Суд отложил рассмотрение дела о крушении траулера "Дальний Восток"

Суд отложил рассмотрение дела о крушении траулера "Дальний Восток"

Объявлен перерыв до 18 июля

Суд Сахалинской области в пятницу объявил перерыв до 18 июля в рассмотрении апелляции на решение суда Южно-Сахалинска по делу о крушении траулера "Дальний Восток". Об этом сообщает ТАСС.

Павел Сорокин, государственный защитник осужденного Анатолия Борисова, приступивший к его защите 3 мая, в начале заседания зачитал ходатайство, в котором просил суд дать ему еще пять дней на ознакомление с делом.

"На ознакомление с материалами дела, касающегося моего подзащитного, было предоставлено две недели. Я ознакомился с 90% материалов, на полное ознакомление мне надо еще пять дней", - обратился к суду Сорокин.

После совещания суд принял решение удовлетворить ходатайство частично. "Материалы дела насчитывают 196 томов, адвокат ознакомился с семью из них. Предоставляем на полное ознакомление два месяца. Следующее заседание состоится 18 июля в 10:00", - сказал председатель суда Евгений Брик.

Кроме этого суд рассмотрел ходатайства адвокатов об изменении меры пресечения (арест на подписку о невыезде) осужденным Алексею Васину, Анатолию Борисову и Александру Кудрицкому. В отношении Васина и Борисова принято решение в ходатайстве отказать. Осужденный Кудрицкий в связи с тяжелыми заболеваниями, препятствующими содержанию под стражей, решением суда освобожден из-под стражи в зале суда. Мера пресечения ему изменена на подписку о невыезде.

Рассмотрение апелляции на решение суда Южно-Сахалинска началось 9 апреля. Суд Южно-Сахалинска в ноябре 2017 года вынес приговор по делу, подсудимые получили наказание в виде лишения свободы на сроки от пяти лет восьми месяцев до шести с половиной лет.

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля 2015 года в Охотском море в 250 км южнее Магадана. На его борту находились 132 человека, спаслись 63 человека.

20 мая 2018, в 17:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В бухте Буруны Макаровского района пострадала женщина
В бухте Буруны Макаровского района пострадала женщина
Горящий частный дом потушили пожарные в селе Буюклы
Горящий частный дом потушили пожарные в селе Буюклы