Крупного южно-сахалинского чиновника подозревают в мошенничестве

Крупного южно-сахалинского чиновника подозревают в мошенничестве

По данным ASTV.RU, речь снова об Александре Бандюкове

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Южно-Сахалинска. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как стало известно ASTV.RU из неофициальных источников, речь идет о руководителе департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска Александре Бандюкове. Он, кстати, все еще остается в этой должности.

По версии следствия, в начале 2016 года подозреваемый сказал одному из бизнесменов о том, как тот может продлить аренду своих земельных участков. По словам чиновника, его коллега якобы захотел получить за это материальное «поощрение». При этом передать взятку предлагалось через посредника, которым вызвался стать сам подозреваемый.

Коммерсант поверил в происходящее и безвозмездно переоформил права собственности на три однокомнатные квартиры на тех, чьи данные указал подозреваемый вместе с соучастниками. Он думал, что таким образом передает взятку должностному лицу. По имеющейся в распоряжении ASTV.RU информации, назывался сотрудник департамента архитектуры, градостроительства и землепользования (ДАГИЗ) Южно-Сахалинска.

В ходе расследования оказалось, что этот чиновник ничего не знал о том, что якобы требовал «благодарность». Квартирами, которые получил подозреваемый, в итоге он и распорядился вместе с сообщниками.

С точки зрения закона, давший три квартиры в виде благодарности коммерсант покушался на дачу взятки. Однако, так как он сам сообщил о случившемся, его освободят от уголовной ответственности. 

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал ASTV.RU, Александр Бандюков был задержан в октябре 2017 года. Тогда речь шла о подозрении во взятке, сейчас же к этому добавилось расследование по факту мошенничества.

27 февраля 2018, в 18:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 19:00
я так понимаю я буду первым кто пошутит про фамилию подозреваемого?
+9
Написано 27 февраля 2018, в 19:15
Bokassa, да как только про нее уже не шутили
поздно)))
+7
Написано 27 февраля 2018, в 19:34
Нюра_просто_Анна, именно в этой новости я первый
+2
Написано 27 февраля 2018, в 22:07
Bokassa, шутки то и не было, первая шутка ниже)
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2018, в 19:07
ну надо же своей фамилии-то соответствовать
+10
Написано 28 февраля 2018, в 06:58
Charon, а Хорошавина куда вставить с его фамилией?
+1
Написано 27 февраля 2018, в 19:29
Интересная история. Ждём продолжения.
+2
Написано 27 февраля 2018, в 19:45
"Коммерсант поверил в происходящее и безвозмездно переоформил права собственности на три однокомнатные квартиры на тех, чьи данные указал подозреваемый вместе с соучастниками. "-совсем ку-ку чтоли? А если бы ему сказали пойти кого-нибудь убить или наркоманскую закладку сделать, то он из-за доверия в происходящее тоже пошел бы это делать? Ну прям не бизнесмен, а наивный чукотский мальчик, ё-маё.
+3
Написано 27 февраля 2018, в 20:10
Хаты то чуваку вернули?
0
Написано 27 февраля 2018, в 20:18
Товарищ Бандюков, ваша святая обязанность слить остальных. Зачтется. Товарищ прапорщик на продоле подтверждает.
+3
Online
Tonna Online
Написано 27 февраля 2018, в 23:24
Lukich,
Да у этих деятелей, столько "исполнений" за "трудовую" деятельность, что уж лучше сидеть и молчать... радуясь тому, что на крохе прехватили. Будет молчать - как миленький.
0
Написано 27 февраля 2018, в 20:33
Есть обстоятельства которые просто обязывают им следовать. Например дорогой подарок,обязывает,этикет обязывает его соблюдать,а в данном случае фамилия просто обязывает ей соответствовать. Вот и соответствует гражданин.
0
Online
Написано 27 февраля 2018, в 23:50
ateriya, что за бред?
+3
Написано 28 февраля 2018, в 08:32
НКолчина, людям без тонкого чувства юмора не понять.
+1
Написано 28 февраля 2018, в 15:46
НКолчина, не-не, не бред, а собственное мнение и тонкий юмор)))
+3
Написано 27 февраля 2018, в 23:27
Наше дело рулит, не правда ли гражданин Су.....ин....?
0
Написано 28 февраля 2018, в 01:29
тьфу ты! я думала, за Кожемяку наконец-то взялись!
−1
Написано 28 февраля 2018, в 07:32
Нынешняя власть и обслуживающие её депутаты сидят на следующем моральном постулате: если человек украл и, его не судили, то это не воровство, а бизнес.
С русской, да и не только русской, такая мораль никак не стыкуется. Если владелец нынешних миллиардов не может обьяснить народу их проихождение, то для народа он навсегда останется вором, для которого не должно существовать понятие срока давности
+3
Написано 28 февраля 2018, в 07:36
Да, блин...
Когда этого ФАНТОМАСА уже запакуют "по-полной"???
+1
Написано 28 февраля 2018, в 08:36
Походу приехал Саня.
Фраеров не жадность губит, а к 11 годам строгого режима туз.
+5
Написано 28 февраля 2018, в 10:24
на тех, чьи данные указал подозреваемый? - Опять вырисовывается новое Сахалинское ОПГ
+1