 16:06
Ярославчик, так понятно же почему депутат сделал запрос в военкомат; ему поступило обращение от избирателей по этой теме, чтоб прояснить ситуацию депутат запросил информацию из первых рук, и через СМИ информацию донесли до избирателей.
+5
Написано 13 июня 2018, в 21:03
Ярославчик, Видно где-то хорошо задел.
+1
Написано 13 июня 2018, в 21:07
Сандра Клайд, и этот избиратель наверно Шарифулин,уж очень ОНФ "достал" "Стройальянс".
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июня 2018, в 15:55
В Красной Армии, бойци та найдутся, без тебя большевики обойдутся.
+1
Написано 13 июня 2018, в 16:12
А он слишком умный, чтобы тратить год на армию. Кто ж будет с коррупцией бороться? низя... А вообще год быстро пролетит, чего бегать
+5
Написано 13 июня 2018, в 16:23
Там по-моему до 27 лет включительно, т.е. до наступления 28 лет спокойно могут гимнастерку вручить
0
Написано 13 июня 2018, в 16:43
"...На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции..."
+3
Написано 13 июня 2018, в 16:53
Я думаю, на гражданке, от Кирилла пользы Родине больше будет.
−1
Написано 13 июня 2018, в 18:02
Avarkom, Незаменимых НЕТ !!!!!!!!!
+3
Написано 13 июня 2018, в 20:55
Avarkom, какой-то конкретной гражданке
, может и будет лучше. А Родине, вряд ли
+3
Написано 13 июня 2018, в 17:15
Ещё мужчиной себя мнит, а в детском саду год отслужить бриться. Стыд и срам.
+7
Написано 13 июня 2018, в 17:54
Вот интересно, а где были все доброжелатели, которые Кобякова сливают в предыдущие годы? Где были УВД и военкомат?
Уверен на 100% если бы не стал он гнать на крупных чиновников никто бы и не вспомнил о нем.
Вечно эти двойные стандарты
+11
Написано 13 июня 2018, в 18:09
Кузовков Владимир, полностью согласен с вами, надо бы ещё глубже залезть. Но увы никто не даст ему. Как выше указано было "Сахалин это свое государство"
+3
Написано 14 июня 2018, в 09:16
Кузовков Владимир, написано же, что искали с 2014 года, пытались вручить повестку по адресу, который был в военкомате, но он там не проживал, а сам он не оповещал военкомат о месте своего нахождения, хотя все военнообязанные обязаны это делать.
+1
Написано 13 июня 2018, в 18:09
У меня два вопроса к посылавшему запрос депутату: 1. А служил ли он сам в армии? Или быть может освобождён был по здоровью? 2. Как обстоят дела с его гражданством Израиля? И что по его авторитетному мнению это говорит о его моральном облике и законопослушности как депутата? ;)
+7
Написано 13 июня 2018, в 18:57
Ссыкун, так выходит?
+3
Написано 13 июня 2018, в 19:05
Евгений Любый сам сапога солдатского не нюхал,а говорит такие громкие речи,постыдился бы, еще и про других говорит. Женя ты не знаешь что такое армия,и тебе лучше помолчать об этом...
+5
Написано 13 июня 2018, в 20:11
Кобяков и так служит. он же командующий сахалинским "фронтом"...
0
Написано 13 июня 2018, в 20:40 Отредактированно 13 июня 2018, в 20:42
Что бы кто не говорил-у каждого своя правда, но факты упрямы: человек в должности руководителя исполкома ведет себя недостойно! Судя по статьям в СМИ несколько лет он прятался от призыва, менял адреса, места работы, но о своем местонахождении в военкомат не сообщал.А когда всем стало известно где он и кем работает, сотрудники военкомата смогли, наконец, вручить ему повестку на рабочем месте.; так и какая реакция? Медкомиссия для установления категории годности к военной службе так и не пройдена, он находит причины не являться в военкомат; чего он так боится? ну признает врачебная комиссия не годным, примут решение выдать военный билет и может дальше сидеть со своим геморроем! Признают годным или годным с ограничением, то отслужи достойно и не позорься сам и не компрометируй президентское движение!
+3
Написано 13 июня 2018, в 23:17 Отредактированно 13 июня 2018, в 23:18
Сандра Клайд, на его место метите, что ли? Откуда столько пафоса?
+3
Написано 14 июня 2018, в 08:39
Нюра_просто_Анна, где вы заметили пафос? сказала так как есть, мне его место и даром не нать и за деньги не нать, если интересно, то зайдите и посмотрите кто там работает, всё станет понятно.
+1
Написано 13 июня 2018, в 21:45
Не хочешь служить,не надо.Только не надо бегать.Обьяви себя пацифистом,вера не позволяет и т.д.Тем более год это не служба.Я два отслужил,до сих пор считаю чтто мало.А так домашние пирожки ещё не высрал!!!!!а уже дембель!???
И насчёт Сахалина как своё государств.Любой сельсовет сейчас в России как своё государство!!!А если председатель комсомолец-единорос!!!!! Почти царство!!!!
Привет всем с Восточной Пруссии!
+1
Написано 13 июня 2018, в 22:57
странная структура этот ОНФ , работают там странные люди, преследуют странные цели
+2
Написано 13 июня 2018, в 23:07
Некуй делать в 27 в депутатах, пусть топчет тапки
+1
Написано 14 июня 2018, в 09:45
О какой справедливости может быть речь, если он был создан по инициативе президента Путина, даже смешно как-то.
0
Online
NEMO Online
Написано 14 июня 2018, в 21:49
Слабак
−1
Online
Charon Online
Написано 14 июня 2018, в 21:56 Отредактированно 14 июня 2018, в 21:56
ещё немного, ещё чуть-чуть, последний год - он трудный самый
+1
Написано 15 июня 2018, в 06:09
Вот такие "моральные".....- если что с Родиной сразу "дрыснут" за "бугор"!!! У таких на "генном" уровне Родину -"Доить"!
0
Написано 16 июня 2018, в 09:32
С этим "кобяковым"все ясно,верно человек выше написал..,за Родину такие"кобяковы"воевать не будут.Не пойму зачем про него в новости вообще написали?! Вот у нас в России "шойгу"-министр обороны нигде не служил,а звание министра присвоено.Так что в России сейчас все возможно.Это как раньше Вор,если не отбывал,то соответственно Вором быть не может..Сейчас же Вором может стать любой,не обязательно отбывать срок,тот-же "кобяков"при желании и вложении определенных денежных знаков может стать изначально бродягой,а потом через пару лет вором.Такова реальность нынешней России.
0