Отдыхающие южносахалинцы превратили жителей домов по Украинской в уборщиков

В лесу за железнодорожной больницей - горы мусора

Жители домов в восточной части улицы Украинской в Южно-Сахалинске вынуждены несколько раз в неделю убирать горы мусора, которые оставляют в лесополосе отдыхающие горожане. 

"За железнодорожной больницей - лесок. Там любим отдыхать и мы, и те, кто приезжает из города. Всегда берем с собой пакеты. В последнее время очень сложно найти место, на котором не было бы гор мусора. Как люди оставляют за собой банки, бутылки, пакеты, как моют машины в речке - мы видим и когда гуляем, и просто с балкона. Пытались поговорить с отдыхающими, но со всеми не пообщаешься, всех не убедишь. Вместо того, чтобы наслаждаться пением птиц и дышать свежим воздухом, приходится становиться уборщиками", - говорят жители домов по улице Украинской №1, №1а и №3.

По словам южносахалинцев, раньше в лесочке за железнодорожной больницей висела табличка с призывом убирать за собой, но ее оторвали, а основание, на котором она была закреплена, еще и расстреляли.

Территория, которую постоянно захламляют отдыхающие - бывшая воинская часть и принадлежит Министерству обороны Российской Федерации.

"Земляки, не мусорите там, где отдыхаете. Военные не придут и не наведут порядок на своей земле в ближайшее время. Люди, будьте людьми!!!", - просят жители Украинской.

25 мая 2018, в 13:28 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2018, в 13:43
Беда в том, что люди уже давно не люди...
+9
Online
Tatyana Online
Написано 25 мая 2018, в 14:11
KissMa"), KissMa"), за то рассуждают на любую тему, как настоящие люди.
+6
Написано 25 мая 2018, в 14:10
Эта территория больше уже не принадлежит министерству обороны, военные её отдали , и после этого начали копать всякую чушь, не понятно для чего траншеи (( а с мусором там всю жизнь проблема была
+2
Написано 25 мая 2018, в 14:16
Viktoria_, просто гадить не надо. Остальное - не важно.
+3
Написано 25 мая 2018, в 14:20
а вот интересно, среди людей что тут пишут, есть те чуханы, которые свинячат? или у них мозгов хватает только на то, что бы нажраться в кустах да свинством заниматься?
+7
Написано 25 мая 2018, в 15:34
Netu_nika, не нету таких
+3
Написано 25 мая 2018, в 14:34
Свиноподобные читать не умеют. И когда им указывают на их свинство включается главный аргумент А чё! А тебе больше всех надо.
+4
Написано 25 мая 2018, в 15:22
ostrovsakhalin, и ещё: да тут все так делают!
+7
Написано 25 мая 2018, в 17:12
Нюра_просто_Анна, и такое есть. А вон смотрите он кидает, что вы ему замечания не делаете)))
+2
Написано 25 мая 2018, в 15:23 Отредактировано 25 мая 2018, в 15:23
Раньше ездили туда с отцом крапиву собирать, много ее было. Но сейчас от одной мысли о свинарнике передёргивает... Что ж за чушанский менталитет, изменится ли он когда-нибудь?
+11
Написано 26 мая 2018, в 15:35
Нюра_просто_Анна, Никогда, будет хуже только.
+4
Написано 26 мая 2018, в 18:24
евгений, о, привет, совсем потерялся
ездил, что ли, куда?
+6
Написано 26 мая 2018, в 19:43
Нюра_просто_Анна, уже не изменится. Русские уже привыкли к тому, что за ними должны убирать гастарбайтеры. Главное что им должны, но не они должны и обязаны. Это уже менталитет российский.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 25 мая 2018, в 16:44
Можно хотя бы всё дерьмо после себя сложить в пакеты,Если уж тащить в лом...гораздо проще потом убрать будет...ну это уже на крайний случай.....а вообще свиньи будут всегда...
+3